गिरिडीह: पूर्व पंचायत समिति सदस्य के हत्या की गुत्थी सुलझी, दो धराए

गिरिडीह: पूर्व पंचायत समिति सदस्य के हत्या की गुत्थी सुलझी, दो धराए

सरिया (गिरिडीह): बहुचर्चित हत्याकांड अमनारी पंचायत के पूर्व पंचायत समिति सदस्य द्वारिका यादव की निर्मम हत्या प्रकरण के मामले में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी, सरिया पुलिस ने अनुसंधान के क्रम में रामचंद्र साव व चैराटांड निवासी पवन साव को गिरफ्तार कर लिया, जबकि इसी मामले में तीसरा अभियुक्त फरार है। धराए दोनों आरोपियों ने हत्याकांड में आपनी संलिप्तता स्वीकार ली है। मीडिया के सामने गुरुवार को इससे जुड़े तमाम मामलों को अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी विनोद कुमार महतो, अंचल पुलिस निरीक्षक रामनारायण चौधरी, थाना प्रभारी बिंदेश्वरी दास ने उजागर किया।

यह भी पढ़ें:

https://samridhjharkhand.com/ramchandra-sahas-becomes-minister-li-oath-by-aajsu-quote

पुलिसिया पुछताछ में दोनों आरोपियों ने अमनारी क्षेत्र में लगभग 5 चोरी की घटना में भी अपनी संलिप्तता स्वीकारी। सरिया पुलिस ने टीम गठित कर इन स्थानों पर छापामारी कर लगभग 5 लाख के चोरी के सामान की बरामद किये। इनमें लैपटॉप, एलसीडी मशीन, एक दर्जन मोबाइल ,चार्जर, साउंड बॉक्स,सीपीयू, स्टेबलाइजर, मॉनिटर ,कैमरा, प्रिंटर मशीन, टीवी, बैटरी, हेडफोन सहित मोबाइल दुकान के अन्य कई छोटे- बड़े सामग्री शामिल है। आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर एसडीपीओ ने साफ किया। कहा कि विगत 7 दिसंबर को अमनारी में पूर्व पंचायत समिति सदस्य द्वारिका यादव की अज्ञात अपराधियों ने शाम को हत्या कर दी थी। इस बाबत मृतक के पुत्र के आवेदन पर सरिया थाना में कांड संख्या 203/18 के तहत मामला दर्ज किया गया था। इसके बाद से पुलिस लगातार मामले का खुलासा करने को प्रयासरत थी। मृतक द्वारिका यादव के मोबाइल लोकेशन की जानकारी मिलने के बाद एक पुलिस टीम गठित की गई थी, जो आखिरकार अपराधियों के गिरेंबा तक जा पंहुची। पुलिस ने कहा है कि जल्द ही फरार तीसरे आरोपी को भी पकड़ लिया जाएगा।

Jharkhand Govt Ad
[URIS id=9499]

मृतक द्वारिका यादव का अमनारी बिरहोर कॉलोनी में सीमेंट व एवं छड़ की दुकान थी। उनके पैसों की लेनदेन पर इन अपराधियों की पैनी निगाह थी। घटना के दिन किसी व्यक्ति द्वारा उन्हें सीमेंट की खरीदारी के बदले 60 हजार नगद दिया गया था। अपराधियों को अनुमान था कि उस दिन लगभग एक डेढ़ लाख के छड़- सीमेंट की नकद बिक्री व उगाही हुई है। इसलिए 7 दिसंबर की संध्या को चार लोगों ने द्वारिका यादव को सुनसान रास्ते में घेर कर पैसे मांगने लगे। द्वारिका यादव द्वारा पैसे न होने की बात कहने पर अपराधियों ने उनके पाॅकेट से 600 व एक डायरी निकाला। गुसाकर अपराधियों ने उनपर लाठी डंडे से वार कर दिए व फिर धारदार चाकू से हत्या कर फरार हो गये। एसडीपीओ श्री माधव ने बताया कि उक्त मामला पुलिस के लिए चुनौती भरा कार्य था, लेकिन आखिरकार इसमें सफलता हाथ लगी।
गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

JSSC-CGL विवाद पर परिमल नाथवानी ने सरकार के फैसले का किया स्वागत, CBI जांच या सर्वदलीय कमेटी का दिया सुझाव JSSC-CGL विवाद पर परिमल नाथवानी ने सरकार के फैसले का किया स्वागत, CBI जांच या सर्वदलीय कमेटी का दिया सुझाव
Sahebganj News: पुलिस की बड़ी कार्रवाई, एक किलो से अधिक ब्राउन शुगर के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार
Deoghar News: उप निर्वाचन पदाधिकारी सागरी बराल की अध्यक्षता में महिला कॉलेज में वोटर अवेयरनेस कार्यक्रम
Deoghar News: खाद्य सुरक्षा विभाग का बड़ा अभियान, केएफसी और मैग्नम समेत 17 प्रतिष्ठानों की जांच
Deoghar News: जसीडीह, देवघर और बासुकीनाथ में रिकॉर्ड 19.86 लाख श्रद्धालुओं का हुआ आवागमन
Giridih News: समाहरणालय में आयोजित जनता दरबार में अधिकारियों ने सुनीं आमजनों की समस्याएं
Giridih News: तंबाकू नियंत्रण सेल और खाद्य सुरक्षा विभाग का संयुक्त अभियान, ₹9500 जुर्माना वसूला
Giridih News: प्रमंडलीय आयुक्त विजय कुमार गुप्ता ने बगोदर प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय का किया निरीक्षण
Giridih News: उपायुक्त रामनिवास यादव ने सीसीएल क्षेत्र में आजीविका संवर्धन पर की समीक्षा बैठक
Ranchi News: सावन मिलन के दौरान सुहागिन महिलाओं को दिए गए पारंपरिक सुहाग चिन्ह
Sahebganj News: एफएमएनआर तकनीक से जंगलों की सुरक्षा में जुटे पोखरिया गांव के ग्रामीण
Koderma News: कस्तूरबा बालिका विद्यालय पोखरडीहा में जनप्रतिनिधियों ने किया औचक निरीक्षण, ली जानकारी