प्रधानमंत्री मोदी से मिले मिस्र के विदेश मंत्री डॉ. बद्र अब्देलती
व्यापार, रक्षा, ऊर्जा व प्रौद्योगिकी क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने पर चर्चा
नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मिस्र के विदेश मंत्री डॉ. बद्र अब्देलती से मुलाकात की। दोनों नेताओं ने भारत-मिस्र रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने और व्यापार, रक्षा, ऊर्जा व प्रौद्योगिकी क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने पर चर्चा की। प्रधानमंत्री मोदी ने गाजा शांति समझौते में मिस्र की भूमिका की सराहना करते हुए राष्ट्रपति सिसी के प्रति आभार व्यक्त किया।
नई दिल्ली: भारत-मिस्र रणनीतिक वार्ता के लिए दिल्ली आए मिस्र के विदेश मंत्री डॉ. बद्र अब्देलती ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से उनके आधिकारिक आवास सात लोक कल्याण मार्ग पर मुलाकात की। प्रधानमंत्री मोदी ने गाजा शांति समझौते में मिस्र की महत्वपूर्ण भूमिका के लिए राष्ट्रपति अब्देल फतेह अल-सिसी का आभार जताया और आशा व्यक्त की कि इससे क्षेत्र में स्थायी शांति स्थापित होगी। विदेश मंत्री अब्देलत्ती ने प्रधानमंत्री को उनकी यात्रा के दौरान आयोजित होने वाली पहली भारत-मिस्र सामरिक वार्ता के बारे में जानकारी दी। प्रधानमंत्री ने व्यापार, प्रौद्योगिकी, ऊर्जा, रक्षा और लोगों के बीच संबंधों सहित द्विपक्षीय सहयोग के विभिन्न क्षेत्रों में हो रही प्रगति पर संतोष व्यक्त किया।

https://twitter.com/narendramodi/status/1979136237697962079
Mohit Sinha is a writer associated with Samridh Jharkhand. He regularly covers sports, crime, and social issues, with a focus on player statements, local incidents, and public interest stories. His writing reflects clarity, accuracy, and responsible journalism.
