उत्तरप्रदेश सरकार ने प्रियंका गांधी की पहल पर उपलब्ध कराये गये 1000 बसों का ब्यौरा मांगा

उत्तरप्रदेश सरकार ने प्रियंका गांधी की पहल पर उपलब्ध कराये गये 1000 बसों का ब्यौरा मांगा

लखनऊ: उत्तरप्रदेश सरकार ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा द्वारा प्रवासी श्रमिकों को घर तक पहुंचाने के लिए की गयी 1000 बसों व्यवस्था के परिचालन की सैद्धांतिक अनुमति दे दी है. हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि इन बसों का चलना कब से संभव हो सकेगा. यूपी सरकार ने बसों का ब्यौरा मांगा है, जिसे कांग्रेस द्वारा उपलब्ध कराये जाने के बाद ही उसका परिचालन संभव हो सकेगा.


इस संबंध में उत्तरप्रदेश के अपर मुख्य सचिव ने आज बसों का डिटेल मांगा था. प्रियंका गांधी के निजी सचिव को लिखे पत्र में उन्होंने प्रस्ताव को स्वीकार करने की बात कही है और बसों का पूरा ब्यौरा भेजने को कहा है. यूपी सरकार ने 1000 बसों की सूची, उसके चालक व परिचालक का पूरा ब्यौरा मांगा है.

उधर, अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी ने कहा है कि राज्य में जितने भी श्रमिक आ रहे हैं उनके लिए सारी व्यवस्था निःशुल्क रहेगी. उन्होंने कहा है कि कहीं भी किसी भी श्रमिक से कोई धन नहीं लिया जाएगा. भोजन की व्यवस्था भी सरकार और लोगों के सहयोग से किया जाएगा.

यह भी पढ़ें: G7 शिखर सम्मेलन में मोदी-ट्रंप की संभावित मुलाकात, व्यापार, H-1B वीजा और ऊर्जा सहयोग पर हो सकती है अहम चर्चा

गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

फीफा विश्व कप 2026 में जर्मनी का धमाका, कुरासाओ को 7-1 से रौंदा फीफा विश्व कप 2026 में जर्मनी का धमाका, कुरासाओ को 7-1 से रौंदा
अमेरिका में बड़ा विमान हादसा, 12 यात्रियों की मौत से मचा हड़कंप
16 जून का इतिहास: जब वेलनटीना तेरेश्कोवा बनीं अंतरिक्ष में जाने वाली दुनिया की पहली महिला
पाकिस्तान पर भारत का करारा प्रहार! स्मृति की तूफानी फिफ्टी, दीप्ति के पंजे में फंसी पूरी टीम
Palamu News: विनीत हत्याकांड के आरोपी दिलीप तिवारी का शहर में पैदल मार्च
किडनैपिंग नहीं, समंदर देखने का था प्लान! पुरी से मिला अर्जुन, करण-शिवा की तलाश जारी
Pakur News: बंद पत्थर खदान बना मौत का कुंड, 19 वर्षीय युवक की डूबने से मौत
Dhanbad News: अपर समाहर्ता विनोद कुमार की अध्यक्षता में राजस्व कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित
Dhanbad News: उपायुक्त आदित्य रंजन की अध्यक्षता में बैठक; तीन नए शैक्षणिक संस्थानों को मिली मंजूरी
Dhanbad News: 12 घंटे में सुलझा हलीम शेख हत्याकांड, संपत्ति विवाद में बेटे ने रची थी साजिश
Dumka News: विश्व रक्तदाता दिवस पर भव्य शिविर, 14 प्रबुद्ध नागरिकों ने किया स्वैच्छिक रक्तदान
Dumka News: नोनीहाट स्टेशन पर बड़ा हादसा, चलती ट्रेन में चढ़ने के दौरान कटा व्यापारी का पैर