इंडी गठबंधन के सभी नेता या तो जेल में हैं या फिर बेल पर हैं: जेपी नड्डा

बोले नड्डा- JMM-CONG-RJD ने झारखंड को दोनों हाथों से लूटने का काम किया

इंडी गठबंधन के सभी नेता या तो जेल में हैं या फिर बेल पर हैं: जेपी नड्डा
जनता को अपनी बात कहते जेपी नड्डा.

जेपी नड्डा ने कहा, जनसभा में उमड़े जनसैलाब से स्पष्ट हो गया है कि, आने वाली 20 तारीख को झामुमो-कांग्रेस-राजद की सरकार को जनता उखाड़ फेंकेगी. झारखंड राज्य को बनाने में एनडीए-भाजपा का बहुत बड़ा योगदान है. 

रांची: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने गोमिया और सिंदरी विधानसभा में चुनावी जनसभाओं को संबोधित किया. उन्होंने रविवार को जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि, जनसभा में उमड़े जनसैलाब से स्पष्ट हो गया है कि, आने वाली 20 तारीख को झामुमो-कांग्रेस-राजद की सरकार को जनता उखाड़ फेंकेगी. बीते 15 तारीख को झारखंड के स्थापना दिवस मनाया गया, साथ ही भगवान बिरसा मुंडा की जयंती को भी गौरव दिवस के रुप में मनाया गया. झारखंड राज्य को बनाने में एनडीए-भाजपा का बहुत बड़ा योगदान है. 

उन्होंने कहा कि, झारखंड को पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी बाजपेयी जी ने बनाया था. उन्होंने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि, आज राहुल गांधी और कांग्रेस ओबीसी की चर्चा कर रहे हैं. उन्होंने राहुल से सवाल किया कि जब मंडल कमीशन की रिपोर्ट आई थी, तब आपकी दादी ने क्यों एक्शन नहीं लिया. लेकिन जब केंद्र में हमारी सरकार बनी तब मंडल कमीशन बनाकर ओबीसी को आरक्षण का दर्जा दिया गया.

केंद्र सरकार में 27 ओबीसी मंत्री हैं 

केंद्रीय मंत्री ने कांग्रेस से सवाल पूछे कि, बताएं राजीव गांधी फाउंडेशन में इन्होंने कितने ओबीसी के सदस्यों को रखा है? यूपीए की सरकार में राष्ट्रीय सलाहकार परिषद की चेयरमैन सोनिया गांधी थी,  उसमें कितने ओबीसी थे? कांग्रेस वर्किंग कमेटी में कितने ओबीसी हैं? लेकिन आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में चलने वाली केंद्र सरकार में 27 ओबीसी मंत्री है. पिछड़े वर्ग को संवैधानिक दर्जा देने का काम मोदी जी ने किया है. भारत की पहली आदिवासी बेटी को राष्ट्रपति बनाने का काम भी मोदी जी ने किया है.

आदिवासी भाइयों का बजट तीन गुना कर दिया

उन्होंने कहा कि, आज आदिवासी भाइयों का बजट तीन गुना कर दिया है, पीएम जनमन योजना के तहत 24 हजार करोड़ रुपए खर्च करके विभिन्न विकास कार्यों को आगे बढ़ाया जा रहा है. उन्होंने कहा कि, झारखंड की जनता ने तय कर लिया है, रोटी-बेटी-माटी की पुकार अबकी बार एनडीए-भाजपा सरकार. हेमंत सरकार ने प्रदेश की जनता के साथ छल किया है, गरीब और गरीब होगा गया, झारखंड को दोनों हाथों से लूटने का काम किया है. 

यह भी पढ़ें Hazaribag News: ओम आरोहणम् संस्थान द्वारा बडा रामनवमी पूजा उत्सव को लेकर अस्त्र- शस्त्र वितरण का आयोजन

पीएम ने झारखंड को 5 नए मेडिकल कॉलेज दिए

राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा ने कहा कि पीएम मोदी जी के स्वच्छ भारत योजना के तहत बहनों के लिए 11 करोड़ इज्जत घर बनाए गए, जिसने झारखंड की महिलाओं को इज्जत दी. इसके साथ ही पीएम मोदी जी ने 11 करोड़ बहनों को उज्जवला योजना देने का काम किया और करीब साढ़े 11 करोड़ घरों में हर घर जल, हर घर नल योजना के तहत स्वच्छ पानी पहुंचाने का काम किया. झारखंडवासियों को स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराने के लिए देवघर में एम्स बनाया, ताकि राज्य के लोगों को इलाज के लिए दिल्ली न जाना पड़े. पीएम ने झारखंड को 5 नए मेडिकल कॉलेज भी दिए. साथ ही 12 वंदे भारत ट्रेन भी चलाए गए.

यह भी पढ़ें Hazaribag News: संदिग्ध वाहनों पर ट्रैफिक पुलिस रख रही नजर, संदेह होने पर वाहनों की हो रही जांच

5 लाख युवाओं को रोजगार

उन्होंने कहा कि, पीएम ने संकल्प लिया है कि झारखंड में ग्रीन कॉरिडोर के रूप में 6 लेन रोड का निर्माण होगा, जो वाराणसी से कोलकाता तक व्हाया रांची जाएगा. इसके साथ ही राज्य में भाजपा की सरकार आते ही गोगो दीदी योजना के तहत हर बहन को प्रति माह 2100 रूपए दिया जाएगा और लक्ष्मी जोहार योजना के तहत 500 रूपए में गैस सिलेंडर मिलेगा. 2 लाख 87 हजार युवाओं को नौकरी दी जाएगी, साथ ही भाजपा सरकार 5 लाख युवाओं को रोजगार के अवसर भी प्रदान करेगी. 

यह भी पढ़ें Giridih News: मुखिया का प्रयास रहा सफल, खराब चापाकलों की गयी मरम्मत

झारखंड में बनने जा रही है एनडीए-भाजपा की सरकार 

भाजपा झारखंड से बांग्लादेशी घुसपैठियों को भगाने का काम करेगी, ताकि कोई भी बांग्लादेशी बच्चा आदिवासी की जमीन नहीं ले पाएगा. आज कांग्रेस कोशिश कर रही है कि बांग्लादेशी घुसपैठ के जरिए लैंड जिहाद कर सके और इसमें हेमंत सरकार उनकी मदद करती है. ये बांग्लादेशी घुसपैठिए मदरसों में ठहरते हैं और वहां से इनका आधार कार्ड बनता है. फिर हेमंत सरकार इन्हें जमीन उपलब्ध कराने का काम करती है. मैं केवल हेमंत सोरेन नहीं बल्कि आरजेडी और कांग्रेस को भी भ्रष्टाचारी कहता हूं. इंडी गठबंधन के सभी नेता या तो जेल में हैं या फिर बेल पर हैं. उन्होंने कहा कि, झारखंड में एनडीए-भाजपा सरकार बनने जा रही है.

Edited By: Subodh Kumar

Latest News

आज का राशिफल: क्या कहती है आपकी किस्मत ? आज का राशिफल: क्या कहती है आपकी किस्मत ?
Hazaribag News: पड़रिया में पर्यावरण रक्षाबंधन महोत्सव एवं सरहुल पूजा का आयोजन किया गया
Hazaribag News: गोल्ड मेडल विजेता जिज्ञासु रंजन को बड़कागांव पहुंचने पर किया गया भव्य स्वागत
Hazaribag News: सभी धर्म एवं जाति के लोगों को सम्मान करें: विवेक सोनी
Hazaribag News: सरहुल पर्व की धूम, विशिष्ट अतिथि के तौर पर शामिल हुए कांग्रेस नेता मुन्ना सिंह
Hazaribag News: सरहुल जुलूस का स्वागत, कोल्ड ड्रिंक व शीतल जल वितरण
Hazaribag News: संदिग्ध वाहनों पर ट्रैफिक पुलिस रख रही नजर, संदेह होने पर वाहनों की हो रही जांच
Hazaribag News: कृषि उत्पादक कंपनी को उपायुक्त ने सौंपा 6,59,000 रु का चेक
Hazaribag News: हजारीबाग में 4 अप्रैल को मनाया जाएगा झारखंड मुक्ति मोर्चा का 46 वा स्थापना दिवस
Giridih News: मुखिया का प्रयास रहा सफल, खराब चापाकलों की गयी मरम्मत
Giridih News: हर्षोल्लास के साथ मनाया गया सरहुल पर्व, पूजा में शामिल हुए मंत्री सुदिव्य कुमार
Koderma News: छतरबर में यज्ञ को लेकर निकले महिलाओं के जुलूस पर पथराव, पुलिस के पहुँचने पर मामला नियंत्रित