भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने चुनाव प्रचार थमते ही जनता का जताया आभार

बढ़ चढ़कर मतदान में भाग लेने का बाबूलाल मरांडी ने किया आह्वान

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने चुनाव प्रचार थमते ही जनता का जताया आभार
बाबूलाल मरांडी (फाइल फोटो)

बाबूलाल मरांडी ने झारखंवासियों से परिवर्तन के लिए किया मतदान करने का निवेदन. उन्होंने कहा, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने कहा कि आज का दिन ऐतिहासिक है. लंबे समय के बाद, झारखंड के पास अपनी सरकार चुनने और राज्य के भविष्य को संवारने का एक और मौका आया है.

रांची: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने कहा कि आज का दिन ऐतिहासिक है. लंबे समय के बाद, झारखंड के पास अपनी सरकार चुनने और राज्य के भविष्य को संवारने का एक और मौका आया है. यह मौका केवल एक नई सरकार बनाने का नहीं, बल्कि भ्रष्टाचार, युवाओं की हताशा और असमानता को खत्म कर एक जवाबदेह और जिम्मेदार सरकार चुनने का है.

पिछले दो महीनों के चुनाव प्रचार के दौरान, मैंने महसूस किया है कि यह चुनाव सिर्फ इस बात का निर्णय नहीं करेगा कि सत्ता में कौन बैठेगा. यह चुनाव झारखंड के भविष्य की दिशा तय करेगा. पिछले पांच वर्षों में जिस तरह से राज्य के संसाधनों की लूट और आदिवासी संस्कृति पर हमला हुआ है, वैसा पहले कभी नहीं हुआ. यह चुनाव तय करेगा कि झारखंड अपनी जल, जंगल, जमीन, रोटी, माटी और बेटी की रक्षा करेगा या फिर उन्हें बाहरी घुसपैठियों और भ्रष्ट तंत्र के हवाले कर देगा.

कहा कि चुनाव प्रचार के दौरान, मैंने राज्य के हर वर्ग—माता-बहनों, युवाओं और बुजुर्गों—से संवाद किया. हमने अपनी नीतियों और इरादों को जनता के सामने रखा. आपके अपार जनसमर्थन ने मुझे साहस दिया है. मुझे विश्वास है कि 23 तारीख को आप भारतीय जनता पार्टी को जो आशीर्वाद देंगे, हम उस पर पूरी तरह खरे उतरेंगे.

लेकिन, मैं आपसे एक वादा लेना चाहता हूं. यह वादा राजनीतिक नहीं है, बल्कि झारखंड की अस्मिता, सम्मान और संसाधनों को बचाने का है. हमारे आदरणीय नेता अटल बिहारी वाजपेयी जी कहते थे, "सरकारें आएंगी, जाएंगी, पार्टियां बनेंगी, बिगड़ेंगी मगर ये देश रहना चाहिए" उसी भावना से, मैं आपसे आग्रह करता हूं कि आप जब अपने मताधिकार का प्रयोग करें, तो इस बात का ध्यान रखें कि आपका चुना हुआ प्रतिनिधि आपके संसाधनों, सम्मान और भविष्य के साथ समझौता न करे.

यह भी पढ़ें Chaibasa News: घरेलू विवाद में पति ने की गला दबाकर पत्नी की हत्या

कहा कि युवाओं से मैं अनुरोध करता हूं कि पिछले पांच सालों में, आपने देखा कि किस तरह आपके अधिकारों को छीनकर सत्ता में बैठे लोगों ने सिर्फ अपने हित साधे. जब आप वोट डालने जाएं, तो यह याद रखें कि आपके अधिकारों की मांग करने पर कैसे आपको दमन का सामना करना पड़ा. यह चुनाव एक संदेश देने का अवसर है—हम अपने अधिकारों के लिए लड़ेंगे और उन्हें बचाएंगे.

यह भी पढ़ें मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने राष्ट्रीय चैंपियन अंडर–14 फुटबॉल टीम को दी बधाई

माता-बहनों से मेरी अपील है कि वर्तमान सरकार ने आपके सम्मान और सुरक्षा के साथ जैसा खिलवाड़ किया,आपको डर के साए में जिस तरह से रहने को मजबूर किया है, वह बर्दाश्त करने योग्य है क्या?
मैं आपसे वादा करता हूं कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार आपके सम्मान और अधिकारों से कभी समझौता नहीं करेगी, आपके लिए सुरक्षित अपराध मुक्त वातावरण तैयार करेगी.

यह भी पढ़ें Palamu News: बच्चे के इलाज के बहाने महिला से दुष्कर्म, क्लीनिक संचालक गिरफ्तार

झारखंड के प्रत्येक नागरिक से मेरी विनम्र अपील है कि लोकतंत्र के इस पावन पर्व में अपने सबसे बड़े अधिकार- मताधिकार, का प्रयोग करें. इस सरकार को उखाड़ फेंके जिसने आपके सपनों और आकांक्षाओं के साथ विश्वासघात किया. भारतीय जनता पार्टी को एक बार फिर से झारखंड को विकास, प्रगति और उन्नति के रास्ते पर ले जाने का अवसर दें.

आपका यह एक निर्णय झारखंड का भविष्य संवार सकता है.

Edited By: Subodh Kumar

Related Posts

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम