रांची के अखबार : सिदो कान्हू के वंशज रामेश्वर मुर्मू की हत्या की सीबीआइ जांच, प्राथमिक शिक्षकों को मिलेगी प्रोन्नति

रांची के अखबार : सिदो कान्हू के वंशज रामेश्वर मुर्मू की हत्या की सीबीआइ जांच, प्राथमिक शिक्षकों को मिलेगी प्रोन्नति

रांची : प्रभात खबर अखबार ने आज लीड खबर झारखंड सरकार के उस फैसले को बनाया है जिसमें कहा गया है कि सीबीआइ संताल हूल के नायक सिदो कान्हू मुर्मू के वंशज रामेश्वर मुर्मू की हत्या की जांच करेगी. साहेबगंज जिले के भोगनाडीह गांव में रामेश्वर मुर्मू की 12 जून को हत्या हुई थी. शनिवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने रामेश्वर मुर्मू की हत्या की सीबीआइ जांच के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी. अखबार ने लिखा था कि राजनैतिक संगठन हत्या मामले की सीबीआइ जांच की मांग कर रहे थे और राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू ने स्वयं इस मामले की जानकारी डीजीपी एमवी राव से ली थी. इस मामले में एक केस बरहेट थाना में दर्ज किया गया. इस मामले में सिदो कान्हू मुर्मू के एक और वंशज मंडल मुर्मू ने कहा है कि मुख्यमंत्री ने अपना वादा पूरा किया है.

अखबार ने एक अहम खबर दी है कि राज्य के 13 हजार प्राथमिक शिक्षकों को प्रोन्नति मिलेगी. प्राथमिक शिक्षा निदेशालय ने 30 अक्तूबर तक रोस्टर क्लियर करने का निर्देश दिया है. 27 साल से राज्य में शिक्षकों की प्रोन्नति लंबित है. अखबार ने एक खबर दी है कि अब मथुरा कृष्ण भूमि का विवाद कोर्ट पहुंचा है. इस मामले में मथुरा की अदालत में एक सिविल मुकदमा दायर किया गया है ओर इसमें 13.37 एकड़ भूमि पर दावा किया गया है.

अखबार ने यह महत्वपूर्ण खबर दी है कि राज्य सरकार जेपीएससी द्वारा बीआइटी सिंदरी एवं पाॅलिटेक्निक काॅलेजों में व्याख्यात नियुक्ति का प्रस्ताव वापस लेगी. इससे उन संस्थानों में नियुक्ति का मामला एक बार फिर लटक जाएगा.

अखबार के कवर पेज 2 पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यूएनओ में संबोधन लीड खबर है. प्रधानमंत्री मोदी ने कहा है कि संयुक्त राष्ट्र में बदलाव वक्त की मांग है और भारत कब तक इसके लिए इंतजार करेगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में भारत की स्थायी सदस्यता के लिए दावा किया.

यह भी पढ़ें Ranchi news: अभाविप डीएसपीएमयू इकाई ने मनाया रंग उत्सव, भोजपुरी गायक रितेश पांडे हुए शामिल

प्रभात खबर ने यह खबर भी दी है कि पूर्व मुख्यमंत्री व कोडरमा की सांसद अन्नपूर्णा देवी भाजपा की उपाध्यक्ष बनाए गए हैं. वहीं राज्यसभा सांसद समीर उरांव पार्टी के एसटी मोर्चा के अध्यक्ष नियुक्त किए गए हैं. 25 दिनों में झारखंड में 10.77 लाख कोरोना जांच हुई है.

यह भी पढ़ें Koderma news: लकड़ी लोड पिकअप वाहन जब्त, चालक फरार

अखबार ने खबर दी है कि अग्रवाल बंधुओं के ठिकानों पर छापेमारी में शेल कंपनियों व 40 करोड़ के लेन देन के दस्तावेज मिले हैं. विनीत अग्रवाल के मोरहाबादी आवास सहित झारखंड व पश्चिम बंगाल में 20 ठिकानों पर छापा मारा गया.

यह भी पढ़ें Ranchi news: आगामी पर्व-त्योहारों को मद्देनजर रखते हुए सीएम ने की पुलिस अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक

दिल्ली से एक खबर है कि अब वाहनों का पेपर नहीं इ डाक्यूमेंट वैध होगा. इस संबंध में एक अधिसूचना 1 अक्तूबर से प्रभावी हो जाएगी. आइपीएस कमय नयन चैबे ने कहा है कि उनकी दिल्ली से झारखंड लौटने की मंशा नहीं है और न ही वे फिर से राज्य का डीजीपी बनना चाहते हैं. वे अभी केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर हैं. यह खबर भी है कि अगले छह दिनों तक झारखंड का मौसम शुष्क बना रहेगा. राज्य में पर्यटन स्थलों के विकास पर 52.72 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे.

 

हिंदुस्तान अखबार ने लीड खबर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के यूएनओ में संबोधन को बनाया है. पीएम ने सवाल उठाया है कि कोरोना से जंग में कहां है संयुक्त राष्ट्र. उन्होंने सुरक्षा परिषद में स्थायी सदस्यता के लिए भारत की दावेदारी पेश की. शिरोमणि अकाली दल अब किसानों के मुद्दे पर मोदी सरकार से अलग हो गयी है. अखबार ने रघुवर दास व अन्नपूर्णा देवी को भाजपा का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाए जाने की खबर प्रमुखता से दी है. इसके साथ ही शहीद सिदो कान्हू के वंशज रामेश्वर मुर्मू की हत्या की सीबीआइ जांच की मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन द्वारा स्वीकृति दिए जाने की खबर भी पहले पन्ने पर है.

अखबार ने यह खबर दी है झारखंड सरकार के मंत्री हाजी हुसैन अंसारी कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं. बालीवुड ड्रग रैकेट मामले में अभिनेत्री दीपिका पादुकोण, श्रद्धा कपूर व सारा अली खान से मुंबई में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो द्वारा घंटों पूछताछ किए जाने की खबर भी पहले पन्ने पर प्रमखुता से है.

Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

Jamshedpur news: टाटा स्टील कर्मचारियों ने वृद्धाश्रम में होली मनाई, जरूरत का सामान किया दान Jamshedpur news: टाटा स्टील कर्मचारियों ने वृद्धाश्रम में होली मनाई, जरूरत का सामान किया दान
Ranchi news: जेसीआई ने धूम धाम से मनाई हर्बल होली
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने कर्मचारियों के लिए लॉन्च कीं 20 इलेक्ट्रिक बस
Koderma news: द आई स्कूल में बच्चों ने धूमधाम से मनाया होली मिलन समारोह
Koderma news: सलईडीह में 3 मोटरसाइकिल की चोरी, मामला दर्ज
Koderma news: लकड़ी लोड पिकअप वाहन जब्त, चालक फरार
Koderma news: बाइक की कार से टक्कर, होमगार्ड जवान घायल 
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में हुई मंत्रिपरिषद की बैठक, इन 31 प्रस्ताओं पर लगी मुहर 
Ranchi news: एसबीयू के विद्यार्थियों ने किया औद्योगिक विजिट 
Ranchi news: स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने नवनियुक्त चिकित्सकों के बीच किया नियुक्ति पत्र वितरण
Dhanbad news: SJAS सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में धूमधाम से मनाया गया होली समारोह
Ranchi news: आगामी पर्व-त्योहारों को मद्देनजर रखते हुए सीएम ने की पुलिस अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक