झारखंड की स्थिति बेलगाम, एनडीए ही इसे ठीक करेगीः सरयू राय
सरयू राय बोले- स्वास्थ्य मंत्री ने प्रदेश को बीमार बना कर रख दिया

सरयू राय ने कहा, राज्य की स्थिति बेलगाम हो गई है. इसे एनडीए ही ठीक कर सकता है. 23 नवंबर को जब मतगणना होगी तो हेमंत सरकार नहीं, एनडीए की सरकार बनेगी.
जमशेदपुर: जमशेदपुर पश्चिमी विधानसभा से एनडीए के उम्मीदवार सरयू राय मंगलवार को कहा कि राज्य की स्थिति बेलगाम हो गई है. इसे एनडीए ही ठीक कर सकता है. 23 नवंबर को जब मतगणना होगी तो हेमंत सरकार नहीं, एनडीए की सरकार बनेगी.

सरयू राय ने कहा कि कांग्रेस का प्रत्याशी और राज्य का स्वास्थ्य मंत्री कोरोना काल में प्रोत्साहन राशि लेने के लिए आतुर दिखे. उन्होंने अपना नाम भी प्रोत्साहन राशि लेने वालों में शामिल करा दिया. इतना ही नहीं, उन्होंने 59 अन्य लोगों का भी नाम उसमें शामिल करवा दिया. फिर उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिया कि जो धनराशि प्रोत्साहन राशि के रुप में मिलेगी, उसे मेरे भारतीय स्टेट बैंक के रानीकुदर खाते में जमा करवा दिया जाए. ऐसा कोई मंत्री करता है भला.
उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य मंत्री ने डिजायन और एस्टीमेट घोटाला कर मानगो फ्लाईओवर का कॉस्ट 471 करोड़ रुपये कर दिया. उन्होंने कहाः मानगो फ्लाईओवर साढ़े चार किलोमीटर का है और स्वर्णरेखा पर बन रहा है. मेरा पुल भी स्वर्णरेखा पर बन रहा है और चार किलोमीटर लंबा है. साथ में फोरलेन सड़क भी है. वह मात्र 40 करोड़ में बन रहा है. इतना भारी अंतर कैसे और क्यों? इसीलिए मैं एस्टीमेट और डिजाइन घोटाले का आरोप लगा रहा हूं.
उन्होंने कहा कि सैकड़ों करोड़ खर्च करके स्वास्थ्य मंत्री ने एमजीएम अस्पताल की नई बिल्डिंग तो बना दी, उसमें पानी है ही नहीं. पानी नहीं तो इलाज कैसे होगा? क्या अस्पताल का भवन मरीजों के लिए इलाज करेगा? डॉक्टर कहां हैं?