छठ को लेकर ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव, शहर में मालवाहक वाहनों का प्रवेश बंद

छठ घाटों के लिए रूट तय, पार्किंग की रहेगी व्यवस्था

छठ को लेकर ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव, शहर में मालवाहक वाहनों का प्रवेश बंद
फाइल फोटो

25 से अधिक स्थानों पर यातायात को नियंत्रित करने के लिए ट्रैफिक जवान तैनात रहेंगे. ट्रैफिक जवानों की तैनाती के साथ ही सभी प्रमुख तालाबों और डैम पर ट्रैफिक पुलिस के एक-एक अफसर की भी तैनाती की जा रही है.

रांची: नहाय खाय के साथ छठ महापर्व की शुरुआत हो चुकी है. आज खरना है. छठ के अवसर पर व्रतियों एवं श्रधालुओं के आवागमन को देखते हुए ट्रैफिक पुलिस ने शहर की ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव किया है. छठ में संध्या एवं सुबह के अर्घ्य को लेकर सड़कों पर भारी भीड़ होती है. इसको देखते हुए ट्रैफिक पुलिस ने शहर में मालवाहक और भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगा दी है. यह ट्रैफिक व्यवस्था 7 नवंबर की सुबह 8 बजे से अगले दिन 8 नवंबर की सुबह 8 बजे तक लागू रहेगी. मालवाहक और भारी वाहन रिंग रोड होते हुए अपने गंतव्य तक जाएंगे. 

छठ घाटों एवं इसके आसपास के क्षेत्र में ट्रैफिक पुलिस ने वाहन पार्किंग की व्यवस्था की है, साथ ही छठ घाटों पर जाने का रूट भी निर्धारित किया है. इस व्यवस्था के दौरान 25 से अधिक स्थानों पर यातायात को नियंत्रित करने के लिए ट्रैफिक जवान तैनात रहेंगे. ट्रैफिक जवानों की तैनाती के साथ ही सभी प्रमुख तालाबों और डैम पर ट्रैफिक पुलिस के एक-एक अफसर की भी तैनाती की जा रही है.

ट्रैफिक व्यवस्था 

•    7 नवंबर को सुबह 8 बजे से रात 11 बजे तक और 8 नवंबर को सुबह 2 बजे से सुबह 8 बजे तक शहर में मालवाहक वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा.
•    मालवाहक वाहन निर्धारित समय में रिंग रोड से होकर अपने गंतव्य तक जाएंगे.
•    7 नवंबर को दोपहर 2 बजे से रात 8 बजे तक शहरी क्षेत्र में छोटे मालवाहक वाहनों का प्रवेश पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा.
•    7 नवंबर को दोपहर 3 बजे से रात 8 बजे तक चांदनी चौक कांके और राम मंदिर के बीच ऑटो और ई-रिक्शा के परिचालन पर रोक लगाई गई है.
•    फिरायालाल से चडरी तालाब और जेल चौक से फिरायालाल तक सड़क पर सभी तरह के वाहनों का परिचालन पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा.

पार्किंग व्यवस्था

•    रणधीर वर्मा चौक से हटनिया तालाब मार्ग पर आने वालों के लिए नगर निगम पार्क के सामने सड़क किनारे वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    एसएसपी आवास चौक से हटनिया तालाब मार्ग पर सड़क किनारे वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    राम मंदिर से कांके डैम मार्ग पर सीएमपीडी, गांधी नगर और रॉक गार्डेन में वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    शालीमार बाजार से छठ तालाब मार्ग पर शालीमार बाजार में वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    शहीद मैदान से छठ तालाब मार्ग पर शहीद मैदान में वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    जेल चौक के पास सड़क किनारे वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    लालपुर ट्रैफिक थाना के पास सड़क किनारे वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    सर्जना चौक से बड़ा तालाब मार्ग पर सर्जना चौक और फिरायालाल के बीच पार्किंग में वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    चुटिया से स्वर्णरेखा नदी मार्ग पर सरस्वती शिशु मंदिर के बगल में वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.
•    बनस तालाब चुटिया जाने वाले लोग सड़क किनारे अपने वाहन पार्क कर सकते हैं. 
•    किशोरगंज चौक से बड़ा तालाब जाने वाले लोग सड़क किनारे अपने वाहन पार्क कर सकते हैं.
•    देवेंद्र मांझी चौक के पास निवारणपुर में वाहन पार्किंग की व्यवस्था की गई है.

यह भी पढ़ें लोहरदगा में गूंजेगा महामृत्युंजय मंत्र, महाशिवरात्रि पर 51 हजार मंत्रों का होगा सामूहिक जाप

 

यह भी पढ़ें बरहरवा रेलवे स्टेशन: कमाई अधिक, सुविधाएं अभी भी कम

Edited By: Subodh Kumar

Related Posts

Latest News

Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
गलगोटिया यूनिवर्सिटी ने AI समिट रोबोट विवाद पर मांगी माफी, प्रोफेसर पर लगाया दोष
AI Impact Summit 2026: अश्विनी वैष्णव बोले- भारतीय IT कंपनियां AI सर्विसेज के लिए तैयार, अपस्किलिंग जोरों पर
Bokaro News : नगर निगम चुनाव में बिनोद कुमार के समर्थन में तेज हुआ प्रचार अभियान
Palamu News : चुनाव को शांतिपूर्ण बनाने के लिए प्रशासन की सख्त तैयारी
Koderma News : डीसी के निर्देशन में चुनाव कर्मियों को दिया गया प्रशिक्षण
Koderma News : बाल विवाह रोकने के लिए प्रशासन ने की अपील
Crime News: दिनदहाड़े युवक का अपहरण, बेरहमी से तोड़े हाथ-पैर, उंगलियों के नाखून उखाड़े
बोड़म प्रखंड में महिलाओं के लिए सिलाई प्रशिक्षण से आत्मनिर्भरता की नई शुरुआत
Ranchi News : बीआईटी मेसरा में तीन दिवसीय अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन का आयोजन
Koderma News : मॉडर्न पब्लिक स्कूल के अरमान सूद बने JEE Main में जिला टॉपर
Bokaro News : नगर निगम चुनाव को लेकर भाजपा की बूथ स्तरीय कार्यकर्ता बैठक