उधमपुर बस हादसा: सीआरपीएफ की बस खाई में गिरी, 3 जवान शहीद, 13 घायल

शहीद जवान के परिवार में शोक की लहर, अधिकारियों ने जताया दुख

उधमपुर बस हादसा: सीआरपीएफ की बस खाई में गिरी, 3 जवान शहीद, 13 घायल
(स्रोत: अमर उजाला)

जम्मू-कश्मीर: उधमपुर जिले में 7 अगस्त 2025 को बसंतगढ़ क्षेत्र में एक बड़ा सड़क हादसा हुआ, जिसमें सीआरपीएफ जवानों से भरी एक बस खाई में गिर गई। यह दुखद घटना राष्ट्रीय राजमार्ग 44 पर डबरेह मोड़ के पास हुई। इस हादसे में एक जवान शहीद हो गया और नौ अन्य घायल हो गए।

हादसे की खबर मिलते ही स्थानीय पुलिस, सेना और बचाव दल मौके पर पहुंचे और तुरंत राहत कार्य शुरू किया।

यह घटना सुबह के 10:30 बजे की है. उस वक्त CRPF की 187वीं बटालियन की गाड़ी बसंतगढ़ इलाके से ऑपरेशन के बाद लौट रहा था. दुर्घटना के वक्त गाड़ी में कुल 23 जवान सवार थे.

घायल जवानों को खाई से बाहर निकालकर उधमपुर के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। सुरक्षा बलों ने बताया कि इस मामले की जांच की जा रही है ताकि हादसे के कारणों का पता लगाया जा सके। इस घटना ने पूरे इलाके में शोक का माहौल पैदा कर दिया है।

यह भी पढ़ें पश्चिम बंगाल में बाबरी मुद्दा सोची-समझी रणनीति: गिरिराज सिंह

LG मनोज सिन्हा और केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह का रिएक्शन 

जवानों की शहादत पर इस जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने गहरा दुख जताया. उन्होंने कहा, "हम उन जवानों द्वारा किए गए देश की सेवा को कभी नहीं भूलेंगे. उन्होंने कहा की घटना में जिन जवानों की जान गई है उनके  शोकाकुल परिवारों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं और मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं. वरिष्ठ अधिकारियों को घायलों को बेहतर इलाज और सहायता देने के निर्देश दिए गए हैं. "

यह भी पढ़ें शिल्पकार हीराबाई झरेका बघेल को राष्ट्रीय हस्तशिल्प पुरस्कार, राष्ट्रपति मुर्मु ने किया सम्मानित

वहीं केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने भी इस हादसे पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि उन्होंने जिला उपायुक्त सलोनी रॉय से बात की है, जो स्थिति की निगरानी कर रही हैं.

यह भी पढ़ें WhatsApp ने नए फीचर्स किए लॉन्च, मिस्ड कॉल मैसेज से AI स्टेटस तक बड़ा अपडेट

Edited By: Samridh Desk
Sujit Sinha Picture

सुजीत सिन्हा, 'समृद्ध झारखंड' की संपादकीय टीम के एक महत्वपूर्ण सदस्य हैं, जहाँ वे "सीनियर टेक्निकल एडिटर" और "न्यूज़ सब-एडिटर" के रूप में कार्यरत हैं। सुजीत झारखण्ड के गिरिडीह के रहने वालें हैं।

'समृद्ध झारखंड' के लिए वे मुख्य रूप से राजनीतिक और वैज्ञानिक हलचलों पर अपनी पैनी नजर रखते हैं और इन विषयों पर अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करते हैं।

Latest News

भारत में शुरू हुई CNAP सर्विस: अब हर कॉल पर दिखेगा कॉल करने वाले का असली नाम भारत में शुरू हुई CNAP सर्विस: अब हर कॉल पर दिखेगा कॉल करने वाले का असली नाम
बाबूलाल मरांडी के साथ दिखा CCTV फुटेज, कांग्रेस नेता बोले, कोई लेनदेन नहीं हुआ
रांची से निकलता है पत्रकारिता में सफलता का रास्ता, राष्ट्रीय संस्थानों तक पहुंचती झारखंड की कलम
Jharkhand Waterfalls: झारखंड के प्रमुख वाटरफॉल, नाम, स्थान और पूरी जानकारी
अवेंजर वॉरियर्स को हराकर डिवाइन स्ट्राइकर्स ने जीता रोमांचक फाइनल
Giridih News : नकली विदेशी शराब तैयार करने की फैक्ट्री का उद्भेदन, भारी मात्रा में नकली शराब जब्त, तीन गिरफ्तार
नोबेल शांति पुरस्कार विजेता नरगिस मोहम्मदी फिर गिरफ्तार, हिरासत से पहले मारपीट के आरोप
सेक्रेड हार्ट स्कूल में लोकतंत्र की जीवंत तस्वीर, तृतीय यूथ पार्लियामेंट का सफल आयोजन
पीरटांड के पाण्डेयडीह में आपस में टकराई तीन गाड़ियां, एक महिला की मौत
भालूबासा में 21 वर्षीय युवक ने नशे से परेशान होकर की आत्महत्या, परिवार में मातम
WhatsApp ने नए फीचर्स किए लॉन्च, मिस्ड कॉल मैसेज से AI स्टेटस तक बड़ा अपडेट
डालमिया भारत ग्रुप ने मनाया सेवा दिवस, सतत विकास और समाज सेवा पर रहा फोकस