आलू पर रोक 8वें दिन भी जारी, बंगाल-झारखंड सीमा पर एक-एक ट्रक की हो रही जांच

बंगाल में कीमतें नियंत्रित करने के नाम पर आलू पर लगायी है रोक

आलू पर रोक 8वें दिन भी जारी, बंगाल-झारखंड सीमा पर एक-एक ट्रक की हो रही जांच
फाइल फोटो

गुरुवार को थोक बाजार में 30 ट्रक आलू पहुंचे. थोक मंडी में आलू की कीमत कम हो गई, लेकिन खुदरा बाजार में ग्राहकों को इसका लाभ नहीं मिल रहा है.

रांची: बंगाल से आने वाले आलू पर आठवें दिन भी रोक जारी रही. ट्रकों को झारखंड सीमा में प्रवेश नहीं करने दिया गया. बंगाल में कीमतें नियंत्रित करने के नाम पर ममता बनर्जी की सरकार ने अन्य राज्यों में आलू की सप्लाई पर रोक लगा दी है. बंगाल-झारखंड सीमा पर डीबूडीह चेकपोस्ट पर एक-एक ट्रक की जांच हो रही है. आलू के ट्रकों को वापस बंगाल के आलू गोदाम या कोल्ड स्टोरेज भेज दिया जा रहा है.

बंगाल ने आलू की सप्लाई रोक दी, तो उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद से आलू मंगाया जा रहा है. इसलिए बंगाल के सप्लाई बंद करने का ज्यादा असर बाजार में नहीं दिख रहा है. कीमत 2 से 5 रुपए ही अधिक है. पश्चिम बंगाल का आलू ज्यादा स्वादिष्ट होता है. इसलिए इसकी डिमांड अधिक रहती है. उत्तर प्रदेश से आलू की आवक बढ़ने से रांची में आलू के दाम थोक बाजार में 3 रुपए तक कम हो गए हैं. बावजूद इसके, खुदरा बाजार में आलू 40 रुपए के भाव से बिक रहे हैं. गुरुवार को थोक बाजार में 30 ट्रक आलू पहुंचे. थोक मंडी में आलू की कीमत कम हो गई, लेकिन खुदरा बाजार में ग्राहकों को इसका लाभ नहीं मिल रहा है.

 

Edited By: Subodh Kumar

Latest News

Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम
कोलकाता उच्च न्यायालय ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पर व्यक्त किया पूर्ण संतोष
मंत्री हफ़ीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बाहर करें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन: बाबूलाल मरांडी
बाबा साहब भीम राव आंबेडकर केवल संविधान निर्माता ही नहीं राष्ट्र निर्माता थे: बाबूलाल मरांडी
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 
झारखंड में लोकतंत्र की जड़ें मजबूत, चुनाव आयोग सदैव मतदाताओं के साथ: मुख्य चुनाव आयुक्त
Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ
Hazaribag News: हजारीबाग झील परिसर स्थित छठ घाट में भाजपा नेत्री शेफाली गुप्ता ने साफ- सफाई में निभाई अपनी सहभागिता
Hazaribag News: रामनवमी के मद्देनजर उपायुक्त ने की विधि व्यवस्था से संबंधित समीक्षात्मक बैठक, दिए आवश्यक निर्देश
Hazaribag News: आर्ष कन्या गुरुकुल ,आर्य समाज में होगा आज यज्ञोपवीत संस्कार