Ramgarh news: परिजनों के चित्कार से गूंज उठा गोला, आक्रोशित ग्रामीणों ने ट्रक ड्राइवर को पीटा

सदर अस्पताल में चल रहा ड्राइवर का इलाज

Ramgarh news: परिजनों के चित्कार से गूंज उठा गोला, आक्रोशित ग्रामीणों ने ट्रक ड्राइवर को पीटा
आक्रोशित ग्रामीणों ने किया ट्रक को क्षतिग्रस्त (तस्वीर)

ठंड की वजह से राज्य सरकार ने पहले ही कक्षा 8 तक की छुट्टी 13 जनवरी तक बढ़ा दी थी। इस आदेश के आलोक में जिला प्रशासन ने भी एक आदेश जारी किया था। रामगढ़ डीसी ने भी 13 जनवरी तक विद्यालयों में कक्षा 8 तक के बच्चों की छुट्टी रखना को कहा था

रामगढ़: गोला प्रखंड में हुई सड़क दुर्घटना में तीन बच्चों की मौत ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। घटना की जानकारी मिलते ही पहुंचे परिजनों के चित्कार से पूरा गोला प्रखंड गूंज उठा। कोई अपने बच्चों के शव को लेकर छाती पीट रहा था, तो कोई घायल बच्चे को इलाज करने के लिए दौड़ रहा था। इस हादसे के बाद ग्रामीण इतने गुस्से में थे कि उन्होंने ट्रक ड्राइवर को पकड़कर जमकर पीटा। उसकी हालत भी नाजुक बनी हुई है। लोगों का गुस्सा इतना अधिक था कि उन लोगों ने उस ट्रक को भी क्षतिग्रस्त कर दिया जिसने तीन मासूम बच्चों की जान ले ली।

घटना की जानकारी मिलते ही विधायक ममता देवी, रामगढ़ एसडीओ अनुराग कुमार तिवारी, सीडीपीओ परमेश्वर प्रसाद, गोला अंचल अधिकारी समरेश भंडारी वहां पहुंचे और परिजनों को ढांढस बंधाया ।

तीन स्कूली बच्चे और ऑटो चालक की मौत

गोला थाना क्षेत्र अंतर्गत तिरला मोड़ पर बुधवार को स्कूली बच्चों से भरे एक ऑटो को एलपी ट्रक (डब्ल्यूबी 33 डी 7015) ने टक्कर मार दी। इस घटना में ट्रक भी पलट गया। इस हादसे में तीन स्कूली बच्चे और एक ड्राइवर की घटना स्थल पर ही मौत हो गई। इस हादसे में 12 स्कूली बच्चे भी घायल हुए हैं। जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सभी बच्चे सरलाखुर्द और पतरातू गांव के रहने वाले हैं। फिलहाल मृतकों के नाम का पता नहीं चला है, लेकिन वह भी सरलाखुर्द गांव के ही रहने वाले बताए जा रहे हैं। घायलों में पतरातू गांव निवासी उज्जवल ठाकुर( 11), अंश कुमार( 5) , सुजीत कुमार( 11), श्री कुमारी( 9), अंशुका कुमारी(11), कृष्णा करमाली (6), राशि कुमारी (5), अनमोल नायक( 5), राधिका कुमारी (6) और आयुष कुमार साहू (8) शामिल है। घायलों में ट्रक ड्राइवर भी शामिल है।

बंगाल से आलू लेकर गोला की तरफ आ रहा था ट्रक

बंगाल से आलू लेकर गोला की तरफ आए ट्रक ने स्कूली बच्चों से भरे ऑटो को टक्कर मार दी थी । सभी बच्चे सरलक खुर्द और पतरातू से ऑटो पर सवार होकर तिरला स्थित गुडविल स्कूल में पढ़ने जा रहे थे। तिरला मोड़ पर जैसे ही ऑटो पहुंचा विपरीत दिशा से आ रहे ट्रक ने उसे अपने चपेट में ले लिया। इस हादसे में ऑटो चालक संग्रामपुर गांव निवासी सरफराज की भी मौत हो गई है।

यह भी पढ़ें Giridih News: रोटरी गिरिडीह के प्लास्टिक सर्जरी कैंप के दूसरे दिन नौ मरीजों की हुई सफल सर्जरी

सरकार के आदेश के खिलाफ संचालित हो रहा था विद्यालय

गोला प्रखंड का गुडविल स्कूल सरकार के आदेश के खिलाफ संचालित किया जा रहा था। ठंड की वजह से राज्य सरकार ने पहले ही कक्षा 8 तक की छुट्टी 13 जनवरी तक बढ़ा दी थी। इस आदेश के आलोक में जिला प्रशासन ने भी एक आदेश जारी किया था। रामगढ़ डीसी ने भी 13 जनवरी तक विद्यालयों में कक्षा 8 तक के बच्चों की छुट्टी रखना को कहा था। लेकिन गुडविल विद्यालय ने जिला प्रशासन के आदेश को धत्ता बताते हुए ना सिर्फ विद्यालय खोला, बल्कि छोटे बच्चों को असुरक्षित वाहन से आने को मजबूर किया।

यह भी पढ़ें Jharkhand News: आजीवन सजा काट रहे 37 कैदियों की होगी रिहाई, हेमन्त सोरेन की अध्यक्षता में बनी सहमति

Edited By: Sujit Sinha

Latest News

सामाजिक न्याय के पुरोधा थे कर्पूरी ठाकुर सामाजिक न्याय के पुरोधा थे कर्पूरी ठाकुर
टाटा स्टील फाउंडेशन के ग्रासरूट्स स्पोर्ट्स प्रोग्राम को उत्तराखंड में आयोजित राष्ट्रीय खेलों में मिली शानदार सफलता
Jharkhand News: आजीवन सजा काट रहे 37 कैदियों की होगी रिहाई, हेमन्त सोरेन की अध्यक्षता में बनी सहमति
Maiya Samman Yojana: सशक्त होती झारखंड की गरीब ग्रामीण महिलाएं
Ranchi News: बिरसा मुंडा फन पार्क में एक दिवसीय योग ध्यान शिविर कार्यक्रम का आयोजन
Giridih News: जमुआ विधायक डॉ मंजू कुमारी ने पुलिस अधीक्षक से की मुलाकात
Koderma News: दिव्यांग सदस्यों की बैठक में दिव्यांग एकता संघ का गठन
Giridih News: रोटरी गिरिडीह के प्लास्टिक सर्जरी कैंप के दूसरे दिन नौ मरीजों की हुई सफल सर्जरी
Giridih News: हजारीबाग रोड समेत पूरे धनबाद मंडल में चलाया गया मेगा टिकट चेकिंग अभियान
सीयूजे में छात्रों पर केस कर भय उत्पन्न करने का प्रयास: अजय साह
Ranchi news: मनीष सोनी के भजनों से गूंजा बिरसा मुंडा फन पार्क
Koderma news: पुत्री के साथ दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार, भेजा जेल