Palamu News: डीआईजी ने रामनवमी में सुरक्षा एवं विधि-व्यवस्था संधारण की तैयारियों की समीक्षा बैठक
रामनवमी में शांति, सौहार्द एवं आपसी भाईचारे का माहौल बनाएं: डीआईजी
पलामू क्षेत्र के डीआईजी किशोर कौशल ने गढ़वा जिले का दौरा कर ईद, सरहुल और रामनवमी के शांतिपूर्ण आयोजन हेतु सुरक्षा व्यवस्था की गहन समीक्षा की। एसपी कार्यालय में आयोजित बैठक में उन्होंने थाना प्रभारियों को जुलूस मार्गों का निरीक्षण करने, सोशल मीडिया पर कड़ी नजर रखने और ड्रोन-सीसीटीवी के माध्यम से निगरानी बढ़ाने का निर्देश दिया। डीआईजी ने सिविल कोर्ट परिसर और कंट्रोल रूम का भी निरीक्षण किया और नागरिकों से अफवाहों से बचने व शांति व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस का सहयोग करने की अपील की।
मेदिनीनगर: ईद-उल फितर एवं सरहुल के अवसर पर आज पलामू क्षेत्र के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) किशोर कौशल गढ़वा पहुंचकर सुरक्षा इंतजामों का जायजा लिया। साथ ही ईद व सरहुल शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण मनाने की अपील की। वहीं पुलिस अधीक्षक कार्यालय सभागार में रामनवमी को लेकर पुलिस पदाधिकारियों के साथ अहम बैठक की। उन्होंने रामनवमी में सुरक्षा एवं विधि-व्यवस्था संधारण की तैयारियों की गहण समीक्षा करते हुए सुरक्षा एवं विधि व्यवस्था सुदृढ़ बनाए रखने का निर्देश दिया। बैठक में गढ़वा जिले के पुलिस अधीक्षक अमन कुमार, सभी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, इंस्पेक्टर एवं जिले के सभी थाना प्रभारी उपस्थित रहे।

उन्होंने सोशल मीडिया पर विशेष नजर रखते हुए किसी भी भ्रामक या भड़काऊ पोस्ट करने वालों पर उचित कार्रवाई करने एवं शांति समिति के सदस्यों एवं स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ समन्वय स्थापित करते हुए शांति व्यवस्था बनाये रखने का भी निर्देश दिया। डीआईजी ने सभी पदाधिकारियों को निर्देशित किया कि रामनवमी को लेकर आमजनों को किसी प्रकार की असुविधा नहीं होनी चाहिए। पर्व का आयोजन पूरी तरह शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हो, इसका ध्यान रखा जाए। डीआईजी ने स्थानीय शांति समिति के सदस्यों एवं सभी आमजनों से रामनवमी पर्व शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने में अपनी सक्रिय सहभागिता निभाने एवं सुरक्षाबलों को सहयोग प्रदान करने, किसी तरह की अफवाह नहीं फैलाने, संदिग्ध व्यक्तियों, असमाजिक एवं अराजक तत्वों की गतिविधियों की जानकारी स्थानीय पुलिस प्रशासन को देने की भी अपील की है।
डीआईजी ने कंपोजिट कंट्रोल रूम का भी निरीक्षण किया। उन्होंने किसी भी आपातकालीन सेवा के लिए पुलिस सहायता हेतू 112 नंबर पर डायल कर जानकारी देने एवं सेवा लेने की भी अपील की। डीआईजी ने गढ़वा सिविल कोर्ट परिसर का भी निरीक्षण कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि कोर्ट परिसर में आवाजाही एवं संदिग्ध व्यक्तियों पर कड़ी निगरानी रखी जाए। बैठक के प्रारंभ में पुलिस अधीक्षक अमन कुमार ने रामनवमी को लेकर जिले में की गई तैयारियों की विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने बताया कि रामनवमी को लेकर सभी आवश्यक सुरक्षा इंतजाम किए जा रहे हैं और पुलिस बल पूरी तरह मुस्तैद है।
