भारत रत्न डॉ. कलाम की पुण्यतिथि पर ‘स्टार्टअप यूथ अवार्ड 2.0’ और विचार गोष्ठी का आयोजन

भाजपा नेताओं ने डॉ. कलाम को श्रद्धांजलि दी, युवाओं को उनके पदचिह्नों पर चलने का संदेश

भारत रत्न डॉ. कलाम की पुण्यतिथि पर ‘स्टार्टअप यूथ अवार्ड 2.0’ और विचार गोष्ठी का आयोजन
डॉ. कलाम की पुण्यतिथि के कार्यक्रम में प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी एवं अन्य नेता

भारत रत्न डॉ. ए.पी.जे. अब्दुल कलाम की पुण्यतिथि पर ‘स्टार्टअप यूथ अवार्ड 2.0’ और विचार गोष्ठी का आयोजन हरमू, रांची में किया गया। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी, डॉ. रविंद्र राय, कर्मवीर सिंह सहित अनेक नेताओं ने डॉ. कलाम के योगदान को याद किया.

रांची: भारत रत्न डॉ अब्दुल कलाम के पुण्यतिथि के अवसर पर 'स्टार्टअप यूथ अवार्ड 2.0' एवं विचार गोष्ठी का आयोजन स्वागतम बैंकट हॉल हरमू में किया गया. जिसमें मुख्य रूप से कार्यक्रम की प्रभारी जफरिन महजबी भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी, कार्यकारी अध्यक्ष डॉ रविंद्र कुमार राय, प्रदेश संगठन महामंत्री कर्मवीर सिंह, प्रदेश महामंत्री मनोज सिंह, प्रवक्ता राफियानाज, मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष अनवर हयात, मोर्चा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष कमल खान सोनाखान काजिम कुरैशी शामिल थे. 

कार्यक्रम की मुख्य अतिथि ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि डॉ  कलाम लाखों अल्पसंख्यक मुसलमान की पहचान बने उन्होंने अपना पूरा जीवन देश के नाम कर दिया भारतीय जनता पार्टी उनके पुण्यतिथि के मौके पर स्टार्टअप यूथ अवार्ड 2.0 का आयोजन कर उन्हें सच्ची श्रद्धांजलि दे रहा है, डॉ  कलाम ने अपनी सच्ची लगन और क्षमता से पूरी दुनिया को यह बतलाने का काम किया कि भारत किसी भी मामले में अन्य देशों से कमजोर नहीं है हर भारतीय को उनके जीवन से सीख लेने की आवश्यकता है उन्होंने कहा कि राष्ट्र सबसे ऊपर है और राष्ट्रभक्ति भी उससे भी ऊपर है.

सभा को संबोधित करते हुए भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष से विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी ने कहा कि डॉ कलाम जैसे लोग के दम पर ही भारत की क्षमता का लोहा पूरा देश मान रहा है आज पूरा देश उनको कोटि-कोटि नमन करता है मोदी जी के नेतृत्व में चलने वाली सरकार ने दुश्मनों को धूल चटाने का काम किया उन्होंने कहा कि स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेई ने डॉ कलाम की क्षमता को पहचान और उन्हें देश का राष्ट्रपति बनाने का काम किया डॉक्टर कलाम ने देश को साक्षी शक्तिशाली बनाने में अपना पूर्ण योगदान दिया. 

प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष डॉ रविंद्र राय ने कहा कि डॉ कलाम का सादा जीवन ही उनकी पहचान थी इतने बड़े वैज्ञानिक होने के बाद भी बहुत ही सरल स्वभाव के धनी व्यक्ति थे उन्होंने अपना जीवन शिक्षा और किताबों के अध्ययन से जोड़कर देश को बहुमूल्य योगदान दिया उन्होंने कहा कि डॉ कलाम जैसे लोग देश हमारे देश में रहेंगे हमारे देश को कोई आंख उठा कर देखने की भी हिम्मत नहीं करेगा. 

यह भी पढ़ें Ranchi News : जेसीआई चुनाव संपन्न, अभिषेक जैन बने टीम 2026 के अध्यक्ष, साकेत अग्रवाल सचिव

अपने संबोधन में प्रदेश संगठन महामंत्री कर्मवीर सिंह ने कहा कि आज अल्पसंख्यक समाज का हर युवा डॉ कलाम बन सकता है उन्होंने कहा कि किसी भी समाज के लिए शिक्षा बहुत जरूरी है केंद्र में भारतीय जनता पार्टी और नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में चल रही सरकार में अल्पसंख्यक समाज का पूर्ण विकास हो रहा है शिक्षा के क्षेत्र में भी अल्पसंख्यक समाज के लोग आगे बढ़ चक्र हिस्सा ले रहे हैं.

यह भी पढ़ें Koderma News : बी.आर. इंटरनेशनल स्कूल की विज्ञान प्रदर्शनी में छात्रों की नवाचार चमका, डॉ. राखी राय ने दिया प्रेरक संदेश

कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष अलवर हयात में कहा कि देश की युवा को डॉकलाम के पद चोन पर चलने की आवश्यकता है उन्होंने कहा कि डॉ कलाम को मिसाइल मैन के नाम से भी जाना जाता है उन्होंने कहा कि डॉ एपीजे अब्दुल कलाम के जीवन से बहुत सारी प्रेरणा मिलती है देश के लिए कुछ कर गुजरे. 

यह भी पढ़ें जनता विकास चाहती है, इसलिए ऐसा जनादेश मिला: दिनेश लाल ‘निरहुआ’

आज के कार्यक्रम में तारिक इमरान, डॉआरिफ नासिर भट्ट, रांची महानगर के अध्यक्ष वरुण साहू, बलराम सिंह, राजू सिंह, शमीम रजा, आलमगीर अंसारी, लड्डू खान ,जफर आलम, रिंकू शेख, मौलाना जिया उल हक अशरफी, क्या मुद्दीन खान, मौलाना अब्दुल रकीब, अब्दुल जब्बार खान, नैयर आजम, मुख्तार अंसारी, रिंकू सिंह, संजय चौधरी,अनिल सिंह, चंदन कुमार, इंद्रजीत यादव ,अश्मित सिंह, संजीव चौधरी, विश्वजीत कुमार, आदि सैकड़ो संख्या में नेता और कार्यकर्ता शामिल थे 

कार्यक्रम का संचालन मोर्चा के प्रदेश महामंत्री ताजदार आलम ने किया और धन्यवाद ज्ञापन मोर्चा के ग्रामीण अध्यक्ष इमरान खान ने किया

Edited By: Sujit Sinha
Sujit Sinha Picture

सुजीत सिन्हा, 'समृद्ध झारखंड' की संपादकीय टीम के एक महत्वपूर्ण सदस्य हैं, जहाँ वे "सीनियर टेक्निकल एडिटर" और "न्यूज़ सब-एडिटर" के रूप में कार्यरत हैं। सुजीत झारखण्ड के गिरिडीह के रहने वालें हैं।

'समृद्ध झारखंड' के लिए वे मुख्य रूप से राजनीतिक और वैज्ञानिक हलचलों पर अपनी पैनी नजर रखते हैं और इन विषयों पर अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करते हैं।

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम