झारखंड के धनबाद जिले में सबसे अधिक 86 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड
तेज हवा चलने और आकाशीय बिजली गिरने की आशंका
धनबाद जिले के पुटकी में पिछले 24 घंटे के दौरान सबसे अधिक 86 मिली मीटर बारिश रिकॉर्ड की गई। इस दौरान राजधानी रांची के भी कुछ भागों में भारी बारिश दर्ज की गई, जबकि कुछ इलाकों में हल्की बारिश हुई। 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवा चलने और आकाशीय बिजली गिरने की भी आशंका जताई गई है। इसे लेकर मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है।
रांची: झारखंड के धनबाद जिले के पुटकी में पिछले 24 घंटे के दौरान सबसे अधिक 86 मिली मीटर बारिश रिकॉर्ड की गई। इस दौरान राजधानी रांची के भी कुछ भागों में भारी बारिश दर्ज की गई, जबकि कुछ इलाकों में हल्की बारिश हुई। यह जानकारी मौसम विभाग ने गुरुवार को दी। विभाग के अनुसार 16 सितंबर तक राज्य के विभिन्न जिलों में हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश होने की संभावना है। इस दौरान 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवा चलने और आकाशीय बिजली गिरने की भी आशंका जताई गई है। इसे लेकर मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है।

Mohit Sinha is a writer associated with Samridh Jharkhand. He regularly covers sports, crime, and social issues, with a focus on player statements, local incidents, and public interest stories. His writing reflects clarity, accuracy, and responsible journalism.
