राधाकृष्ण किशोर कांग्रेस में हुए शामिल, प्रदेश अध्यक्ष ने दिलायी सदस्यता

राधाकृष्ण बोले, कांग्रेस की नीतियों-सिद्धांतों से मैं हमेशा बंधा रहा

राधाकृष्ण किशोर कांग्रेस में हुए शामिल, प्रदेश अध्यक्ष ने दिलायी सदस्यता
राधाकृष्ण किशोर का पार्टी में स्वागत करते प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश.

केशव महतो कमलेश ने कहा कि राधाकृष्ण किशोर के कांग्रेस में आने से झारखंड में कांग्रेस को निश्चित रूप से नई ऊर्जा और मजबूती मिलेगी. अपने कार्यकाल के दौरान इन्होंने अपने कर्तव्यों का निर्वहन बखूबी किया.

रांची: झारखंड प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश की अध्यक्षता में आयोजित मिलन समारोह में पूर्व मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की. राधाकृष्ण किशोर को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, विधायक दल नेता डॉ. रामेश्वर उरांव, प्रदेश कांग्रेस के वरीय को-ऑर्डिनेटर मोहन मार्क्रम ने कांग्रेस का गमछा पहनाकर सदस्यता दिलाई.

इस अवसर पर केशव महतो कमलेश ने कहा कि राधाकृष्ण किशोर के कांग्रेस में आने से झारखंड में कांग्रेस को निश्चित रूप से नई ऊर्जा और मजबूती मिलेगी. अपने कार्यकाल के दौरान इन्होंने अपने कर्तव्यों का निर्वहन बखूबी किया. अपने क्षेत्र के विकास के लिए यह सतत पर्यत्नशील रहे. लंबे राजनीतिक जीवन में इन्होंने हमेशा जनता के हितों के बारे में चिंता जाहिर की तथा झारखंड की आर्थिक समृद्धि के बारे में चिंतित रहे.

कांग्रेस विधायक दल नेता डॉ रामेश्वर उरांव ने कहा कि राधाकृष्ण किशोर आर्थिक मामलों के अच्छे जानकार हैं और क्षेत्र के विकास के लिए विशेष रूप से हमेशा वित्तीय प्रबंधन की सिफारिश किया करते थे. विगत चार दशक से व्यक्तिगत और राजनीतिक रूप से किशोर जी के साथ आर्थिक और राजनीतिक मसलों पर विमर्श होता रहा. इन्होंने अपने विधानसभा क्षेत्र के विकास के कई कार्य किया तथा उग्रवाद प्रभावित छतरपुर विधानसभा को विकास की मुख्य धारा से जोड़ने का कार्य किया.

कांग्रेस की नीतियों सिद्धांतों से बंधा रहा: राधाकृष्ण किशोर

यह भी पढ़ें Chaibasa News : बाईपास के पास स्कूटी दुर्घटनाग्रस्त, दो युवकों ने तोड़ा दम

सदस्यता ग्रहण करने के पश्चात राधाकृष्ण किशोर ने कहा कि राजनीतिक परिस्थितियों के कारण मुझे कांग्रेस से दूर होना पड़ा था लेकिन मैं जहां भी रहा कांग्रेस की नीतियों सिद्धांतों से बंधा रहा. अपने राजनीतिक जीवन में मैने इंदिरा जी को अपना आदर्श माना था और आज भी कांग्रेस के साथ मेरा अटूट रिश्ता है. आने वाले विधानसभा चुनाव में सिर्फ छतरपुर विधानसभा ही नहीं पूरे पलामू प्रमंडल और राज्य स्तर पर महागठबंधन और कांग्रेस की मजबूती दिखेगी.

यह भी पढ़ें Pakur News : नगर परिषद उपाध्यक्ष चुनाव में ड्रामा, लॉटरी से हुआ फैसला

मिलन समारोह के पश्चात कांग्रेस द्वारा घोषित उम्मीदवारों को पार्टी का सिंबल प्रदान किया गया. सिंबल लेने वालों में प्रमुख रूप से कांग्रेस विधायक दल नेता डॉ रामेश्वर उरांव, बन्ना गुप्ता, रामचंद्र सिंह नमन विक्सल कौनगाड़ी,भूषण बाड़ा,जेपी भाई पटेल,अजय नाथ शाहदेव के अलावा अन्य उम्मीदवारों के प्रतिनिधि शामिल थे. केशव महतो कमलेश एवं डॉ रामेश्वर उरांव ने सभी प्रत्याशियों को जीत की शुभकामनाएं दी.

यह भी पढ़ें Pakur News : पुलिस अधीक्षक ने किया SC/ST थाना का निरीक्षण, लंबित कांडों की समीक्षा

इस अवसर पर प्रमुख रूप से अखिल भारतीय कांग्रेस के वरीय कोऑर्डिनेटर मोहन मार्क्रम, स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता, प्रदेश कांग्रेस मीडिया प्रभारी राकेश सिन्हा,सोनाल शांति, मदन मोहन शर्मा,कमल ठाकुर गौतम उपाध्याय, राजन वर्मा उपस्थित थे.

Edited By: Subodh Kumar

Related Posts

Latest News

आज का राशिफल: किन राशियों को मिलेगा लाभ, किन्हें रहना होगा सावधान आज का राशिफल: किन राशियों को मिलेगा लाभ, किन्हें रहना होगा सावधान
Bokaro News : इफ्तार पार्टी में जुटे जनप्रतिनिधि, भाईचारे पर जोर
Bokaro News : अवैध गैस सिलेंडर भंडारण का खुलासा, दुकान में छापेमारी
Palamu News: एसडीओ की अध्यक्षता में S.I.R को लेकर बैठक
Palamu News: जनता दरबार में सुनी गईं लोगों की समस्याएं 
सरिया थाना में ईद-रामनवमी को लेकर शांति समिति की बैठक, प्रशासन अलर्ट
Palamu News: डिप्टी मेयर मनोज सिंह ने त्योहारों को लेकर सफाई व रोशनी पर दिया जोर
Lohardaga News : प्रशिक्षण से सशक्त होंगी आंगनबाड़ी सेविकाएं, बच्चों को मिलेगा बेहतर आधार
Lohardaga News : ओलावृष्टि से फसलों को भारी नुकसान, किसान परेशान
Dhanbad News: मिडिल ईस्ट युद्ध का साया हटा: फर्टिलाइजर प्लांट में फिर शुरू हुआ पूर्ण उत्पादन
गोमो स्टेशन की खड़ी सीढ़ियां बनीं जानलेवा, प्लेटफॉर्म पहुंचने से पहले यात्री की मौत
Dhanbad News: जमीन विवाद में बहूभोज बना रणक्षेत्र, 11 पर जानलेवा हमले की शिकायत