राज्य में उद्योगों के बढ़ावे के लिए समन्वय बना कर काम करें पदाधिकारी: संजय प्रसाद यादव

उद्योगों के विकास केलिए विभागीय स्तर पर हो रही व्यापक तैयारियां 

राज्य में उद्योगों के बढ़ावे के लिए समन्वय बना कर काम करें पदाधिकारी: संजय प्रसाद यादव
समीक्षा बैठक में मंत्री संजय सेठ एवं अन्य पदाधिकारी

राज्य में उद्योगों को बढ़ावा दिया जाये और जिसके लिए विभागीय स्तर पर व्यापक तैयारियां की जा रही हैं. इसके मद्देनजर आज उद्योग विभाग एवं विभाग के अंतर्गत विभिन्न निदेशालयों एवं संस्थाओं के कार्यों की समीक्षा की जा रही है

रांची: उद्योग मंत्री संजय प्रसाद यादव ने कहा झारखंड राज्य विकास के पथ पर आगे बढ़ता रहे, विकसित राज्य की श्रेणी में खड़ा रहे इसके लिए जरूरी है कि राज्य में उद्योगों को बढ़ावा दिया जाये और जिसके लिए विभागीय स्तर पर व्यापक तैयारियां की जा रही हैं. इसके मद्देनजर आज उद्योग विभाग एवं विभाग के अंतर्गत विभिन्न निदेशालयों एवं संस्थाओं के कार्यों की समीक्षा की जा रही है और पदाधिकारियों से विचार विमर्श किया जा रहा है. उद्योग मंत्री संजय प्रसाद यादव सोमवार को प्रोजेक्ट बिल्डिंग में उद्योग विभाग के पदाधिकारियों के साथ विभाग के कार्यों की समीक्षा भी कर रहे थे.

रिक्त पदों पर बहाली के लिए उठायें जाएँगे आवश्यक कदम

समीक्षा के क्रम में विभाग के अंतर्गत रिक्त पदों की बात सामने आने पर मंत्री संजय प्रसाद यादव ने कहा कि रिक्त पदों की सूची जल्द उपलब्ध करा दें ताकि सीएम हेमन्त सोरेन से विचार विमर्श कर जल्द ही इस दिशा में आवश्यक कदम उठाये जाएँ. 

सीएम हेमंत सोरेन के विकसित झारखंड की परिकल्पना को करना है साकार

मंत्री संजय प्रसाद यादव ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन और मेरी सोच है कि झारखंड में उद्योगों को बढ़ावा दिया जाए. राज्य में अधिक से अधिक उद्योग लगे. निवेशक झारखंड आएं और उद्योग लगायें, सरकार उन्हें हर सुविधाएं मुहैया कराएगी. उन्होंने कहा कि राज्य में उद्योगों के विकास के लिए यह भी जरूरी है कि बिचौलियों से सावधान रहा जाए.

इस अवसर पर उद्योग विभाग, हस्तकरघा, रेशम एवं हस्तशिल्प, निदेशालय, जियाडा, ज़िडको, झारखंड माटीकला बोर्ड, मुख्यमंत्री लघु, कुटीर एवं उद्यम विकास बोर्ड, झारक्राफ्ट, झारखंड राज्य खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड सहित विभिन्न विभागों की समीक्षा की गई. 

यह भी पढ़ें Palamu news: महिला सशक्तिकरण और बालिका प्रशिक्षण शिविर का आयोजन 

 

यह भी पढ़ें Dhanbad news: SJAS सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल में विधायक श्रीयसी सिंह का आगमन

Edited By: Sujit Sinha

Latest News

IAS पूजा सिंघल का निलंबन खत्म, कार्मिक विभाग में योगदान देने का निर्देश IAS पूजा सिंघल का निलंबन खत्म, कार्मिक विभाग में योगदान देने का निर्देश
Ranchi news: "राष्ट्रीय MDA कार्यक्रम 2025" के सफलता हेतु जिला टास्क फोर्स की बैठक, कुष्ठ रोग के प्रति लोगो को जागरूक करने का निर्देश
Ranchi news: पढ़ाई के लिए घर में मिली डांट तो नाराज होकर निकल गई, धुर्वा डैम में मिली लाश
Ranchi news: सीएम हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक, इन प्रस्ताओं पर लगी मुहर
Palamu news: डायन कुप्रथा और सामाजिक अंधविश्वास के खिलाफ जागरूकता अभियान
Palamu news: महिला सशक्तिकरण और बालिका प्रशिक्षण शिविर का आयोजन 
Dhanbad news: SJAS सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल में विधायक श्रीयसी सिंह का आगमन
Koderma news: सड़क दुर्घटना में झुमरीतिलैया की एक छात्रा की मौत, दो गंभीर रूप से घायल
Ranchi news: रांची के दबंग पुलिस अधिकारी जानकी राम का निधन
विद्यार्थीयो का इस तरह के प्रतियोगिता से सर्वांगीण विकास होता है: डॉ ब्रजेश कुमार
Ranchi news: जमीन संबंधित विवाद पर अंकुश लगाने के लिए मंत्री दीपक बिरुआ का एक्शन प्लान तैयार, दिए ये निर्देश
हेमंत सरकार ने कोरोना आपदा मे लूट का अवसर ढूँढा: अमित मंडल