भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने चुनाव प्रचार थमते ही जनता का जताया आभार

बढ़ चढ़कर मतदान में भाग लेने का बाबूलाल मरांडी ने किया आह्वान

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने चुनाव प्रचार थमते ही जनता का जताया आभार
बाबूलाल मरांडी (फाइल फोटो)

बाबूलाल मरांडी ने झारखंवासियों से परिवर्तन के लिए किया मतदान करने का निवेदन. उन्होंने कहा, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने कहा कि आज का दिन ऐतिहासिक है. लंबे समय के बाद, झारखंड के पास अपनी सरकार चुनने और राज्य के भविष्य को संवारने का एक और मौका आया है.

रांची: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने कहा कि आज का दिन ऐतिहासिक है. लंबे समय के बाद, झारखंड के पास अपनी सरकार चुनने और राज्य के भविष्य को संवारने का एक और मौका आया है. यह मौका केवल एक नई सरकार बनाने का नहीं, बल्कि भ्रष्टाचार, युवाओं की हताशा और असमानता को खत्म कर एक जवाबदेह और जिम्मेदार सरकार चुनने का है.

पिछले दो महीनों के चुनाव प्रचार के दौरान, मैंने महसूस किया है कि यह चुनाव सिर्फ इस बात का निर्णय नहीं करेगा कि सत्ता में कौन बैठेगा. यह चुनाव झारखंड के भविष्य की दिशा तय करेगा. पिछले पांच वर्षों में जिस तरह से राज्य के संसाधनों की लूट और आदिवासी संस्कृति पर हमला हुआ है, वैसा पहले कभी नहीं हुआ. यह चुनाव तय करेगा कि झारखंड अपनी जल, जंगल, जमीन, रोटी, माटी और बेटी की रक्षा करेगा या फिर उन्हें बाहरी घुसपैठियों और भ्रष्ट तंत्र के हवाले कर देगा.

कहा कि चुनाव प्रचार के दौरान, मैंने राज्य के हर वर्ग—माता-बहनों, युवाओं और बुजुर्गों—से संवाद किया. हमने अपनी नीतियों और इरादों को जनता के सामने रखा. आपके अपार जनसमर्थन ने मुझे साहस दिया है. मुझे विश्वास है कि 23 तारीख को आप भारतीय जनता पार्टी को जो आशीर्वाद देंगे, हम उस पर पूरी तरह खरे उतरेंगे.

लेकिन, मैं आपसे एक वादा लेना चाहता हूं. यह वादा राजनीतिक नहीं है, बल्कि झारखंड की अस्मिता, सम्मान और संसाधनों को बचाने का है. हमारे आदरणीय नेता अटल बिहारी वाजपेयी जी कहते थे, "सरकारें आएंगी, जाएंगी, पार्टियां बनेंगी, बिगड़ेंगी मगर ये देश रहना चाहिए" उसी भावना से, मैं आपसे आग्रह करता हूं कि आप जब अपने मताधिकार का प्रयोग करें, तो इस बात का ध्यान रखें कि आपका चुना हुआ प्रतिनिधि आपके संसाधनों, सम्मान और भविष्य के साथ समझौता न करे.

यह भी पढ़ें Dhanbad News: डॉ आलोक विश्वकर्मा ने लिया पदभार, ग्रामीण स्वास्थ्य सेवा को सुदृढ़ करना प्राथमिकता

कहा कि युवाओं से मैं अनुरोध करता हूं कि पिछले पांच सालों में, आपने देखा कि किस तरह आपके अधिकारों को छीनकर सत्ता में बैठे लोगों ने सिर्फ अपने हित साधे. जब आप वोट डालने जाएं, तो यह याद रखें कि आपके अधिकारों की मांग करने पर कैसे आपको दमन का सामना करना पड़ा. यह चुनाव एक संदेश देने का अवसर है—हम अपने अधिकारों के लिए लड़ेंगे और उन्हें बचाएंगे.

यह भी पढ़ें डुमरी विधायक जयराम महतो सहित तीन के खिलाफ केस दर्ज

माता-बहनों से मेरी अपील है कि वर्तमान सरकार ने आपके सम्मान और सुरक्षा के साथ जैसा खिलवाड़ किया,आपको डर के साए में जिस तरह से रहने को मजबूर किया है, वह बर्दाश्त करने योग्य है क्या?
मैं आपसे वादा करता हूं कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार आपके सम्मान और अधिकारों से कभी समझौता नहीं करेगी, आपके लिए सुरक्षित अपराध मुक्त वातावरण तैयार करेगी.

यह भी पढ़ें गृहमंत्री अमित शाह आज आएंगे रांची, पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की बैठक में होंगे शामिल 

झारखंड के प्रत्येक नागरिक से मेरी विनम्र अपील है कि लोकतंत्र के इस पावन पर्व में अपने सबसे बड़े अधिकार- मताधिकार, का प्रयोग करें. इस सरकार को उखाड़ फेंके जिसने आपके सपनों और आकांक्षाओं के साथ विश्वासघात किया. भारतीय जनता पार्टी को एक बार फिर से झारखंड को विकास, प्रगति और उन्नति के रास्ते पर ले जाने का अवसर दें.

आपका यह एक निर्णय झारखंड का भविष्य संवार सकता है.

Edited By: Subodh Kumar

Latest News

Giridih News: दुखहरण नाथ मंदिर जाने का रास्ता पूरी तरह जर्जर, ग्रामीणों में आक्रोश Giridih News: दुखहरण नाथ मंदिर जाने का रास्ता पूरी तरह जर्जर, ग्रामीणों में आक्रोश
Koderma News: झुमरीतिलैया में जुलूस निकाल श्रम विभाग पर ट्रेड यूनियनों ने किया प्रदर्शन
मूल नक्षत्र और ऐंद्र योग में मनाया जायेगा आषाढ़ माह की गुरु पूर्णिमा 
वाईफाई से युक्त होंगे राज्य के सभी सरकारी अस्पताल, मरीज और अटेंडेंट को होगा लाभ 
Ramgarh News: एबीवीपी ने सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता का किया आयोजन
Dhanbad News: विदेश में बैठे ठग ने बनाया उपायुक्त का फर्जी वॉट्सएप अकाउंट
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय ने सात राजनीतिक दलों से मांगे शपथ पत्र
Giridih News: सड़क हादसे में युवक घायल, सदर अस्पताल रेफर
Ranchi News: एसबीयू और यूनिवर्सिटी ऑफ कैलिफोर्निया मर्सेड में शैक्षणिक करार पर बनी सहमति
डुमरी विधायक जयराम महतो सहित तीन के खिलाफ केस दर्ज
Dhanbad News: डॉ आलोक विश्वकर्मा ने लिया पदभार, ग्रामीण स्वास्थ्य सेवा को सुदृढ़ करना प्राथमिकता
गृहमंत्री अमित शाह आज आएंगे रांची, पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की बैठक में होंगे शामिल