झारखंड विधानसभा के बाहर विपक्ष का धरना, लगाये मुख्यमंत्री के खिलाफ नारे

सत्र शुरू होने से पहले विपक्ष ने सदन के बाहर दिया धरना 

झारखंड विधानसभा के बाहर विपक्ष का धरना, लगाये मुख्यमंत्री के खिलाफ नारे

विधायक लंबोदर महतो ने की झारखंड राज्य के सहारा में निवेश करने वाले राज्य के जमाकर्ताओं के अरबों रुपये की जमा राशि का अविलंब भुगतान करने की मांग 

रांची: झारखंड विधानसभा के मानसून सत्र के पहले दिन शुक्रवार को सत्र शुरू होने से पहले विपक्ष ने सदन के बाहर धरना दिया। भाजपा नेता सदन के बाहर बैनर लेकर बैठे हैं और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के खिलाफ नारे लगा रहे हैं। बैनर पर लिखा है कि पत्थर, कोयला, बालू, जमीन लूटवा हेमंत हाय हाय, पांच लाख नौकरी का क्या हुआ?, युवाओं के सपनों का हत्यारा हाय हाय, स्नातक को 5000 और स्नातकोत्तर को 7000 बेरोजगारी भत्ता का क्या हुआ?? धरना देने वालों में विधायक अमित मंडल, समरी लाल, कुशवाहा शशिभूषण मेहता, बिंरचि नारायण समेत अन्य विधायक मौजूद रहे।


धरना दे रहे गोमिया विधायक लंबोदर महतो ने झारखंड राज्य के सहारा में निवेश करने वाले राज्य के जमाकर्ताओं के अरबों रुपये की जमा राशि का अविलंब भुगतान करने की मांग की। इधर, झारखंड विधानसभा मॉनसून सत्र के पहले दिन सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गये हैं। विशेष सत्र में सहायक पुलिसकर्मियों के विधानसभा परिसर में प्रवेश ना करे, इसको लेकर सुरक्षा के खास इंतजाम हैं। सभी की आईडी और पास की चार स्तर पर जांच की जा रही है। तभी लोगों को विधानसभा परिसर में प्रवेश करने दिया जा रहा है।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम