पलामू को मिली बड़ी सौगात, डालटनगंज से शुरू हुई धनबाद-भोपाल एक्सप्रेस

पलामू-गढ़वा के यात्रियों को मिलेगा सीधा लाभ

पलामू को मिली बड़ी सौगात, डालटनगंज से शुरू हुई धनबाद-भोपाल एक्सप्रेस

मेदिनीनगर (डालटनगंज) में धनबाद-भोपाल एक्सप्रेस के शुभारंभ से पलामू को बड़ी रेल सौगात मिली है। सांसद विष्णु दयाल राम के प्रयासों से शुरू हुई इस सेवा से छात्रों और यात्रियों को सीधी कनेक्टिविटी मिलेगी। डालटनगंज रेलवे स्टेशन पर इसका भव्य स्वागत किया गया।

पलामू : संसदीय क्षेत्र की जनता की वर्षों पुरानी मांग आज धरातल पर उतर आई। सांसद श्री विष्णु दयाल राम के विशेष प्रयासों से धनबाद-भोपाल त्रि-साप्ताहिक एक्सप्रेस (ट्रेन संख्या 01631/01632) का परिचालन शुरू हो गया है। बुधवार को डालटनगंज रेलवे स्टेशन पर आयोजित एक समारोह के दौरान सांसद प्रतिनिधि और रेलवे अधिकारियों ने इस नई ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर गंतव्य के लिए रवाना किया।

मुख्य लाभ: उच्च शिक्षा के लिए भोपाल जाने वाले छात्रों और धनबाद जाने वाले यात्रियों को मिलेगी सीधी कनेक्टिविटी।

सांसद के विजन की जीत

समारोह के दौरान सांसद प्रतिनिधि  विजय ओझा ने कहा कि सांसद विष्णु दयाल राम आज विकास का दूसरा नाम बन चुके हैं। उन्होंने रेल मंत्रालय और मंडल रेल प्रबंधक से लगातार समन्वय स्थापित कर इस ट्रेन की स्वीकृति दिलाई। ओझा ने जोर देते हुए कहा कि पलामू के इतिहास में विकास कार्यों के लिए सांसद का नाम "स्वर्ण अक्षरों" में दर्ज किया जाएगा।

जल्द मिलेगी अयोध्या और लखनऊ के लिए ट्रेन

कार्यक्रम में सांसद के निजी सचिव अलख दुबे ने एक और खुशखबरी साझा की। उन्होंने बताया कि सांसद के प्रयासों से जल्द ही पलामू की जनता को अयोध्या और लखनऊ के लिए भी सीधी ट्रेन सेवा मिलने वाली है। पुरुलिया-आनंद विहार एक्सप्रेस का परिचालन डालटनगंज होकर शुरू करने की तैयारी अंतिम चरण में है।

यह भी पढ़ें Jamshedpur News : शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ अतिक्रमण हटाओ अभियान

किसे होगा सबसे ज्यादा फायदा?

इस नई ट्रेन के शुरू होने से पलामू और गढ़वा जिले के उन हजारों परिवारों को राहत मिलेगी जिनके बच्चे उच्च शिक्षा के लिए भोपाल में रहकर पढ़ाई कर रहे हैं। अब तक इन लोगों को कई ट्रेनें बदलनी पड़ती थीं, लेकिन अब सीधी सेवा से समय और पैसा दोनों की बचत होगी।

यह भी पढ़ें वार्ड 22 से प्रत्याशी मिताली रश्मि को महिलाओं सहित सभी वर्गों का मिल रहा अपार समर्थन

मौके पर मौजूद गणमान्य

शुभारंभ के इस अवसर पर भाजपा के वरिष्ठ नेता ईश्वरी पाण्डेय, सांसद प्रतिनिधि अविनाश सिन्हा, मंडल अध्यक्ष श्रवण गुप्ता, कौशल झा, अभिषेक चौरसिया और रेलवे की ओर से एटीएम सुबोध पाण्डेय, स्टेशन मास्टर उमेश कुमार सहित दर्जनों कार्यकर्ता और रेल अधिकारी उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें Hazaribagh News : रामनवमी 2026 की तैयारियों को लेकर उपायुक्त की अध्यक्षता में बैठक आयोजित

Edited By: Susmita Rani
Susmita Rani Picture

Susmita Rani is a journalist and content writer associated with Samridh Jharkhand. She regularly writes and reports on grassroots news from Jharkhand, covering social issues, agriculture, administration, public concerns, and daily horoscopes. Her writing focuses on factual accuracy, clarity, and public interest.

Latest News

Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
कोडरमा में डीसी-एसपी ने स्ट्रांग रूम व मतगणना केंद्र का किया निरीक्षण
अखिल भारतीय स्टील मेडिकल ऑफिसर्स कॉन्फ्रेंस में बोकारो इस्पात संयंत्र के चिकित्सकों का शानदार प्रदर्शन
ग्रिजली कॉलेज ऑफ एजुकेशन में दो दिवसीय वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का भव्य शुभारंभ
पलामू पुलिस की बड़ी कार्रवाई: मेदिनीनगर में ब्राउन शुगर के साथ दो युवक गिरफ्तार
पलामू को मिली बड़ी सौगात, डालटनगंज से शुरू हुई धनबाद-भोपाल एक्सप्रेस
Palamu News : मतगणना केंद्र का उपायुक्त और एसपी ने किया निरीक्षण
Palamu News : कलिंग नाट्य महोत्सव में मासूम आर्ट ग्रुप ने लहराया पलामू का परचम
परीक्षा केंद्रों में बदलाव के खिलाफ ABVP का हल्लाबोल, विश्वविद्यालय प्रशासन को सौंपा ज्ञापन
विधानसभा में उठा जेपीएससी नियुक्त अधिकारियों की सेवा संपुष्टि का मुद्दा
बारिश से बदला मौसम का मिजाज, तापमान में 3 से 4 डिग्री की गिरावट
Giridih News : वार्ड-16 गोलीकांड में पुलिस ने पांच आरोपितों को किया गिरफ्तार