तमिलनाडु में आठ-नौ घंटे की बारिश में डूबे चेन्नई सहित चार जिले, तीन की मौत, रेड अलर्ट जारी

चेन्नई : तमिलनाडु में गुरुवार-शुक्रवार के दरमियान हुई तेज बारिश से चेन्नई सहित चार जिलों के लोगों की मुश्किलें बढ गयी हैं। चेन्नई के अलावा कांचीपुरम, थिरूवल्लु और चेंगलपट्टू जिले में भारी बारिश हुई है। अत्यधिक बारिश से तीन लोगों की मौत हो गयी है और इन चारों जिलों में रेड अलर्ट जारी किया गया है।
तमिलनाडु: चेन्नई में भारी बारिश से कई जगह जलभराव हो गया। तस्वीरें अशोक नगर इलाके की हैं।एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया, “8-9 घंटे हुई बारिश से जलभराव हो गया है, हम इसकी वजह से कहीं आ-जा नहीं पा रहे हैं। अपार्टमेंट और लिफ्ट तक में पानी भर गया है।” pic.twitter.com/UoVCaXJ2Uy
— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 31, 2021
चेन्नई में भारी बारिश से कई इलाकों में जल भराव हो गया है। एक स्थानीय व्यक्ति के अनुसार, आठ से नौ घंटे की लगातार बारिश से जल जमाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है। उक्त व्यक्ति ने बताया कि इससे हम लोगों को कहीं आने-जाने में दिक्कत हो रही है। अपार्टमेंट और लिफ्ट में भी पानी भर गया है।
Tamil Nadu Chief Minister MK Stalin visits & inspects rain-affected areas of Teynampet in Chennai. pic.twitter.com/zctgZcSdpv
— ANI (@ANI) December 31, 2021
तमिलनाडु के आपदा प्रबंधन मंत्री केकेएसएसआर रामचंद्रन ने बारिश की वजह से तीन लोगों की मौत की पुष्टि की है। ये मौतें बारिश की वजह से बिजली करंट लगने से हुई हैं। गुरुवार को हुई बारिश के कारण लोगों को आवागमन में भी दिक्कत हो रही है।
This is the situation of a metro city, look at waterlogging here, this is pathetic. For the last one month we’re witnessing this situation and suffering through this, says a resident pic.twitter.com/tBe7ZAKAsQ
— ANI (@ANI) December 31, 2021
मुख्यमंत्री ने प्रभावित जिलों में राहत के लिए 24 घंटे काम करने वाला कंट्रोल रूप स्थापित किया है। इसके जरिए लोगों तक मदद पहुंचायी जा रही है। लोगों को घरों में रहने को कहा गया है और यह सलाह दी गयी है कि बहुत जरूरी काम से ही घर से बाहर निकलें। लोगों की मदद के लिए 1070 और 1077 हेल्पलाइन नंबर जारी किया गया है।
ग्रेटर चेन्नई कॉरपोरेशन के आयुक्त गगनदीप सिंह बेदी और अन्य अधिकारी नियंत्रण कक्ष से स्थिति की निगरानी कर रहे हैं। अधिकारियों ने कहा कि रुके हुए पानी को निकालने के लिए शहर के सभी क्षेत्रों में वर्तमान में 145 पंप संचालित हो रहे हैं।