रांची के अखबार : 329 सालों में पहली बार मौसी के घर नहीं जा सके भगवान जगन्नाथ, भारत-चीन शांति को राजी

प्रभात खबर ने पहले पन्ने पर टाॅप में खबर दी है कि 329 वर्षाें में पहली बार मौसी के घर नहीं जा सके भगवान. अखबार ने यह खबर रांची के धुर्वा के भगवान जगन्नाथ मंदिर के संदर्भ में ही है और लिखा है न रथयात्रा निकली व मेला लगा. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन मौके पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए. उन्होंने कहा कि भारी मन से रथयात्रा रोकने का निर्णय लिया, भगवान संक्रमण से बाहर निकलने का रास्ता दिखायें.

यह खबर है कि रिम्स के निदेशक डाॅ दिनेश कुमार सिंह के इस्तीफे को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मंजूरी दे दी है. यह खबर है कि दूध उत्पादकों को किसान का दर्जा मिलेगा और केसीसी यानी किसान क्रेडिट कार्ड की सुविधा मिलेगी. अब रांची में भी निजी लैब में 2400 रुपये में कोरोना की जांच होने लगी है. इससे पहले निजी लैब 4500 रुपये ले रहे थे. वहीं राज्य में 66 नए कोरोना संक्रमित मिले हैं. अखबार ने खबर दी है कि कोरोना संक्रमण के कारण देवघर में प्रसिद्ध सावन मेले की कोई तैयारी नहीं है, लेकिन इस बीच सरकार ने बाबा बैद्यनाथ एवं बाबा बासुकीनाथ के मंदिर में इ पूजा की तैयारी शुरू की है. पर्यटन विभाग ने इससे संबंधित प्रस्ताव मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के पास भेजा है. वहीं, यह भी संभावना जतायी गयी है कि 30 जून के बाद राज्य मंें मंदिर व अन्य धार्मिक स्थल खुल सकते हैं. अखबार ने एक खबर दी है कि शहदी बेरोजगारी की दर अब घटकर कोरोना के पूर्व स्तर तक पहुंच गयी है.
हिंदुस्तान ने लीड खबर रक्षामंत्री राजनाथ सिंह के रूस दौरे पर दी है. राजनाथ सिंह के बयान के हवाले से हेडिंग है: रूसे हथियार जल्द मिलेंगे. यह दौरा ऐसे वक्त में हुआ है जब भारत व चीन के बीच तनाव है. अखबार ने यह खबर दी है कि बाबा रामदेव ने कोरोना की जो दवा लांच की उसको लेकर उनकी कंपनी को आयुष मंत्रालय ने नोटिस भेजा है. अखबार एक अहम खबर दी है कि राज्य में शिक्षक भर्ती की तैयारी शुरू हो गयी है. प्राथमिक व मध्य विद्यालय में 22 हजार पद रिक्त हैं, जबकि हाइ स्कूल व प्लस टू स्कूल में 10 हजार पद रिक्त हैं. नयी दिल्ली से खबर है कि इस साल भारत से हज पर जायरीन नहीं जाएंगे.
Latest News
