JSSC-CGL में नौकरी देने के नाम पर बेची जा रही है सीट: बाबूलाल मरांडी

बाबूलाल ने 25-25 लाख रूपये में सीट बेचने का लगाया आरोप

JSSC-CGL में नौकरी देने के नाम पर बेची जा रही है सीट: बाबूलाल मरांडी
बाबूलाल मरांडी (फाइल फोटो)

बाबूलाल मरांडी ने लिखा है, भ्रष्टाचार के सारे रिकॉर्ड तोड़ने के बाद हेमंत सरकार ने युवाओं के सुनहरे भविष्य को बर्बाद करने का निर्णय लिया है, इसी का नतीजा है कि जेएसएससी सीजीएल में नौकरी देने के नाम पर सीट बेची जा रही है.

रांची: JSSC-CGL मामले में भाजपा लगातार हेमंत सरकार पर प्रहार करती नज़र आ रही है. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सरकार पर JSSC-CGL की एक-एक सीट को 25-25 लाख रूपये तक में बेचने का आरोप लगाया है. JSSC-CGL मामले में सरकार को घेरते हुए उन्होंने अपने सोशल मीडिया हैंडल ‘X’ पर पोस्ट भी लिखा है. ‘X’ पर उन्होंने लिखा है कि 
 
काम के दाम मांगते, ऐसी तो अभिलाषा है
झूठ और अन्याय की, हेमंत इकलौती परिभाषा है.

भ्रष्टाचार के सारे रिकॉर्ड तोड़ने के बाद हेमंत सरकार ने युवाओं के सुनहरे भविष्य को बर्बाद करने का निर्णय लिया है, इसी का नतीजा है कि जेएसएससी-सीजीएल में नौकरी देने के नाम पर सीट बेची जा रही है.

छात्रों के भविष्य और सपनों की कीमत लगाकर हेमंत सोरेन एवं उनके सहयोगी अपना पेट भरने में मस्त है, एक एक सीट के लिए 25 - 25 लाख रूपये तक की बोली लग रही है, जिसके कारण छात्रों का हाल दिन ब दिन बदतर होता जा रहा है.

हाल यह है कि हेमंत सरकार में ऐसी रीति बन गई है कि 
पढ़ने वाले पढ़ते रहे, पैसे वाले बढ़ते रहें.

यह भी पढ़ें झारखण्ड में 14 जुलाई तक भारी बारिश की संभावना, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट 

Edited By: Subodh Kumar

Latest News

Ranchi News: कैम्ब्रियन पब्लिक स्कूल में दो दिवसीय "ड्रामा बड्स" एक्टिंग कार्यशाला का शुभारंभ Ranchi News: कैम्ब्रियन पब्लिक स्कूल में दो दिवसीय "ड्रामा बड्स" एक्टिंग कार्यशाला का शुभारंभ
मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में आयोजित मंत्रिपरिषद की बैठक समाप्त, लिए गए महत्वपूर्ण निर्णय
ददई दुबे का निधन, पार्थिव शरीर दर्शन हेतु लाया गया प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय
Giridih News: रोजगार के लिये पलायन को मजबूर हैं बिरनी के युवा
Opinion: यमन में फंसी निमिषा प्रिया फांसी नहीं, हमदर्दी की हकदार
Ranchi News: एमएमके हाई स्कूल बरियातु में इंटर हाउस फुटबॉल प्रतियोगिता का भव्य शुभारंभ
Palamu News: नशा का इंजेक्शन देकर की गई थी हत्या, अभियुक्त गिरफ्तार
Opinion: मायावती ले सकती हैं आजम-ओवैसी का साथ
Opinion: संघ प्रमुख 75 में ‘सेवानिवृत्ति’ के पक्ष में, तो मोदी क्यों अपवाद!
Dhanbad News: विश्व जनसंख्या दिवस पर निकाली जागरूकता रैली, हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
Opinion: ददई दुबे का निधन, निडर और दबंग राजनेता का अंत
Opinion: हिंदुत्व से हटकर नैतिकता की राजनीति, भाजपा ने बदला बंगाल जीतने का मंत्र