डालमिया भारत ग्रुप ने मनाया सेवा दिवस, सतत विकास और समाज सेवा पर रहा फोकस

बोकारो यूनिट की पहलों से 7,165 से अधिक लोगों को मिला लाभ

डालमिया भारत ग्रुप ने मनाया सेवा दिवस, सतत विकास और समाज सेवा पर रहा फोकस

डालमिया भारत ग्रुप ने सेवा दिवस के अवसर पर देशभर में सामाजिक और पर्यावरणीय गतिविधियाँ आयोजित कर सतत विकास का संदेश दिया।

बोकारो :  बोकारो, सीमेंट और चीनी कारोबार में भारत के प्रमुख ग्रुप, डालमिया भारत ग्रुप ने देश भर के अपने सभी ऑफिसेसऔर फैक्ट्रीज़ में 'सेवा दिवस' मनाया। यह आयोजन कंपनी के सम्मानित संस्थापक,  जय दयाल डालमिया  की 121वीं जयंती पर किया गया। वे एक दूरदर्शी उद्योगपति और परोपकारी थे, जिनका जीवन सच्चाई, ईमानदारी और निःस्वार्थ सेवा पर आधारित था। 4 से 11 दिसंबर तक भारत में स्थित ग्रुप के 25 स्थानों पर कार्यक्रम आयोजित किए गए, जिनमें मैन्युफैक्चरिंग यूनिट्स, रीजनल ऑफिसेस और कॉर्पोरेट ऑफिसेस शामिल थे। सेवा दिवस के दौरान उनके लगातार बने रहने वाले करुणा, विनम्रता, ईमानदारी और समाज सेवा के आदर्शों को सम्मानित किया गया।

इस वर्ष समारोह का विषय 'स्थिरता' रखा गया, जो उनके जिम्मेदार विकास और पर्यावरण के प्रति सकारात्मक दृष्टिकोण को दर्शाता है। विभिन्न जगहों पर कर्मचारियों, साझेदारों और समुदाय के लोगों ने मिलकर पौधारोपण और सफाई अभियान चलाए, रीसाइक्लिंग के बारे में लोगों को जागरूक किया, अनाथालय और वृद्धाश्रम का दौरा किया, 'अन्न दान' के जरिए मदद पहुँचाई और आसपास के क्षेत्रों में विकास और सुधार के काम किए। साथ ही, नुक्कड़ नाटक और बातचीत के जरिए लोगों में जिम्मेदार नागरिक और नैतिक जीवन की समझ को और मजबूत किया।

सेवा दिवस के तहत, डालमिया सीमेंट ने अपनी बोकारो यूनिट में कई महत्वपूर्ण सामुदायिक पहल कीं, जिससे 7,165 से ज्यादा लोगों को लाभ मिला।  सुनील कुमार के. भुसारी, यूनिट हेड, डीसीबीएल, बोकारो ने कहा, डालमिया भारत में सेवा दिवस सिर्फ हमारे संस्थापक को श्रद्धांजलि देने तक ही सीमित नहीं है, बल्कि उनके आदर्शों का जीवंत रूप है। इस हफ्ते की गई हर पहल यह दर्शाती है कि हम जिम्मेदारी से काम करते हैं, पूर्ण रूप से ध्यान रखते हैं और अपने समुदाय और पर्यावरण में असली योगदान देते हैं।

Edited By: Anshika Ambasta

Latest News

जेजेए की बैठक में संगठन की मजबूती और पत्रकार एकता पर बल जेजेए की बैठक में संगठन की मजबूती और पत्रकार एकता पर बल
झारखंड के 13 जिलों में शीतलहर का येलो अलर्ट जारी
विद्युत कर्मियों पर हमले के दोषियों पर हो सख्त कार्रवाई : अजय राय
वरिष्ठ समाजसेवी धर्मेंद्र तिवारी ने ब्राह्मण समाज की एकता और समरसता पर दिया जोर
VKDL एनपीए एडवाइजरी काउंसिल के चेयरमैन विनय कुमार दुबे सम्मानित
17वें नेशनल जंप रोप प्रतियोगिता के लिए कोडरमा में दो दिवसीय ट्रेनिंग कैंप व ट्रायल संपन्न
म्यूटेशन नियम में बदलाव जनविरोधी, भ्रष्टाचार को मिलेगा बढ़ावा : सुरेश साव
रामपुर में तीन दिवसीय फुटबॉल प्रतियोगिता का फाइनल संपन्न, जालोकुंडी बनी विजेता
Giridih News: साइबर ठगी से करोड़ों की संपत्ति बनाने वाले 3 शातिर साइबर अपराधी गिरफ्तार
6 करोड़ 14 लाख से अधिक की लागत से 54 योजनाओं का शिलान्यास, मानगो को मिलेगी नई रफ्तार
संयुक्त बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कृष्ण बल्लभ सहाय की 128वीं जयंती 31 दिसंबर को
झारखंड कांग्रेस को मिला नया संबल, सामाजिक न्याय के योद्धा विजय शंकर नायक ने थामा कांग्रेस का हाथ