बाबाधाम व बासुकीनाथ में नहीं लगेगा श्रावणी मेला, इंटर स्टेट बैठक में लिया गया फैसला

बाबाधाम व बासुकीनाथ में नहीं लगेगा श्रावणी मेला, इंटर स्टेट बैठक में लिया गया फैसला

देवघर : इस साल भी देवघर और दुमका जिले के बासुकीनाथ में श्रावणी मेले का आयोजन नहीं किया जाएगा। यह लगातार दूसरा साल होगा जब कोरोना महामारी के कारण श्रावणी मेले का आयोजन नहीं होगा। इन दोनों जगहों पर बिहार-झारखंड सहित देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु पवित्र श्रावण मास में ज्योर्तिंलिंग व भगवान महादेव पर जलार्पण करने पहुंचते हैं।

कोरोना की तीसरी लहर के खतरे को देखते हुए बिहार व झारखंड के पुलिस पदाधिकारियों की वर्चुअल बैठक में यह निर्णय लिया गया। संताल परगना के डीआइजी सुदर्शन कुमार मंडल ने इस बात की जानकारी दी है। मालूम हो कि श्रावणी मेले के आयोजन में बिहार के तीन जिले भागलपुर, मुंगेर व बांका एवं झारखंड के दो जिले देवघर व दुमका सीधे तौर पर शामिल होते हैं।

दोनों राज्यों के पुलिस पदाधिकारियों की बैठक में श्रावण मास के दौरान बाबा बैद्यनाथ एवं बाबा बासुकीनाथ का पट बंद रखने और दोनों राज्यों में इस फैसले के व्यापाक प्रचार-प्रसार का निर्णय लिया गया।

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि सुलतानगंज में मंदिर बंद रहने की सूचना प्रसारित की जाएगी। देवघर जिला प्रशासन की ओर से बैनर लगाकर इसकी सूचना दी जाएगी और मंदिर न जाने की अपील की जाएगी।

यह भी पढ़ें Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम

साथ ही दोनों राज्यों की सीमाओं पर चेकपोस्ट बनेंगे जहां कोविड जांच होगी। रेल पुलिस स्टेशनों पर मंदिर न जाने की अपील करेगी। यह भी तय किया गया है कि देवघर शहरी क्षेत्र में 49, मंदिर के चारों ओर चार और शिवगंगा के आसपास चार ड्राप गेट लगेंगे। देवघर में 1000 पुलिस कर्मियों की तैनाती श्रद्धालुओं के संभावित जुटान को रोकने के लिए की गयी है।

यह भी पढ़ें Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 

Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम
कोलकाता उच्च न्यायालय ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पर व्यक्त किया पूर्ण संतोष
मंत्री हफ़ीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बाहर करें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन: बाबूलाल मरांडी
बाबा साहब भीम राव आंबेडकर केवल संविधान निर्माता ही नहीं राष्ट्र निर्माता थे: बाबूलाल मरांडी
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 
झारखंड में लोकतंत्र की जड़ें मजबूत, चुनाव आयोग सदैव मतदाताओं के साथ: मुख्य चुनाव आयुक्त
Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ
Hazaribag News: हजारीबाग झील परिसर स्थित छठ घाट में भाजपा नेत्री शेफाली गुप्ता ने साफ- सफाई में निभाई अपनी सहभागिता
Hazaribag News: रामनवमी के मद्देनजर उपायुक्त ने की विधि व्यवस्था से संबंधित समीक्षात्मक बैठक, दिए आवश्यक निर्देश
Hazaribag News: आर्ष कन्या गुरुकुल ,आर्य समाज में होगा आज यज्ञोपवीत संस्कार