गैर अनुसूचित जिलों में शिक्षकों की नियुक्ति नहीं किये जाने पर झारखंड हाइ कोर्ट ने जतायी नाराजगी

रांची : झारखंड हाइ कोर्ट ने शनिवार को गैर अनुसूचित जिलों में शिक्षकों की नियुक्ति नहीं किये जाने पर नाराजगी जतायी है। अदालत ने कहा है कि सरकार की ओर से इस पर अभी तक निर्णय नहीं लेना दुर्भाग्यपूर्ण है। अदालत ने सरकार को 10 सितंबर को सुप्रीम कोर्ट के आदेश के साथ अदालत में अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया है। एक अवमानना याचिका पर सुनवाई करते हुए जस्टिस एसके द्विवेदी की अदालत ने यह निर्देश दिया। इस संबंध में ओम कपूर ने अवमानना याचिका दायर की है।

लेकिन सरकार अभी तक नियुक्ति नहीं कर रही हैए जबकि हाइ कोर्ट और सुप्रीम कोर्ट ने गैर अनुसूचित जिलों में नियुक्ति की छूट प्रदान की है। गैर अनुसूचित जिलों में नियुक्ति के लिए सरकार के पास कई बार अभ्यावेदन दिया गया हैए लेकिन सरकार नियुक्ति नहीं कर रही है।सुनवाई के दौरान अदालत ने कहा कि सरकार को गैर अनुसूचित जिलों में नियुक्ति की छूट प्रदान की गयी है। इसके बाद फिर सरकार को नियुक्ति पर निर्णय लेने का निर्देश दिया गया हैए लेकिन सरकार की ओर से कोई कार्रवाई नहीं किया जाना दुर्भाग्यपूर्ण है।अदालत ने सरकार को 10 सितंबर को सोनी कुमारी मामले में सुप्रीम कोर्ट के आदेश के साथ अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया।
लेवी मांगने वाले पीएलएफआई के दो उग्रवादी गिरफ्तार
रांची: रातू थाना पुलिस ने पीएलएफआई के दो उग्रवादियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार उग्रवादियों में शिवशंकर केसरी और साजिद अंसारी शामिल है। इनके पास से दो पीएलएफआई का पर्चा एपांच मोबाइल फोनए नौ सिम कार्डए एक पर्स और 11 हजार नगद रुपए बरामद किए गए है।
ग्रामीण एसपी नौशाद आलम ने शनिवार शाम को प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि 27 अगस्त को सुरेंद्र प्रसाद गुप्ता ने थाने में लिखित आवेदन दिया था कि मोबाइल नंबर 7061299438 से फोन करके अपने आप को पीएलएफआई का एरिया कमांडर राजेश गोप बताते हुए एक लाख 11 हजार लेवी की मांग सुबह 7रू00 बजे से लगातार की जा रही है। साथ ही पीएलएफआई का पर्चा भेज दे लेवी की मांग की गई नहीं देने पर जान से हाथ होने की बात पर्चा में लिखा गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए रातू थाना प्रभारी आभास कुमार के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तकनीकी सहयोग से उग्रवादी के तिलता ब्रिज के पास होने की सूचना दी गयी। टीम ने उक्त स्थान पर छापेमारी कर दोनों उग्रवादियों को गिरफ्तार किया उनके पास से मोबाइल, सिम कार्ड, पीएलएफआई का पर्चा और रुपए बरामद किए गए।