Koderma news: राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह अंतर्गत "रन फॉर रोड सेफ्टी" कार्यक्रम का आयोजन

उपायुक्त, पुलिस अधीक्षक, उप विकास आयुक्त समेत अन्य वरीय पदाधिकारी व कर्मीगण हुए शामिल

Koderma news: राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह अंतर्गत
राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह अंतर्गत "रन फॉर रोड सेफ्टी" कार्यक्रम का आयोजन (तस्वीर)

उपायुक्त मेघा भारद्वाज का जिलेवासियों से अपील, सड़कों पर यातायात संबंधी नियमों का पालन करने के साथ साथ बाइक सवार हेलमेट पहने, कार में हमेशा सीटबेल्ट का उपयोग करें और तेज गति में वाहन न चलाएं।

कोडरमा: जिला परिवहन विभाग द्वारा राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह अंतर्गत सड़क सुरक्षा नियमों के प्रति आमजनों को जागरूक करने के उद्देश्य से आज "रन फ़ॉर रोड सेफ्टी" कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में उपायुक्त मेघा भारद्वाज, पुलिस अधीक्षक अनुदीप सिंह, उप विकास आयुक्त ऋतुराज, अनुमंडल पदाधिकारी  रिया सिंह, जिला परिवहन पदाधिकारी विजय कुमार सोनी समेत अन्य पदाधिकारीगण व कर्मिगण शामिल हुए। समाहरणालय परिसर से रवाना यह रन फॉर रोड सेफ्टी (मैराथन दौड़) कोडरमा बाजार होते हुए बजरंगबली चौक पहुंचा। इस दौरान आमजनों से सड़क सुरक्षा से जुड़े नियमों का अनुपालन करने का संदेश दिया गया और यातायात नियमों के प्रति लोगों को जागरूक भी किया गया। 

मौके पर उपायुक्त मेघा भारद्वाज ने कहा की राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह अंतर्गत सड़क सुरक्षा नियमों के प्रति आमजनों को जागरूक करने के उद्देश्य से आज "रन फ़ॉर रोड सेफ्टी" कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। यातायात नियमों की अनदेखी के कारण हर महीने कई लोगों की जान चली जाती है और खासकर इसमें ऐसे बाईक चालक शामिल होते हैं जो हेलमेट का उपयोग नहीं करते हैं। ऐसे में रन फॉर रोड सेफ्टी के जरिए लोगों से यातायात नियमों के अनुपालन करने की अपील की गई है। उपायुक्त महोदय ने जिलेवासियों से अपील करते हुए कहा कि कार सवार लोग सीट बेल्ट का प्रयोग करें, शराब का सेवन कर वाहन ना चलायें, दो वाहनों के बीच उचित दूरी बनाकर चलें और सड़कों पर लगे यातायात संबंधी नियमों का पालन करने के साथ साथ बाइक सवार हेलमेट पहने और तेज गति में वाहन न चलाएं।

पुलिस अधीक्षक अनुदीप सिंह ने कहा कि सड़क सुरक्षा अभियान के तहत जागरूकता और कार्रवाई दोनों जरूरी है। उन्होंने कहा कि ट्रैफिक नियमों को जानते हुए भी लोग उन नियमो की अनदेखी करते है और जान गवां बैठते हैं। आमजन अपने व्यवहार में बदलाव लायें और यातायात के नियमों का पालन करें।

कार्यक्रम के अंत में कोडरमा स्थित बजरंगबली चौक पर उपस्थित सभी जनों को सड़क सुरक्षा नियमों के पालन करने हेतु शपथ दिलाया गया।

यह भी पढ़ें पूर्वजों की तपस्या, त्याग और बलिदान की बदौलत आदिवासियों को आज एक अलग पहचान और ताक़त मिली है: सीएम

 

यह भी पढ़ें Koderma news: विधिक सेवा सह सशक्तीकरण शिविर का आयोजन, हजारों लोगों ने लिया भाग

Edited By: Sujit Sinha

Latest News

Ranchi news: JCI के अवॉर्ड नाइट 2024 में विक्रम चौधरी ने किया मेंबर्स को सम्मानित Ranchi news: JCI के अवॉर्ड नाइट 2024 में विक्रम चौधरी ने किया मेंबर्स को सम्मानित
झारखंड से जुड़ी अटल जी की स्मृतियों को संग्रहित करेगी भाजपा: सीपी सिंह
Koderma news: ग्रिजली पब्लिक स्कूल में ग्रैंड बेबी शो का किया गया आयोजन
पूर्वजों की तपस्या, त्याग और बलिदान की बदौलत आदिवासियों को आज एक अलग पहचान और ताक़त मिली है: सीएम
Koderma news: विधिक सेवा सह सशक्तीकरण शिविर का आयोजन, हजारों लोगों ने लिया भाग
Koderma news: जेल आईजी सुदर्शन मंडल ने कोडरमा मण्डल कारा का किया निरीक्षण
कांग्रेस की दुर्गति के लिए जिम्मेदार कौन, गौर कीजिए बड़े नेताओं के बोल पर 
सीता सोरेन की घर वापसी को लेकर अटकलें तेज, लेकिन परिवार में अभी तक नहीं बनी है सहमति 
Ranchi news: सीएम ने जीबीएस बीमारी की रोकथाम हेतु किए जा रहे तैयारियों की समीक्षा की, दिए जरूरी दिशा निर्देश
Koderma news: श्री दिगंबर जैन बड़ा मंदिर में पुण्य स्मृति में शांति विधान का आयोजन, सैकड़ो श्रद्धालु हुए शामिल
Koderma news: ट्रक पेड़ से टकराया, आधा दर्जन लोग घायल, चालक की मौत
Ranchi news: भाजपा संगठन महापर्व के तहत आयोजित कार्यशाला में बोले संबित पात्रा, झारखंड प्रदेश भाजपा की मजबूत भूमि