रांची के अखबार : हेमंत के बाद दुमका की राजनीति में आएगा बसंत का मौसम, बेड़ो में दो उग्रवादी गिरफ्तार

रांची के अखबार : हेमंत के बाद दुमका की राजनीति में आएगा बसंत का मौसम, बेड़ो में दो उग्रवादी गिरफ्तार

 

रांची : प्रभात खबर अखबार ने आज लीड खबर झारखंड की दो विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की तारीखो के ऐलान को बनाया है. अखबार ने हेडिंग दिया है: दुमका व बेरमो सीट पर तीन नवंबर को मतदान, 10 को परिणाम आयेगा. अखबार ने लिखा है कि नौ अक्तूबर को नामांकन पत्र भरने की प्रक्रिया शुरू होगी और 17 अक्तूबर को स्क्रूटनी होगी. इसके साथ ही अखबार ने एक साइड स्टोरी दी है कि दुमका से झामुमो से मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के छोटे भाई बसंत सोरेन को उतारने की चर्चा है, जबकि भाजपा से डाॅ लुईस मरांडी को उतारा जा सकता है. लुईस यहां से विधायक रही हैं और पिछल चुनाव वे हेमंत सोरेन से हार गयीं थीं.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का एक वक्तव्य है कि विपक्ष न किसान के साथ और न नौजवान के साथ. उत्तराखंड की विकास परियोजनाओं का उदघाटन करते हुए प्रधानमंत्री ने बिना नाम लिए कांग्रेस की आलोचना की.

अखबार ने यह खबर दी है कि इस बार यानी 2021 में मैट्रिक व इंटर की परीक्षा 60 प्रतिशत सिलेबस पर ली जाएगी. सिलंबेस में झारखंड से जुड़े अध्याय व नए जोड़े गए अध्याय छात्रों को पढना होगा, उसे नहीं हटाया जाएगा. विभागीय मंजूरी के बाद संशोधित सिलेबस जारी किया जाएगा.

यह भी पढ़ें साहिबगंज अवैध खनन जांच: मरांडी ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले का किया स्वागत

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने महिलाओं से जुड़ी योजनाओं की शुरुआत की और कहा कि उन्हें आत्मनिर्भर बनाया जाएगा. गुमला से खबर है कि नक्सल अंधेरे से निकल कर शिक्षा की रौशनी से जीवन संवार रहे हैं बच्चे. एक खबर है कि एशियन एथलेटिक्स की मेजबानी का मौका झारखंड ने 2023 के लिए छोड़ दिया है. 30 सितंबर बिड की अंतिम तारीख है.

यह भी पढ़ें Ranchi News : झारखंड शराब घोटाला 136 करोड़ पार, सरकार पर बड़ा आरोप—बाबूलाल मरांडी का हमला

अखबार ने खबर दी है कि रांची के बेड़ो में लेवी लेने आए पीएलएफआइ के दो उग्रवादी गिरफ्तार किए गए. उन्होंने 10 लाख रुपये बेड़ो के एक कारोबारी से मांगे थे. गिरफ्तार उग्रवादियों को सोनू जायसवाल व लव बारला है. उनके पास से हथियार भी पुलिस ने जब्त किया है.

हिंदुस्तान अखबार ने भी दुमका व बेरमो उपचुनाव के ऐलान को लीड खबर बनाया है और हेडिंग दिया है: दुमका-बेरमो विधानसभा उपचुनाव तीन नवंबर को. इसके साथ ही मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन द्वारा आशा व फुलो झानो योजना शुरू किए जाने की खबर है. एक महत्वपूर्ण खबर है कि रांची के 22 बिल्डरों को निर्माण कार्य रोकने का आदेश दिया गया है. यह आदेश रांची नगर निगम ने एनजीटी के हालिया हादेश के संबंध में दिए गए इन्हें निर्माण कार्य के लिए अनापत्ति प्रमाण पत्र जमा करने को कहा गया है.

झारखंड कांग्रेस के प्रभारी आरपीएन सिंह ने कहा है कि राज्य के आठ लाख किसानों का कर्ज माफ होगा. अखबार ने हाथरस की बलात्कार पीड़िता की मौत की खबर दी है, जिसका शीर्षक है: हैवानियत: हाथरस की बेटी जिंदगी की जंग हारी.

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम