diplomacy
समाचार  राष्ट्रीय  दिल्ली 

प्रधानमंत्री मोदी वर्चुअल माध्यम से करेंगे आसियान शिखर सम्मेलन को संबोधित

प्रधानमंत्री मोदी वर्चुअल माध्यम से करेंगे आसियान शिखर सम्मेलन को संबोधित नरेन्द्र मोदी आसियान-भारत शिखर सम्मेलन को वर्चुअल माध्यम से संबोधित करेंगे। 26 से 28 अक्टूबर के बीच आयोजित इस दक्षिणी पूर्वी एशियाई देशों के समूह के शिखर सम्मेलन में इस बार प्रधानमंत्री के स्थान पर विदेश मंत्री भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे।
Read More...
समाचार  राष्ट्रीय  दिल्ली 

प्रधानमंत्री मोदी से मिले मिस्र के विदेश मंत्री डॉ. बद्र अब्देलती 

प्रधानमंत्री मोदी से मिले मिस्र के विदेश मंत्री डॉ. बद्र अब्देलती  नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मिस्र के विदेश मंत्री डॉ. बद्र अब्देलती से मुलाकात की। दोनों नेताओं ने भारत-मिस्र रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने और व्यापार, रक्षा, ऊर्जा व प्रौद्योगिकी क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने पर चर्चा की। प्रधानमंत्री मोदी ने गाजा शांति समझौते में मिस्र की भूमिका की सराहना करते हुए राष्ट्रपति सिसी के प्रति आभार व्यक्त किया।
Read More...
समाचार  राज्य  रांची  झारखण्ड 

Ranchi News: सरला बिरला पब्लिक स्कूल में JH MUN 2025 ऊर्जा, उत्साह और शानदार विचारों के साथ संपन्न

Ranchi News: सरला बिरला पब्लिक स्कूल में JH MUN 2025 ऊर्जा, उत्साह और शानदार विचारों के साथ संपन्न रांची स्थित सरला बिरला पब्लिक स्कूल में दो दिवसीय झारखंड मॉडल यूनाइटेड नेशंस (JH MUN) 2025 का आयोजन 11-12 अक्टूबर को उत्साहपूर्वक संपन्न हुआ। छात्रों ने वैश्विक मुद्दों पर सशक्त वाद-विवाद, कूटनीति और नेतृत्व कौशल का प्रदर्शन किया। विभिन्न समितियों—यूएनजीए, यूएनएससी, डब्ल्यूटीओ, लोकसभा, जेएलए, एआईपीपीएम और आईपीसी—में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले प्रतिभागियों को सम्मानित किया गया। कार्यक्रम ने छात्रों में आलोचनात्मक सोच, वैश्विक समझ और टीमवर्क की भावना को प्रोत्साहित किया।
Read More...
समाचार  राज्य  रांची  झारखण्ड 

Ranchi News: सरला बिरला पब्लिक स्कूल में झारखण्ड मॉडल यूनाइटेड नेशंस 2025 का आयोजन 

Ranchi News: सरला बिरला पब्लिक स्कूल में झारखण्ड मॉडल यूनाइटेड नेशंस 2025 का आयोजन  सरला बिरला पब्लिक स्कूल, रांची में झारखंड मॉडल यूनाइटेड नेशंस 2025 का भव्य शुभारंभ हुआ, जिसमें राज्य के 55 विद्यालयों ने भाग लिया। दो दिवसीय इस कार्यक्रम में छात्रों ने विभिन्न देशों का प्रतिनिधित्व करते हुए वैश्विक, राष्ट्रीय और सामाजिक मुद्दों पर बहस, चर्चा और प्रस्ताव प्रस्तुति की। विद्यालय की प्राचार्या मनीषा शर्मा ने विद्यार्थियों को कूटनीति, नेतृत्व और संवाद कौशल विकसित करने के लिए ऐसे आयोजनों में सक्रिय भागीदारी हेतु प्रोत्साहित किया।
Read More...

Advertisement