वैशाली जिले में हथियार तस्करी मामले में एनआईए की छापेमारी

आरोपित के घर से पिस्तौल, बंदूक, कारतूस और नकदी बरामद

वैशाली जिले में हथियार तस्करी मामले में एनआईए की छापेमारी
एनआईए

एनआईए ने वैशाली, बिहार में हथियार तस्करी मामले में संदीप कुमार सिन्हा उर्फ छोटू लाल के घर से भारी हथियार और गोला-बारूद बरामद किया। 9 एमएम पिस्तौल, 12 बोर बंदूक, सैंकड़ों कारतूस और 4.21 लाख रुपये जब्त। मामला नागालैंड से बिहार तक फैले अवैध तस्करी नेटवर्क से जुड़ा है।

नई दिल्ली: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने 2024 के हथियार तस्करी मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए बिहार के वैशाली जिले में एक आरोपित के घर से भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया है। एजेंसी ने बुधवार को आरोपित संदीप कुमार सिन्हा उर्फ छोटू लाल के घर पर तलाशी ली, जिसमें एक 9 एमएम पिस्तौल, 18 जिंदा कारतूस, दो पिस्तौल मैगजीन, एक डबल बैरल 12 बोर बंदूक, 35 जिंदा कारतूस और 4.21 लाख रुपये नकद जब्त किए गए।

एनआईए के अनुसार, संदीप मुख्य आरोपित विकास कुमार का करीबी सहयोगी है और अवैध हथियारों की तस्करी करने वाले नेटवर्क का सक्रिय सदस्य है। यह मामला मूल रूप से बिहार पुलिस ने दर्ज किया था, जब एके-47 राइफल और जिंदा कारतूस बरामद किए गए थे। अगस्त 2024 में एनआईए ने मामले की जांच अपने हाथ में ली थी। यह केस नागालैंड से बिहार के विभिन्न हिस्सों में अवैध हथियारों की तस्करी से जुड़ा है।

अब तक इस मामले में विकास कुमार, सत्यंम कुमार, देवमणि राय उर्फ अनीश और मोहम्मद अहमद अंसारी को गिरफ्तार कर आरोपपत्र दाखिल किया जा चुका है। हाल ही में एक अन्य आरोपित मंजूर खान को भी गिरफ्तार किया गया है, जो वर्तमान में पटना की बेउर जेल में बंद है। एनआईए ने कहा कि मामले में आगे की जांच जारी है।

Edited By: Mohit Sinha

Latest News

घाटशिला उपचुनाव: माइक्रो ऑब्जर्वर का प्रथम रेंडमाइजेशन संपन्न, 36 पर्यवेक्षक होंगे तैनात घाटशिला उपचुनाव: माइक्रो ऑब्जर्वर का प्रथम रेंडमाइजेशन संपन्न, 36 पर्यवेक्षक होंगे तैनात
लातेहार में 65 हजार की रिश्वत लेते प्रधान सहायक रंगे हाथ गिरफ्तार
कांग्रेस ने भाजपा-जदयू कार्यकर्ताओं पर आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का लगाया आरोप, उपायुक्त से कार्रवाई की मांग
Khunti News : 21 वर्षीय युवक ने जहर खाकर की आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी
बिहार विधानसभा चुनाव: पहले चरण का मतदान जोश में, 2020 के सभी चरणों का रिकॉर्ड टूटा
Simdega News: रामरेखा मेला से लौटते समय सड़क हादसा, दो भाजपा कार्यकर्ताओं की मौत, पांच घायल
बेकाबू सांड़ ने ली महिला की जान, दो दिन से दहशत में है मानगो क्षेत्र
बनारस रेलवे स्टेशन से प्रधानमंत्री मोदी देंगे वंदे भारत की सौगात
बिहार विधानसभा चुनावः पहले चरण में सुबह 11 बजे तक 27.65 प्रतिशत मतदान
रांची में 8 नवंबर से होगी 14वीं जिला खो-खो चैंपियनशिप
पश्चिमी सिंहभूम में ग्राम सभा में गूंजा जनसमस्याओं का मुद्दा, प्रशासन से कार्रवाई की मांग
इंडियन बैंक द्वारा मेगा स्वयं सहायता समूह कार्यक्रम का आयोजन