आरक्षण और संविधान पर कोई आंच नहीं आने दूंगा: चिराग पासवान

लोजपा प्रत्याशी के नामांकन सभा में चिराग पासवान हुए शामिल

आरक्षण और संविधान पर कोई आंच नहीं आने दूंगा: चिराग पासवान
जनसभा को संबोधित करते चिराग पासवान.

चिराग बोले, हेमंत सरकार ने झारखंड की गरीब जनता का पैसा लूटा. उन्होंने कहा, जेएमएम कांग्रेस गठबंधन में महिलाओं की सुरक्षा को खतरा. जेएमएम कांग्रेस सरकार से झारखंड को संकट.

चतरा: चतरा विधानसभा से लोजपा प्रत्याशी जनार्दन पासवान के नामांकन सभा में केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान शामिल हुए. इस दौरान उन्होंने कहा कि मैं अपने पिता स्वर्गीय रामविलास पासवान जी के संघर्षों की कसम खाकर कहता हूँ कि जब तक चिराग पासवान जिंदा है, तब तक आरक्षण और संविधान पर कोई आंच नहीं आएगी. हेमंत सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जेएमएम कांग्रेस की सरकार ने झारखंड को खतरे में डाल दिया है. 

युवाओं को पांच लाख नौकरी का वादा कर ठगा

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की सरकार राज्य के गरीबों का पैसा लूटकर अपने घरों में भरने का काम कर रहे हैं. जेएमएम कांग्रेस ने राज्य में महिलाओं को असुरक्षित कर दिया है. युवाओं को पांच लाख नौकरी देने के नामपर पांच सालों तक ठगा. इसलिए झारखंड को भ्रष्टाचार और लूट की सरकार से मुक्त करने के लिए भाजपा की सरकार बनानी जरूरी है.

कांग्रेस सरकार में रामलला को टेंट में रहना पड़ा

चिराग पासवान ने कहा कि भाजपा सरकार में राम मंदिर बना. जब केंद्र में कांग्रेस की सरकार थी, उन्होंने राम मंदिर के बारे में सोचा तक नहीं. पाँच सौ सालों से हमारे रामलला धूप, धूल, गर्मी, बरसात सहते रहे. कांग्रेस की सरकार के दौरान श्री राम जी को टेंट में रहना पड़ा और उनकी कोई सूध लेने वाला नहीं था. लेकिन देश में भाजपा की सरकार बनते ही श्री राम भक्तों को भव्य राम मंदिर देखने का सौभाग्य प्राप्त हुआ. जिसका लोकार्पण और श्री राम मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने किया.

Edited By: Subodh Kumar

Latest News

सीयूजे में छात्रों पर केस कर भय उत्पन्न करने का प्रयास: अजय साह सीयूजे में छात्रों पर केस कर भय उत्पन्न करने का प्रयास: अजय साह
Ranchi news: मनीष सोनी के भजनों से गूंजा बिरसा मुंडा फन पार्क
Koderma news: पुत्री के साथ दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार, भेजा जेल
Koderma news: पुत्री ने पिता पर लगाया दुष्कर्म का आरोप, जांच में जुटी पुलिस
Ranchi news: NUSRL में बजट पर हुई परिचर्चा, विकास, स्थिरता और समावेशी विकास में संतुलन
राष्ट्रीय एकात्मता यात्रा के माध्यम से पूर्वोत्तर भारत की दूरी शेष भारत के साथ काम कर रहा है अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद: संजय सेठ
Koderma news: मॉडर्न पब्लिक स्कूल में स्पेलिंग बी प्रतियोगिता का किया गया आयोजन
Ranchi news: "एग्रोटेक किसान मेला-2025" के उद्घाटन समारोह में शामिल हुए सीएम, बोले कृषि के क्षेत्र में आधुनिक तकनीक की बड़ी भूमिका
Ranchi news: दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत पर प्रदेश कार्यालय में मनाई गई खुशियां
कोल इंडिया रांची मैराथन: ऐतिहासिक दौड़ का रविवार को भव्य आयोजन
अपने बेटे की शादी के उपलक्ष्य पर गौतम अदाणी ने लिया सेवा का संकल्प, 10,000 करोड़ रुपये किए दान
सनातन और सांस्कृतिक राष्ट्रवाद के संवाहक रहे स्व कामेश्वर चौपाल: बाबूलाल मरांडी