Hazaribagh News: फिल्म मेकिंग बन रहा है करियर का नया आयाम, युवा बना रहे हैं करियर

Hazaribagh News: फिल्म मेकिंग बन रहा है करियर का नया आयाम, युवा बना रहे हैं करियर
विश्वविद्यालय की कुलपति व अन्य

निर्देशक सुमित सिन्हा ने बताया कि हजारीबाग में हर एक जगह फिल्म के लायक है. प्रकृति में से अपने हाथों से सजाया है. लेकिन यहां इसे लेकर करियर नहीं है. भविष्य में कैरियर बन इसे लेकर उम्मीद करते हैं

हजारीबाग: विनोबा भावे विश्वविद्यालय फिल्म मेकिंग में भी छात्रों को सहयोग करेगा. इसे लेकर तैयारी भी चल रही है.  हजारीबाग में कुछ युवक जो कभी विनोबा भावे विश्वविद्यालय के छात्र थे इन्होंने मिलकर एक आधे घंटे की फिल्म सूरजमुखी बनाई है. इसका प्रीमियर शो का आयोजन किया गया था. जिसमें विश्वविद्यालय की कुलपति ने भी हिस्सा लिया. इन्होंने विश्वास दिलाया कि इस क्षेत्र में भी अब विश्वविद्यालय काम करेगा ।
हजारीबाग एक छोटा सा शहर लेकिन यहां प्रतिभा की कमी नहीं है. युवा पीढ़ी एक से बढ़कर एक क्षेत्र में काम कर रहे हैं.  विनोबा विश्वविद्यालय में सूरजमुखी नामक लघु फिल्म का प्रीमियर शो का आयोजन किया गया. जिसमें विश्वविद्यालय के कुलपति डॉक्टर चंद्र भूषण शर्मा भी पहुंचे. इन्होंने कहा कि बेहतरीन फिल्म हजारीबाग में बनाया गया है. जिसकी लागत 25 हजार रुपया था. इस फिल्म के जरिए कलाकारों ने अपना उत्कृष्ट दिया है विश्वविद्यालय फिल्म मेकिंग में भी काम करेगा दूसरे विश्वविद्यालय के प्रोफेसर और छात्रों को हजारीबाग बुलाया जाएगा ताकि अच्छे कलाकार और फिल्म निर्माता यहां से बनकर निकले. कुलपति डॉक्टर चंद्रभूषण शर्मा ने कलाकारों को प्रोत्साहित करने के लिए 1 लाख रुपया अपने निजी खाते से भी देने का ऐलान किया ताकि कलाकारों को प्रोत्साहित किया जा सके.

कंट्री रोड्स नाम के बैनर तले हजारीबाग के युवक बेहद कम खर्चे में लघु फिल्म बना रहे हैं जिसकी उम्र 25 साल है लेकिन उन्होंने अपने मेहनत और खुद के काबिलियत पर 20 से अधिक लघु फिल्म बनाया है. निर्देशक सुमित सिन्हा ने बताया कि हजारीबाग में हर एक जगह फिल्म के लायक है. प्रकृति में से अपने हाथों से सजाया है. लेकिन यहां इसे लेकर करियर नहीं है. भविष्य में कैरियर बन इसे लेकर उम्मीद करते हैं.
मुकेश राम प्रजापति विश्वविद्यालय में शोधकर्ता है. सूरजमुखी फिल्म में इन्होंने भी अभिनय नहीं किया है. इनका भी कहना है कि हजारीबाग में प्रतिभा की कमी नहीं है. अगर बेहतर प्लेटफार्म मिले तो यहां से बेहतर कलाकार और निर्देशक बन सकते हैं ।

शॉर्ट फिल्म करियर का एक नया आयाम बनकर उभर रहा है. जरूरत है कलाकारों को भी प्रोत्साहित करने की. साथ ही  विश्वविद्यालय पढ़ाई के क्षेत्र में भी एक विषय के रूप में स्थापित करे.

Edited By: Hritik Sinha
Samridh Desk Picture

समृद्ध डेस्क (Samridh Desk), समृद्ध झारखंड का आधिकारिक संपादकीय विभाग है — जो निष्पक्ष, पारदर्शी और सामाजिक जागरूक पत्रकारिता के लिए समर्पित है। हम अनुभवी संपादकों, रिपोर्टरों, डिजिटल संवाददाताओं और कंटेंट राइटर्स की टीम हैं, जो सत्य और जिम्मेदारी की भावना से समाज के मुद्दों को सामने लाने का कार्य करती है।

समृद्ध डेस्क के नाम से प्रकाशित हर लेख हमारी निष्ठा, ईमानदारी और सामाजिक उत्तरदायित्व का प्रतीक है।
हम हर खबर को तथ्यों, निष्पक्षता और जनहित के दृष्टिकोण से प्रस्तुत करते हैं — ताकि पाठकों को केवल सूचना नहीं, बल्कि सच्चाई का पूरा चित्र मिले।

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम