#PadmaAwards पद्म पुरस्कारों का एलान, जार्ज, सुषमा, जेटली को पद्म विभूषण, पर्रिकर को पद्म भूषण, कंगना को पद्मश्री

#PadmaAwards पद्म पुरस्कारों का एलान, जार्ज, सुषमा, जेटली को पद्म विभूषण, पर्रिकर को पद्म भूषण, कंगना को पद्मश्री

नयी दिल्ली : भारत सरकार की ओर से आज गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर इस वर्ष के पद्म पुरस्कारों की घोषणा की गयी. इस वर्ष किसी को भारत रत्न नहीं देने का निर्णय लिया गया है. जबकि दिग्गज समाजवादी नेता जार्ज फर्नांिडस, भाजपा नेता सुषमा स्वराज व पेजावर मठ के स्वामी विश्वेश्वरतीर्थ को मरणोपरांत पद्मविभूषण देने का निर्णय लिया गया है. मुक्केबाद मैरी काॅम व छन्नूलाल मिश्र को भी पद्मविभूषण देने का निर्णय लिया गया.

वहीं, खिलाड़ी पीवी सिंधु और कारोबारी आनंद महिंद्रा को पद्मभूषण देने का निर्णय लिया गया. राजनेता मनोहर पर्रिकर को भी पद्मभूषण देने का निर्णय लिया गया है.

अभिनेत्री कंगना राणावत, फिल्म निर्मात्री एकता कपूर, गायक अदनान सामी और फिल्म निर्माता करण जौहर को पद्मश्री देने का निर्णय लिया गया.

अभिनेत्री कंगना राणावत ने सम्मान के लिए देश के प्रति आभार जताया है और कहा है कि उन्हें प्रसन्नता है कि उनके काम को पहचान मिली है. उन्होंने खुद को मिले सम्मान को देश की महिलाओं को समर्पित किया है.

Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

Hazaribag News: एनटीपीसी कॉल माइंस विस्थापितों के आवासीय संरचना के लिए उचित मूल्यांकन हेतु विशेष टीम का गठन हो - रौशन लाल चौधरी Hazaribag News: एनटीपीसी कॉल माइंस विस्थापितों के आवासीय संरचना के लिए उचित मूल्यांकन हेतु विशेष टीम का गठन हो - रौशन लाल चौधरी
Hazaribag News: ग्रिड सब-स्टेशन निर्माण में देरी एवं जल संसाधन प्रबंधन की अनदेखी जनता के हितों पर सीधा प्रहार: प्रदीप प्रसाद
Koderma News: सिविल सर्जन की अध्यक्षता में विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं से संबंधित बैठक
Giridih News: राशन वितरण में गड़बड़ी, जमुआ विधायक मंजू कुमारी की उच्च स्तरीय जांच की मांग
Giridih News: प्रखंड प्रमुख ने पेयजल आपूर्ति योजनाओं की बदहाली को लेकर उपायुक्त गिरिडीह से की मुलाकात
Giridih News: रजिस्टर टु की सत्यापित कॉपी नहीं दिये जाने का विरोध, कीजपा ने 5 घंटा रखा मुख्य मार्ग जाम
Giridih News: जलापूर्ति योजना समस्या का यदि शीघ्र समाधान नहीं हुआ तो, जमुआ विधायक मंजू कुमारी सदन में उठाएंगी आवाज
Giridih News: मास्टर सोबरन मांझी जिला पुस्तकालय गिरिडीह में मूलभूत सुविधा का अभाव: ई. अनिल चौधरी
Giridih News: विकसित भारत युवा सांसद 2025 जिला स्तरीय कार्यक्रम का प्रथम दिवस सफलतापूर्वक संपन्न
Giridih News: जमुआ विधायक मंजू कुमारी ने सदन में उठाई झारखंड में सेवानिवृत्त सैनिकों को पांच प्रतिशत आरक्षण देने की मांग
Crime News: डकैती कांड का उद्भेदन, दो गिरफ्तार
Koderma news: आंगनबाड़ी एवं फार्म में चोरी के समान के साथ तीन अभियुक्त गिरफ्तार