धोनी पर कार्रवाई करेगा राज्य आवास बोर्ड, प्लॅाट के व्यावसायिक इस्तेमाल की होगी जाँच
हरमू रोड स्थित आवास पर लैब खोले जाने की सुचना
.jpg)
बोर्ड का कहना है कि हरमू आवास में आवासीय प्लॉट का इस्तेमाल व्यवसायिक काम के लिए करना नियमों के खिलाफ है. उन्होंने बताया की जिन लोगों को आवासीय प्लॉट दिया गया है
रांची: झारखण्ड राज्य आवास बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष ने कहा है कि भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है. बोर्ड का कहना है कि हरमू आवास में आवासीय प्लॉट का इस्तेमाल व्यवसायिक काम के लिए करना नियमों के खिलाफ है. उन्होंने बताया की जिन लोगों को आवासीय प्लॉट दिया गया है, वे केवल आवास के लिए इसका उपयोग कर सकते हैं. अगर इसका इस्तेमाल किसी और काम के लिए किया जाता है, तो यह गैरकानूनी है.

धोनी को झारखंड सरकार ने खेल में बेहतरीन प्रदर्शन के चलते यह आवासीय प्लॉट दिया था. वहीं, हरमू रोड में स्थित बीजेपी के प्रदेश कार्यालय पर भी आवासीय भूखंड का गलत इस्तेमाल करने का आरोप है. इस पर भी झारखण्ड राज्य आवास बोर्ड ने पहले ही नोटिस जारी किया था. आगामी जांच के बाद दोनों मामलों में उचित कार्रवाई की जाएगी.