भाजपा और उसके हवा-हवाई नेताओं के झांसे में नहीं आने वाला है झारखंड: बंधु तिर्की

बंधु बोले, राज्य सरकार ने 5 साल में कई उपलब्धियां हासिल की

भाजपा और उसके हवा-हवाई नेताओं के झांसे में नहीं आने वाला है झारखंड: बंधु तिर्की
बंधु तिर्की (फाइल फोटो)

बंधु तिर्की ने कहा, बीजेपी के बढ़ते बेचैनी से यह साबित होता है की हेमंत सोरेन व इंडी की गठबंधन ने इन पाँच सालों में सही दिशा में काम किया है. बंधु तिर्की ने कहा कि कांग्रेस अपने मेनिफेस्टो का ताना-बाना झारखंड के जरूरतमंद लोगों के इर्द-गिर्द बुनेगी.

रांची: झारखंड सरकार की समन्वय समिति के सदस्य और झारखंड कांग्रेस की चुनाव घोषणा पत्र समिति के अध्यक्ष बंधु तिर्की ने बीते मंगलवार को कहा है कि बीजेपी नेताओं की बढ़ती बेचैनी यह साबित करती है कि राज्य सरकार सही दिशा में आगे बढ़ रही है. उन्होंने कहा कि हेमंत सोरेन के नेतृत्व में चल रही इंडिया गठबंधन की सरकार ने पिछले 5 साल में कई उपलब्धियां हासिल की हैं. इसे जानने के लिए पिछले 2-3 महीने से बीजेपी के कई वरिष्ठ नेता और बीजेपी शाषित अनेक राज्यों के मुख्यमंत्री झारखंड दौरे पर आ रहे हैं. 

बीजेपी ने राज्य की व्यवस्था बिगाड़ी 

बंधु तिर्की ने कहा कांग्रेस अपने मेनिफेस्टो का ताना-बाना झारखंड के जरूरतमंद लोगों के इर्द-गिर्द बुनेगी. उन्होंने कहा सरकार ने अनुसूचित जाति, जनजाति, ओबीसी और अल्पसंख्यकों के हित में कई लाभकारी योजनाएं लागू की हैं. उन्होंने कहा 2019 में सरकार के सत्ता में आने के बाद उसका सबसे बड़ा और महत्वपूर्ण काम राज्य की बिगड़ी व्यवस्था को ठीक करना था. पहले के 19 साल के अधिकांश समय बीजेपी ने राज्य की व्यवस्था  को बिगाड़ दी थी. साथ ही उन्होंने कहा कि अगर झारखंड गठन से ही इन समुदाय के लिए लाभकारी योजनाओं को ज़मीनी स्तर पर कार्यान्वित किया जाता तो आज झारखंड की तस्वीर ही दूसरी होती. लेकिन 2019 में इंडिया गठबंधन की सरकार ने सत्ता में आने के बाद बिगड़ी व्यवस्था को ठीक कर पटरी से उतरे विकास को सही दिशा में आगे बढ़ाया है.

Edited By: Subodh Kumar

Related Posts

Latest News

Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन
झारखंड कल्याण की चिंता छोड़ परिवार कल्याण पर सिमटा झामुमो महाधिवेशन: प्रतुल शाह देव
ड्रग्स के उत्पादन, वितरण और उपभोग पर रखें कड़ी नजरः मुख्य सचिव
Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम
कोलकाता उच्च न्यायालय ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पर व्यक्त किया पूर्ण संतोष
मंत्री हफ़ीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बाहर करें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन: बाबूलाल मरांडी
बाबा साहब भीम राव आंबेडकर केवल संविधान निर्माता ही नहीं राष्ट्र निर्माता थे: बाबूलाल मरांडी
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 
झारखंड में लोकतंत्र की जड़ें मजबूत, चुनाव आयोग सदैव मतदाताओं के साथ: मुख्य चुनाव आयुक्त
Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ