सोशल मीडिया पर दोस्ती पड़ी महंगी, युवक से 1.45 करोड़ की ठगी
महिला ने युवक से पैसे, गाड़ियां और जेवर हड़पे
रांची में सोशल मीडिया पर हुई दोस्ती ने युवक को करोड़ों का चूना लगा दिया। जमशेदपुर की सपना सोना ने भावनात्मक संबंध और धमकी देकर तीन वर्षों में 1.45 करोड़ रुपये ठग लिए। पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू की है।
रांची: अरगोड़ा थाना क्षेत्र के पुंदाग रोड निवासी संदीप पाटिल के सोशल मीडिया के माध्यम से जमशेदपुर की रहने वाली सपना सोना नामक महिला से दोस्ती भारी पड़ गई उसने संदीप से करीब 1.45 करोड़ रुपये की ठगी कर ली. इस संबंध में युवक की शिकायत पर अरगोड़ा थाना में सपना सोना के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है. मिली जानकारी के अनुसार, वर्ष 2022 में संदीप की मुलाकात सोशल मीडिया के जरिए सपना से हुई थी. धीरे-धीरे महिला ने संदीप और उसके परिवार से नजदीकियां बढ़ा लीं. पीड़ित के अनुसार, महिला ने पहले भावनात्मक संबंध बनाकर भरोसे में लिया, फिर धोखे और भयादोहन के माध्यम से बड़ी रकम और संपत्ति हड़प ली.
आरोप है कि सपना ने पहले बीमार मां के इलाज और भाई की पढ़ाई के नाम पर संदीप से पैसे लेना शुरू किया. इसके बाद निजी संबंधों को लेकर परिवार में बदनामी फैलाने की धमकी देकर उससे विभिन्न मदों में लाखों रुपये वसूले. संदीप के खाते से महिला ने लग्जरी घड़ियों, जेवरात की खरीदारी तथा भ्रमण आदि के लिए लगभग 75 लाख रुपये खर्च करवा दिए. इतना ही नहीं, सपना ने उसकी दो महंगी एसयूवी गाड़ियों को भी अपने कब्जे में ले लिया. जब संदीप को महिला की गतिविधियों पर संदेह हुआ और उसने पड़ताल की, तो पता चला कि वह पहले से ही जगजीत सिंह नामक व्यक्ति से संबंध में है और उसे भी शादी का झांसा दे चुकी है.

Mohit Sinha is a writer associated with Samridh Jharkhand. He regularly covers sports, crime, and social issues, with a focus on player statements, local incidents, and public interest stories. His writing reflects clarity, accuracy, and responsible journalism.
Related Posts

Latest News

