आदिवासी किशोरी के साथ दुराचार के बाद हत्या की चर्चा तेज, नेताओं का दौरा शुरु

आदिवासी किशोरी के साथ दुराचार के बाद हत्या की चर्चा तेज, नेताओं का दौरा शुरु

साहिबगंज: जिले के रांगा थाना क्षेत्र के अंतर्गत लखीमपुर गांव में एक आदिवासी किशोरी की संदेहास्पद परिस्थिति (Suspicious situation) में मौत का मामला सामने आ रहा है. आसपास के इलाके में चर्चा है कि आदिवासी किशोरी के साथ छह लोगों ने गैंगरेप (Six people gangraped) किया और बाद में उसकी हत्या कर दी. परिजनों ने आदिवासी किशोरी के शव दफना दिया. हालांकि पुलिस ने अभी तक घटना की पुष्टि नहीं की है.

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार दो नाबालिग आदिवासी किशोरी (Minor tribal teenager) फुटबॉल मैच देखकर घर लौट रही थी. इसी बीच कुछ युवकों ने एक आदिवासी किशोरी को पकड़ लिया. और उसके साथ गैंगरेप कर हत्या कर दिया. आदिवासी किशोरी का शव स्कूल के पास मिला. परिजनों ने गैंगरेप और हत्या का मामला पंचायत में रखी. पर पंचायती कर्रवाई (Panchayati Action) से परिजनों को संतुष्टी नहीं मिली. तो उन्होंने गैंगरेप और हत्या का मामला लेकर नजदीकी थाना पहुंचे. मिली जानकारी के अनुसार थाना ने परिजनों को वापस गांव भेज दिया.

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार परिजनों का कहना है कि नाबालिग आदिवासी किशोरी की मौत बिमारी के कारण हुआ है. इसलिए हमलोगों ने उसका अंतिम संस्कार (Funeral) कर दिया है. वहीं समाजसेवियों (Social workers) का कहना है कि नाबालिग आदिवासी किशोरी के साथ एक ही गांव के रहने वाले युवकों ने गैंगरेप कर हत्या कर दिया है. जबतक पीड़ित परिवार इस मामला में खुलकर सामने नहीं आता तबतक हमलोग कुछ नहीं कर सकते. इस बात का हमें दु:ख है कि हम चाह कर भी परिजनों की मजबूरी और बेवसी को नहीं समझ पा रहे हैं

उधर साहिबगंज के एसपी अनुरंजन किस्पोट्टा (SP Anuranjan Kisopta of Sahibganj) ने बताया कि नाबालिग आदिवासी किशोरी की संदिग्ध मौत की सूचना मिली है. एसडीपीओ बरहवा और थाना प्रभारी को जांच के लिए गांव भेजा गया है. बरहवा डीएसपी प्रमोद कुमार मिश्रा (Barhwa DSP Pramod Kumar Mishra)  ने कहा कि अबतक किसी प्रकार की शिकायत पुलिस के पास नहीं आया है. पुलिस के पास अलग-अलग स्त्रोतों से अगल-अलग सूचानएं आ रही हैं.

उसके अनुसार शादीशुदा महिला का किसी से प्रेम-प्रसंग चल रहा था. लेकिन परिजनों के रोक-टोक के कारण महिला ने आत्महत्या कर ली. कानूनी प्रक्रिया से बचने के लिए परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार कर दिया. बरहवा डीएसपी ने बताया कि एक नाबालिग के साथ रेप की मामला (Case of rape with a minor) भी सामने आया है. उसके बाद आदिवासी किशोरी मौत (Tribal teenager death) हो गई है. लेकिन जबतक शिकायत अथवा सबूत नहीं मिल जाता. तबतक कुछ भी कहना मुश्किल है.

यह मामला सीएम हेमंत सोरेन (CM Hemant Soren)  के विधानसभा क्षेत्र बरहेट की है. वहीं बीजेपी प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव (BJP spokesperson Pratul Shahdev) ने कहा कि अगर रांगा थाना क्षेत्र के गैंगरेप और हत्या की मामला सही है तो पुलिस को सघन जांच करना चाहिए. और आरोपियों को पकड़कर कानूनी कार्रवाई करनी चाहिए. ताकि समाज के लोगों में पुलिस पर विश्वास बना रहे. आगे उन्होंने कहा कि आज भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) की टीम घटनास्थल पर जायेगी. और घटना की जानकारी प्राप्त करेगी.

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन Ranchi news: डॉ अंबेडकर की 134 वीं जयंती के मौके पर स्नातकोत्तर इतिहास विभाग में विशेष व्याख्यान का आयोजन
झारखंड कल्याण की चिंता छोड़ परिवार कल्याण पर सिमटा झामुमो महाधिवेशन: प्रतुल शाह देव
ड्रग्स के उत्पादन, वितरण और उपभोग पर रखें कड़ी नजरः मुख्य सचिव
Ranchi news: सीएमपीडीआई ने वंचित युवाओं के लिए शुरू किया कौशल विकास कार्यक्रम
कोलकाता उच्च न्यायालय ने चुनाव आयोग की प्रक्रिया पर व्यक्त किया पूर्ण संतोष
मंत्री हफ़ीजुल हसन को मंत्रिमंडल से बाहर करें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन: बाबूलाल मरांडी
बाबा साहब भीम राव आंबेडकर केवल संविधान निर्माता ही नहीं राष्ट्र निर्माता थे: बाबूलाल मरांडी
Jamshedpur news: टाटा स्टील ने मनाया राष्ट्रीय अग्नि सेवा दिवस 
झारखंड में लोकतंत्र की जड़ें मजबूत, चुनाव आयोग सदैव मतदाताओं के साथ: मुख्य चुनाव आयुक्त
Horoscope: आज का राशिफल
Giridih News: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस गर्ल्स गिरिडीह में हुई नए सत्र की शुरुआत
Hazaribag News: बड़कागांव के विभिन्न छठ घाटों में श्रद्धालुओं ने डुबते हुए सुर्य को दिया अर्घ