Hazaribagh News: केंद्रीय शहरी विकास राज्य मंत्री से मिले हजारीबाग सांसद, हजारीबाग शहरी क्षेत्र के विकास पर की महत्वपूर्ण चर्चा

Hazaribagh News: केंद्रीय शहरी विकास राज्य मंत्री से मिले हजारीबाग सांसद, हजारीबाग शहरी क्षेत्र के विकास पर की महत्वपूर्ण चर्चा
तोखन साहू व सांसद मनीष जायसवाल

हजारीबाग: लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल ने गुरुवार को केंद्रीय शहरी विकास राज्य मंत्री तोखन साहू से दिल्ली में शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान उन्होंने हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र से जुड़े शहरी विकास के कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर विस्तार से उनसे चर्चा की। सांसद मनीष जायसवाल ने केंद्रीय शहरी विकास राज्य मंत्री तोखन साहू से हजारीबाग में प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) की गति बढ़ाने की आवश्यकता पर इस योजना को तेज करने का आग्रह किया, ताकि हजारीबाग के पात्र लाभार्थियों को जल्द से जल्द आवास मिल सकें।

सांसद मनीष जायसवाल ने शहरी क्षेत्रों की जल निकासी की गंभीर समस्या की ओर भी मंत्री का ध्यान आकर्षित करते हुए बताया कि शिवपुरी-रामनगर-खिरगांव और आनंद चौक से खिरगांव तक बहने वाले नालों के पक्कीकरण और उचित जल निकासी व्यवस्था की तत्काल आवश्यकता है। सांसद मनीष जायसवाल ने बताया कि इन नालों का पक्कीकरण होने से शहरी क्षेत्रों में जलजमाव, गंदगी और स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं से काफी हद तक राहत मिलेगी।

Edited By: Hritik Sinha
Samridh Desk Picture

समृद्ध डेस्क (Samridh Desk), समृद्ध झारखंड का आधिकारिक संपादकीय विभाग है — जो निष्पक्ष, पारदर्शी और सामाजिक जागरूक पत्रकारिता के लिए समर्पित है। हम अनुभवी संपादकों, रिपोर्टरों, डिजिटल संवाददाताओं और कंटेंट राइटर्स की टीम हैं, जो सत्य और जिम्मेदारी की भावना से समाज के मुद्दों को सामने लाने का कार्य करती है।

समृद्ध डेस्क के नाम से प्रकाशित हर लेख हमारी निष्ठा, ईमानदारी और सामाजिक उत्तरदायित्व का प्रतीक है।
हम हर खबर को तथ्यों, निष्पक्षता और जनहित के दृष्टिकोण से प्रस्तुत करते हैं — ताकि पाठकों को केवल सूचना नहीं, बल्कि सच्चाई का पूरा चित्र मिले।

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम