पश्चिम बंगाल : भवानीपुर में प्रचार के आखिरी दिन भिड़े भाजपा व तृणमूल कार्यकर्ता, दिलीप घोष से बदसलूकी

कोलकाता : पश्चिम बंगाल की भवानीपुर विधानसभा में उपचुनाव में सोमवार को प्रचार के आखिरी दिन भाजपा और तृणमूल कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए। आरोप है कि तृणमूल के कार्यकर्ताओं ने भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं से धक्का-मुक्की की और भाजपा की बंगाल इकाई के पूर्व अध्यक्ष दिलीप घोष से बदसलूकी भी की गयी। इस घटना के बाद सोमवार को भाजपा ने तृणमूल कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। इसी बीच भाजपा ने दावा किया है कि तृणमूल कांग्रेस और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी डरे हैं, इसलिए वे हिंसा का सहारा ले रहे हैं।

West Bengal | Several BJP workers injured in an alleged clash at a bypoll campaign in Kolkata. “TMC govt including CM Mamata Banerjee are intolerant, not allowing us to campaign. TMC hooligans tortured our workers,beat them. Decide before you vote on Sep 30..,” Agnimitra Paul,BJP pic.twitter.com/HkfrpSZfBE
— ANI (@ANI) September 27, 2021
सोमवार को भाजपा की आईटी सेल के इंचार्ज अमित मालवीय ने कहा कि भवानीपुर में भाजपा की व्यापक पहुंच ने तृणमूल को बेचैन कर दिया है। नेताओं को प्रचार करने से रोकने की कोशिश की जा रही है लेकिन वे कितने लोगों को रोक पाएंगे। भाजपा के नेता क्षेत्र के कोने.कोने में फैले हुए हैं। महत्वपूर्ण बात यह है कि जनता बड़ी संख्या में भाजपा को समर्थन के लिए तैयार है।
सांसद दिलीप घोष ने कहा कि लड़ाई तगड़ी है। तृणमूल डरी हुई है, इसलिए वह हाथापाई कर रही है। उन्होंने कहा कि हमारे सांसद अर्जुन सिंह प्रचार कर रहे थे। तृणमूल के कुछ लोग उनके पीछे लग गए। गो बैक के नारे लगाए। उनके साथ धक्कामुक्की की और मोहल्ले से बाहर निकाल दिया। घोष ने कहा कि तृणमूल के लोग भाजपा की जमानत जब्त होना बता रहे थे। आज ममता बनर्जी का पूरा मंत्रिमंडल भवानीपुर में लगा है। मंत्री सड़क पर डेरा जमाए हैं। उन्होंने कहा कि हम लड़ने वाले लोग हैं। हम डोर टू डोर लोगों तक पहुंच रहे हैं। अत्याचार, हिंसा और तानाशाह के खिलाफ भाजपा वोट मांग रही है। उन्होंने बंगाल की इमेज आतंकवाद की बना दी है। यह छवि हो गई है कि यहां कटमनी, सिंडीकेट चलता है। भ्रष्टाचर चरम पर है। लोग यहां एक बार आने के बाद फिर से आने पर डरते हैं।
इस बीच धक्कामुक्की का वीडियो पोस्ट करते हुए सांसद अर्जुन सिंह ने कहा कि अगर ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी को भवानीपुर उपचुनाव एक लाख के अंतर से जीतने का इतना भरोसा है तो फिर क्षेत्र में इस तरह की गुंडागर्दी क्यों हो रही है। बंगाल भाजपा नेताओं का घेराव क्यों किया जा रहा है। क्या उन्हें भवानीपुर में भी नंदीग्राम दोहराने का डर है।
यहां स्थिति बहुत नाज़ुक है। चुनाव आयोग कुछ नहीं कर रहा है। चुनाव आयोग को तुरंत कार्यवाही करनी चाहिए। यहां लोकतांत्रिक तरह से चुनाव होने का माहौल भी नहीं है: भाजपा और TMC कार्यकर्ताओं के बीच हुई झड़प पर पश्चिम बंगाल भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी, कोलकाता, पश्चिम बंगाल pic.twitter.com/M1zXym0lDL
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 27, 2021