कृषि आशीर्वाद योजना बंद करना सरकार की दुस्साहसी कदम: प्रतुल शाहदेव

कृषि आशीर्वाद योजना बंद करना सरकार की दुस्साहसी कदम: प्रतुल शाहदेव

रांची: राजधानी में सोमवार को भाजपा के प्रदेश कार्यालय में प्रेस-वार्ता का आयोजन किया गया। मौके पर झारखंड भाजपा के प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव एवं मीडिया प्रभारी शिवपूजन पाठक उपस्थित थे। प्रेस को संबोधित करते हुए प्रतुल शाहदेव ने कहा कि एक ओर राज्य सरकार जहाँ किसानों के लिए लागत मूल्य से 150% मूल्य तथा कर्ज माफी का वायदा करके सत्ता में आई थी, वहीं दूसरी ओर किसानों को कर्जमुक्त और आत्मनिर्भर बनाने वाली कृषि आशीर्वाद योजना को बंद कर दी गयी। इस योजना के बन्द हो जाने से किसान फिर से महाजनों की चंगुल में फंसने को मजबूर हो जायेंगे। इस मुद्दे पर राज्य सरकार को चेतावनी देते हुए उन्होंने कहा कि अगर भविष्य में ऐसा कुछ हुआ तो भाजपा किसानों के अधिकारों के लिए सड़क पर उतरेगी।

इसके अलावे शाहदेव ने हेमंत सरकार की खिंचाई करते हुए कहा कि राजस्व वसूली के दिनों में हेमंत सोरेन दिल्ली दरबार में हाजिरी लगाते रहे, जिससे राजस्व वसूली का लक्ष्य बहुत पीछे रह गया। उन्होंने कहा कि सोरेन चुनाव में बड़े-बड़े वादे किये थे, लेकिन सत्ता में आने पर वादों को पूरा करने अक्षम दिखती सरकार अब बहानेबाज़ी करने पर उतारू हो गयी है। सरकार खजाना खाली का बहाना करके जनता को दिग्भ्रमित कर रही है।

इसके अलावा रघुबर सरकार की टेंडरों को रद्द करना एवं पिछले पांच वर्षों में हुए निविदाओं की जांच को लेकर प्रदेश प्रवक्ता ने हेमंत सरकार पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि भाजपा को इस जाँच से कोई आपत्ति नहीं है।लेकिन वर्तमान सरकार को अपने पिछले 14 महीनों के कार्यकाल को भी जांच के दायरे में लाना चाहिए। ऐसा नहीं करके वह पूरे जांच के उद्देश्य को कटघरे में खड़ा कर रहे हैं।

वहीँ, राज्य में हो रहे नक्सली हमलों को लेकर शाहदेव ने चिंता जाहिर की। उन्होंने कहा कि हेमंत सरकार के डेढ़ महीने के शाषण में राज्य में दर्जनों नक्सली वारदातें हुई। वहीँ, रविवार को चंदवा रेलवे स्टेशन पर नक्सलियों ने बड़े पैमाने पर आगजनी की। इसके अलावा लेवी वसूली के लिए फोन पर धमकी मिलने से व्यवसायी एवं उद्योग जगत में डर का माहौल बना हुआ है।

यह भी पढ़ें साहिबगंज अवैध खनन जांच: मरांडी ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले का किया स्वागत

बाबूलाल मरांडी के भाजपा में शामिल होने से संबंधित प्रश्न के जवाब में श्री शाहदेव ने कहा कि बाबूलाल मरांडी एक कुशल संगठनकर्ता के साथ साथ राज्य के प्रथम मुख्यमंत्री भी रहे।उनके निर्णय के आलोक में पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व निर्णय लेगा।

यह भी पढ़ें Koderma News: मंजुला शर्मा मेमोरियल एकेडमी में मानवाधिकार जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

भारत में शुरू हुई CNAP सर्विस: अब हर कॉल पर दिखेगा कॉल करने वाले का असली नाम भारत में शुरू हुई CNAP सर्विस: अब हर कॉल पर दिखेगा कॉल करने वाले का असली नाम
बाबूलाल मरांडी के साथ दिखा CCTV फुटेज, कांग्रेस नेता बोले, कोई लेनदेन नहीं हुआ
रांची से निकलता है पत्रकारिता में सफलता का रास्ता, राष्ट्रीय संस्थानों तक पहुंचती झारखंड की कलम
Jharkhand Waterfalls: झारखंड के प्रमुख वाटरफॉल, नाम, स्थान और पूरी जानकारी
अवेंजर वॉरियर्स को हराकर डिवाइन स्ट्राइकर्स ने जीता रोमांचक फाइनल
Giridih News : नकली विदेशी शराब तैयार करने की फैक्ट्री का उद्भेदन, भारी मात्रा में नकली शराब जब्त, तीन गिरफ्तार
नोबेल शांति पुरस्कार विजेता नरगिस मोहम्मदी फिर गिरफ्तार, हिरासत से पहले मारपीट के आरोप
सेक्रेड हार्ट स्कूल में लोकतंत्र की जीवंत तस्वीर, तृतीय यूथ पार्लियामेंट का सफल आयोजन
पीरटांड के पाण्डेयडीह में आपस में टकराई तीन गाड़ियां, एक महिला की मौत
भालूबासा में 21 वर्षीय युवक ने नशे से परेशान होकर की आत्महत्या, परिवार में मातम
WhatsApp ने नए फीचर्स किए लॉन्च, मिस्ड कॉल मैसेज से AI स्टेटस तक बड़ा अपडेट
डालमिया भारत ग्रुप ने मनाया सेवा दिवस, सतत विकास और समाज सेवा पर रहा फोकस