टाटा स्टील के जोड़ा माइन और गोपालपुर प्लांट को सीआईआई एसएचई में उत्कृष्टता पुरस्कार

सुरक्षा नवाचार और भलाई में अग्रणी रहने पर सम्मान

टाटा स्टील के जोड़ा माइन और गोपालपुर प्लांट को सीआईआई एसएचई में उत्कृष्टता पुरस्कार

गोपालपुर, गंजाम जिले के फेरो एलॉयज प्लांट (FAP) ने 19वें सेफ्टी सिम्पोजियम एंड एक्सपोविजन में प्रतिष्ठित सीआईआई एसएचई उत्कृष्टता पुरस्कार जीता। यह दो दिवसीय कार्यक्रम भारतीय उद्योग परिसंघ (CII) ईस्टर्न रीजन द्वारा कोलकाता में आयोजित किया गया, जिसमें उद्योग के प्रमुख लीडर SHE मानकों को बढ़ावा देने और सुरक्षित व स्थायी कार्यस्थल सुनिश्चित करने के लिए एकत्र हुए।

भुवनेश्वर: जमशेदपुर, टाटा स्टील के जोड़ा वेस्ट आयरन और मैंगनीज माइन, जो क्योंझर जिले में स्थित है, और गोपालपुर, गंजाम जिले के फेरो एलॉयज प्लांट (FAP) ने 19वें सेफ्टी सिम्पोजियम एंड एक्सपोविजन में प्रतिष्ठित सीआईआई एसएचई उत्कृष्टता पुरस्कार जीता। यह दो दिवसीय कार्यक्रम भारतीय उद्योग परिसंघ (CII) ईस्टर्न रीजन द्वारा कोलकाता में आयोजित किया गया, जिसमें उद्योग के प्रमुख लीडर SHE मानकों को बढ़ावा देने और सुरक्षित व स्थायी कार्यस्थल सुनिश्चित करने के लिए एकत्र हुए।

टाटा स्टील के फेरो एलॉयज और मिनरल्स डिवीजन (एफएएमडी) के अंतर्गत संचालित जोड़ा वेस्ट आयरन और मैंगनीज माइन को खनन श्रेणी में राज्य और क्षेत्रीय स्तर पर विजेता पुरस्कार से सम्मानित किया गया। यह पुरस्कार माइन की ओर से उनके निरंतर प्रयासों और प्रतिबद्धता के लिए दिया गया, जो एक सुरक्षित, सस्टेनेबल और कुशल कार्यस्थल सुनिश्चित करने में समर्पित हैं। माइन की ओर से पुरस्कार राजेश कुमार रंजन, हेड ऑफ़ मैंगनीज ग्रुप ऑफ़ माइंस, और पुल्लुरी शशांक, एरिया मैनेजर (सेफ्टी), एफएएमडी ने प्राप्त किए।

इसी तरह, गोपालपुर का फेरो एलॉयज प्लांट बड़े पैमाने के निर्माण श्रेणी (2,500 तक कर्मचारियों वाले प्लांट) में अपनी सुरक्षा नवाचार और कर्मचारियों की भलाई के प्रति प्रतिबद्धता के लिए राज्य स्तर का विजेता और क्षेत्रीय स्तर में पहला रनर-अप पुरस्कार जीतने में सफल रहा। प्लांट की ओर से पुरस्कार अतला रामबाबू, हेड ऑफ़ सेफ्टी (एफएएमडी), और बलराम मिश्रा, मैनेजर ऑफ़ सेफ्टी,  एफएपी गोपालपुर ने ग्रहण किए।

इस वर्ष के सेफ्टी सिम्पोजियम एंड एक्सपोविजन का विषय – “ इनोवेट  HSE – एलिवेट वेलनेस” – कंपनी के उस दृष्टिकोण के साथ गहराई से मेल खाता है, जिसमें नवाचारपूर्ण सुरक्षा प्रथाओं को कर्मचारियों की भलाई के साथ जोड़कर स्थायी संचालन का आधार बनाया गया है।

यह भी पढ़ें Chaibasa News: दो ट्रैकमैनों की सतर्कता से बड़ी रेल दुर्घटना टली

यह सम्मान टाटा स्टील की सुरक्षा प्रबंधन में एक उद्योग अग्रणी के रूप में प्रतिबद्धता की पुनः पुष्टि करता है, जो स्थायी विकास और जिम्मेदार खनन एवं निर्माण अभ्यासों के अपने दृष्टिकोण के अनुरूप है।

यह भी पढ़ें Dumka News: रोजगार सृजन और कौशल विकास पर उपायुक्त ने की विस्तृत बैठक

Edited By: Mohit Sinha
Mohit Sinha Picture

Mohit Sinha is a writer associated with Samridh Jharkhand. He regularly covers sports, crime, and social issues, with a focus on player statements, local incidents, and public interest stories. His writing reflects clarity, accuracy, and responsible journalism.

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम