कोरोना वायरस से संक्रमण के संदेह में देश भर में 5 हज़ार लोगों को घरों में निगरानी
On
नई दिल्ली: कोरोना वायरस के संक्रमण को पूरे देश में फैलने से रोकने के लिए स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह अलर्ट पर है। इसके लिए पांच हज़ार से अधिक लोग, जो कि 15 जनवरी के बाद से चीन से जो लोग भारत आयें हैं या फिर जो लोग चीनी लोगों के संपर्क में थे, उन्हें उनके घर के अन्दर निगरानी में रखा गया है।

ख़बरों के मुताबिक केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने सभी राज्यों को कोरोना वायरस को लेकर जागरूकता अभियान चलाने का निर्देश दिया है। साथ ही राज्य सरकारों को सभी प्राशासनिक इकाइयों में निगरानी और सतर्कता करने को कहा गया है।
जगह-जगह हवाई अड्डों पर स्क्रीनिंग की व्यवस्था पहले ही की जा चुकी है। वहीँ, जिन जगहों पर हवाई अड्डे या बन्दरगाह नहीं हैं, वहां के टोल प्लाजा, बस अड्डों एवं रेलवे स्टेशनों पर जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।
Edited By: Samridh Jharkhand