निर्भया केस : सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की दोषी अक्षय की क्यूरेटिव पिटिशन

निर्भया केस : सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की दोषी अक्षय की क्यूरेटिव पिटिशन

सुप्रीम कोर्ट ने निर्भया मामले के एक दोषी अक्षय कुमार सिंह की क्यूरेटिव पिटिशन को खारिज कर दिया. उसने अपनी याचिका में अपनी मौत की सजा को उम्र कैद में बदलने की मांग की थी.

सुबह की खबर

नयी दिल्ली : 2012 के दिल्ली निर्भया गैंगरेप कांड के एक दोषी अक्षय की क्यूरेटिव पिटिशन पर आज सुप्रीम कोर्ट की पांच सदस्यों की पीठ सुनवाई करेगी. अक्षय ने अपनी क्यूरेटिव पिटिशन में फांसी की सजा को उम्रकैद में बदलने की मांग रखी है. मालूम हो कि अदालत ने निर्भया मामले के चारों दोषियों को फांसी की सजा सुनायी है और इसके लिए डेथ वारंट जारी कर दिया गया है. डेथ वारंट की तारीख पहले 22 जनवरी थी फिर इसे बढाकर एक फरवरी, सुबह छह बजे किया गया है.

इस मामले के विभिन्न दोषियों ने अपने-अपने तरीके से अदालत में अपील की. दो दोषी मुकेश व विनय की क्यूरिटिव पिटिशन अदालत से खारिज भी की जा चुकी है.

वहीं, निर्भया की मांग आशा देवी ने कहा है कि इस घटना को सात साल हो चुके है और इस दौरान ऐसी घटनाएं और भी घटित हुई हैं. फिर भी कानून ऐसा क्यों रखा गया है कि मुजरिम बच जाए. उन्होंने कहा कि ये इतने दिनों से चुप बैठे थे. जैसे ही डेथ वारंट जारी हुआ, इन्हें सारी याचिकाएं याद आने लगीं. उन्होंने कहा कि फांसी की तारीख टालना ही इनका मकसद है.

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Horoscope: आज का राशिफल Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ
Hazaribag News: हजारीबाग झील परिसर स्थित छठ घाट में भाजपा नेत्री शेफाली गुप्ता ने साफ- सफाई में निभाई अपनी सहभागिता
Hazaribag News: रामनवमी के मद्देनजर उपायुक्त ने की विधि व्यवस्था से संबंधित समीक्षात्मक बैठक, दिए आवश्यक निर्देश
Hazaribag News: आर्ष कन्या गुरुकुल ,आर्य समाज में होगा आज यज्ञोपवीत संस्कार
Hazaribag News: संसद के बजट सत्र में दूसरी बार विस्थापितों के हित में बोले सांसद मनीष जायसवाल
Hazaribag News: मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम के जीवन आदर्श और संदेश मानवता के लिए सदैव प्रेरणादायी रहेंगे : निसार खान
Hazaribag News: विभावि के परीक्षा विभाग नियंत्रक डॉ सुनील दुबे ने सौंपा इस्तीफा, पंकज कुमार मांझी होंगे नए परीक्षा नियंत्रक
Hazaribag News: आईसेक्ट विश्वविद्यालय में विज्ञान प्रदर्शनी का आयोजन, विज्ञान विभाग के विद्यार्थियों ने लगाई प्रदर्शनी
Hazaribag News: महुदी का जुलूस निकाल कर हिंदू, मुस्लिम भाईचारगी से सफल बनाएं : कुंज बिहारी साव
Hazaribag News: लोकसभा में गूंजा बड़कागांव के विस्थापन का मुद्दा