योगी आदित्यनाथ : कोरोना के खिलाफ लड़ाई की वजह से पिता के अंतिम संस्कार में भी नहीं होंगे शामिल

योगी आदित्यनाथ : कोरोना के खिलाफ लड़ाई की वजह से पिता के अंतिम संस्कार में भी नहीं होंगे शामिल

लखनऊ : उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ खुद भी मोर्चे पर कोरोना वारियर की तरह लड़ाई लड़ रहे हैं. आज सुबह उनके पिता का निधन हो गया है, लेकिन मुख्यमंत्री ने एक बयान जारी कर कहा है कि वे कल होने वाले उनके अंतिम संस्कार में शामिल नहीं होंगे. मुख्यमंत्री ने अपने बयान में कहा कि अंतिम क्षणों में पिता जी के दर्शन की हार्दिक इच्छा थी, पर देशहित के कारण मैं नहीं कर सकता. लाॅकडाउन की सफलता के लिए और महामारी को परास्त करने के लिए मैं कल होने वाले अपने पूज्य पिताजी के अंतिम संस्कार में भाग नहीं लूंगा.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को आज जब पिता के निधन की सूचना मिली तो वे उस वक्त कोरोना को लेकर अधिकारियों के साथ एक आवश्यक मीटिंग कर रहे थे. इस मीटिंग के बीच ही उन्हें इस संबंध में सूचना मिली. लेकिन, वे सामान्य रहे और सूचना प्राप्त करने के बाद अधिकारियों को आवश्यक निर्देश देते रहे.


ध्यान रहे कि योगी आदित्यनाथ ऐसे पहले मुख्यमंत्री हैं जिन्होंने कोरोना वारियर्स व मेडिकल टीम पर हमला करने वालों के खिलाफ रासुका लगाने का एलान किया. उनके एलान के बाद कुछ दूसरी राज्य सरकारों ने भी इस संबंध में फैसला किया.

लाॅकडाउन के दौरान यूपी के आनंद विहार व गाजियाबाद में हजारों श्रमिक जुटे थे, जिनके लिए यूपी सरकार ने बस भी उपलब्ध करवाया और बहुत बड़ी संख्या में वे अपने गांव भी पहुंचे जहां उन्हें नियमतः क्वरंटाइन किया गया. हालांकि आलोचनाओं के बाद यह बस सेवा बंद कर दी गयी.

योगी आदित्यनाथ ने कोटा में फंसे उत्तरप्रदेश के छात्रों को सूबे में वापस लाने की भी व्यवस्था करायी. उनके इस कार्य की तारीफ व आलोचना दोनों हो रही है. इतना तो साफ है कि योगी आदित्यनाथ लीक से हटकर काम करने वाले शख्स हैं.

Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन
झारखंड कल्याण की चिंता छोड़ परिवार कल्याण पर सिमटा झामुमो महाधिवेशन: प्रतुल शाह देव
ड्रग्स के उत्पादन, वितरण और उपभोग पर रखें कड़ी नजरः मुख्य सचिव
Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम
कोलकाता उच्च न्यायालय ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पर व्यक्त किया पूर्ण संतोष
मंत्री हफ़ीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बाहर करें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन: बाबूलाल मरांडी
बाबा साहब भीम राव आंबेडकर केवल संविधान निर्माता ही नहीं राष्ट्र निर्माता थे: बाबूलाल मरांडी
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 
झारखंड में लोकतंत्र की जड़ें मजबूत, चुनाव आयोग सदैव मतदाताओं के साथ: मुख्य चुनाव आयुक्त
Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ