राहुल गांधी ने गिनाए 5 कारण, कहा 'मोदी ने अडानी के लिए अर्थव्यवस्था को मार डाला'

बोले, भारत के युवाओं का भविष्य बर्बाद, क्योंकि नौकरियां नहीं हैं।

राहुल गांधी ने गिनाए 5 कारण, कहा 'मोदी ने अडानी के लिए अर्थव्यवस्था को मार डाला'
( राहुल गांधी, विपक्ष नेता )

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के उस बयान का समर्थन किया है जिसमें भारतीय अर्थव्यवस्था को "मृत" बताया गया था। राहुल गांधी ने आज कहा कि ट्रंप ने सिर्फ एक "तथ्य" बयान किया है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री को छोड़कर यह बात सभी जानते हैं।

राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी पर सीधा हमला बोलते हुए कहा, "भारतीय अर्थव्यवस्था मर गई है। मोदी ने इसे मार डाला।" उन्होंने इसके लिए कई कारणों को जिम्मेदार ठहराया, जिसमें "अडानी-मोदी की साझेदारी," नोटबंदी, त्रुटिपूर्ण जीएसटी, "असेंबल इन इंडिया" पहल की विफलता, एमएसएमई (MSMEs) का सफाया और किसानों की अनदेखी शामिल है।

"इसके अलावा, एक्स पर एक पोस्ट में राहुल गांधी ने लिखा, 'भारतीय अर्थव्यवस्था मर चुकी है। मोदी ने इसे खत्म कर दिया।

1.    अडानी-मोदी साझेदारी
2.    नोटबंदी और त्रुटिपूर्ण जीएसटी
3.    असफल "असेंबल इन इंडिया"
4.    एमएसएमई का सफाया
5.    किसानों को कुचले गए।
मोदी ने भारत के युवाओं का भविष्य बर्बाद कर दिया है क्योंकि नौकरियां नहीं हैं।'"

यह भी पढ़ें Hardik Pandya पर तिरंगा विवाद: T20 World Cup जश्न के बाद दर्ज हुई शिकायत, जानिए पूरा मामला

संसद परिसर में पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा, "मुझे खुशी है कि राष्ट्रपति ट्रंप ने एक तथ्य बताया है। पूरी दुनिया जानती है कि भारतीय अर्थव्यवस्था एक मृत अर्थव्यवस्था है। भाजपा ने अडानी की मदद के लिए अर्थव्यवस्था को खत्म कर दिया है।"

यह भी पढ़ें LPG Gas Saving Tips: इंडियन ऑयल ने बताए आसान तरीके, 25% तक बच सकती है गैस

यह बयान डोनाल्ड ट्रंप द्वारा भारतीय आयातों पर 25% टैरिफ लगाने और भारत व रूस को "मृत अर्थव्यवस्था" कहने के बाद आया है। ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर कहा था कि उन्हें इस बात की परवाह नहीं है कि भारत रूस के साथ क्या करता है, वे अपनी मृत अर्थव्यवस्थाओं को एक साथ नीचे ले जा सकते हैं।

राहुल गांधी ने यह भी आरोप लगाया कि नौकरियों की कमी के कारण मोदी ने भारत के युवाओं का भविष्य नष्ट कर दिया है। विपक्ष इस मुद्दे को संसद में उठाने की तैयारी कर रहा है और सरकार पर दबाव बनाने की योजना है।

Edited By: Samridh Desk
Samridh Desk Picture

समृद्ध डेस्क (Samridh Desk), समृद्ध झारखंड का आधिकारिक संपादकीय विभाग है — जो निष्पक्ष, पारदर्शी और सामाजिक जागरूक पत्रकारिता के लिए समर्पित है। हम अनुभवी संपादकों, रिपोर्टरों, डिजिटल संवाददाताओं और कंटेंट राइटर्स की टीम हैं, जो सत्य और जिम्मेदारी की भावना से समाज के मुद्दों को सामने लाने का कार्य करती है।

समृद्ध डेस्क के नाम से प्रकाशित हर लेख हमारी निष्ठा, ईमानदारी और सामाजिक उत्तरदायित्व का प्रतीक है।
हम हर खबर को तथ्यों, निष्पक्षता और जनहित के दृष्टिकोण से प्रस्तुत करते हैं — ताकि पाठकों को केवल सूचना नहीं, बल्कि सच्चाई का पूरा चित्र मिले।

Latest News

आज का राशिफल: किन राशियों को मिलेगा लाभ, किन्हें रहना होगा सावधान आज का राशिफल: किन राशियों को मिलेगा लाभ, किन्हें रहना होगा सावधान
Bokaro News : इफ्तार पार्टी में जुटे जनप्रतिनिधि, भाईचारे पर जोर
Bokaro News : अवैध गैस सिलेंडर भंडारण का खुलासा, दुकान में छापेमारी
Palamu News: एसडीओ की अध्यक्षता में S.I.R को लेकर बैठक
Palamu News: जनता दरबार में सुनी गईं लोगों की समस्याएं 
सरिया थाना में ईद-रामनवमी को लेकर शांति समिति की बैठक, प्रशासन अलर्ट
Palamu News: डिप्टी मेयर मनोज सिंह ने त्योहारों को लेकर सफाई व रोशनी पर दिया जोर
Lohardaga News : प्रशिक्षण से सशक्त होंगी आंगनबाड़ी सेविकाएं, बच्चों को मिलेगा बेहतर आधार
Lohardaga News : ओलावृष्टि से फसलों को भारी नुकसान, किसान परेशान
Dhanbad News: मिडिल ईस्ट युद्ध का साया हटा: फर्टिलाइजर प्लांट में फिर शुरू हुआ पूर्ण उत्पादन
गोमो स्टेशन की खड़ी सीढ़ियां बनीं जानलेवा, प्लेटफॉर्म पहुंचने से पहले यात्री की मौत
Dhanbad News: जमीन विवाद में बहूभोज बना रणक्षेत्र, 11 पर जानलेवा हमले की शिकायत