पश्चिम बंगाल में हम दो तिहाई बहुमत से सरकार बनाएंगे : अमित शाह

पश्चिम बंगाल में हम दो तिहाई बहुमत से सरकार बनाएंगे : अमित शाह

कोलकाता : भाजपा नेता व गृहमंत्री अमित शाह ने आज एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि उनकी पार्टी अगले साल होने वाले पश्चिम बंगाल चुनाव में दो तिहाई बहुमत से सरकार बनाएगी. उन्होंने कहा कि भाजपा यहां एक अभियान निकाल रही है. इसका नाम ओर नोय अन्याय यानी अब और अन्याय नहीं है. अमित शाह ने कहा कि यह बंगाल के अंदर तानाशाही ताकतों को परास्त करने की लड़ाई है. लोगों को दबाने की विचारधारा, अत्याचार की, भ्रष्टाचार करने की विचारधारा, अपने राजकुमार को वारिस बनाने की विचारधारा अब बंगाल में नहीं चलेगी.

उन्होंने कहा कि हमारी जो यात्रा चल रही है, वह रुकने वाली नहीं है. उन्होंने कहा कि यह यात्रा 18 सीटों पर पहुंची है, विधानसभा में दो तिहाई बहुमत के साथ भाजपा की सरकार बनाकर यह यात्रा समाप्त होने वाली है. उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी की यह यात्रा भाजपा के विकास के नहीं बल्कि पश्चिम बंगाल के विकास की यात्रा है.

अमित शाह ने कहा कि बंगाल में जब हम प्रचार करने आए थे तो हमें यात्रा नहीं निकालने दी, कार्यकर्ताओं पर लाठियां भांजी. 40 से अधिक कार्यकर्ताओं की जान चली गयी, लेकिन ममता दीदी यह सब करके भी हमें रोक नहीं पायी. जितना जुर्म करना है कर लो बंगाल की जनता अब आपको जान चुकी है.

अमित शाह ने कहा कि हमारी यात्रा बंगाल के गरीब के शोषण के खिलाफ संघर्ष की है. यह यात्रा सिंडीकेट के समाप्त करने की यात्रा है. यह यात्रा टोलबाजी समाप्त करने की यात्रा है. यह यात्रा घुसपैठ समाप्त करने की है. यह यात्रा करोड़ों शरणार्थियों को नागरिकता देकर सम्मान देने की है.

यह भी पढ़ें पश्चिम बंगाल में बाबरी मुद्दा सोची-समझी रणनीति: गिरिराज सिंह

अमित शाह ने कहा कि जब हम बंगाल के चुनाव के मैदान में थे तो ममता दीदी कहती थीं कि जमानत बचा लेना. ममता जी यह आंकड़ा देख लीजिए, अब आने वाले विधानसभा चुनाव में भी पूर्ण बहुमत के साथ भाजपा की सरकार बंगाल में बनने वाली है.

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम