जिला पदाधिकारियों ने कॉपरेटिव कॉलेज के स्ट्रांग रूम निर्माण का किया निरीक्षण

उपचुनाव के लिए समन्वित कार्य संपादन पर जोर

जिला पदाधिकारियों ने कॉपरेटिव कॉलेज के स्ट्रांग रूम निर्माण का किया निरीक्षण
(फोटो)

पूर्वी सिंहभूम के घाटशिला विधानसभा उपचुनाव 2025 को लेकर जिला अधिकारी कर्ण सत्यार्थी और एसएसपी पीयूष पांडेय ने कॉपरेटिव कॉलेज का निरीक्षण किया। ईवीएम डिस्पैच एवं रिसिविंग सेंटर, स्ट्रांग रूम निर्माण, पोलिंग पार्टियों की सुविधाएं, सुरक्षा, चिकित्सा और समन्वय व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए।

पूर्वी सिंहभूम: घाटशिला विधानसभा उपचुनाव- 2025 के मद्देनजर जिला निर्वाचन पदाधिकारी (उपायुक्त) कर्ण सत्यार्थी और एसएसपी पीयूष पांडेय की ओर से ईवीएम डिस्पैच एवं रिसिविंग सेंटर निर्माण को लेकर गुरुवार को कॉपरेटिव कॉलेज का निरीक्षण किया गया।

गौरतलब है कि 45-घाटशिला विधानसभा क्षेत्र की पोलिंग पार्टिंयां कॉपरेटिव कॉलेज से रवाना की जाएंगी। वहीं मतदान के बाद ईवीएम सेट की रिसिविंग भी कॉपरेटिव कालेज में होगी। सभी पोलिंग पार्टियां अपने बूथों के लिए सुगमता से प्रस्थान करें इसे लेकर जिले के वरीय पदाधिकारियों ने कॉलेज परिसर का मुआयना कर मौके पर मौजूद पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। कॉलेज परिसर में स्ट्रांग रूम का निर्माण कार्य पूर्ण करने का निर्देश भवन निर्माण विभाग के अभियंता को दिया गया। साथ ही परिसर में आवश्यकतानुसार बेरिकेडिंग को लेकर निर्देशित किया गया।

निरीक्षण के दौरान जिले के वरीय पदाधिकारियों ने पोलिंग पार्टियों के बीच चुनाव सामग्री का वितरण, ईवीएम वीवीपैट का रखरखाव, पोलिंग पार्टी के वाहनों की पार्किंग तथा पदाधिकारियों का वाहन पार्किंग, पेयजल, शौचालय, बिजली जैसी मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता को ध्यान में रखते हुए समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए। चिकित्सा सुविधाएं और हेल्प डेस्क की व्यवस्था, साथ ही रिजर्व, माइक्रो ऑब्जर्वर, मेडिकल टीम की बैठने की व्यवस्था आदि को लेकर भी निर्देशित किया। मौके पर मौजूद पदाधिकारियों को आपसी समन्वय से निर्वाचन कार्यों के संपादन का निर्देश दिया गया।

इस दौरान सिटी एसपी कुमार शिवाशीष, डीटीओ धनंजय, उप निर्वाचन पदाधिकारी प्रियंका सिंह, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी पंचानन उरांव, भवन निर्माण विभाग के अभियंता, डीएसपी, थाना प्रभारी सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें Sanchar Saathi app: सरकार का साइबर सुरक्षा मिशन तेज, स्मार्टफोन सुरक्षा में बड़ा बदलाव

Edited By: Mohit Sinha

Latest News

Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे Horoscope: चंद्रमा का प्रभाव, राशियों पर बदलाव: जानें आज क्या कह रहे हैं आपके सितारे
रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने रांची में आयोजित आईसीएसआई ईस्टर्न रीजन कॉन्वोकेशन की शोभा बढ़ाई
महिला बंदियों की स्वास्थ्य कठिनाइयों पर सरकार की चुप्पी दर्दनाक: राफिया नाज़
छात्रवृत्ति को लेकर बड़ा आंदोलन: देवेन्द्र नाथ महतो के नेतृत्व में पदयात्रा रांची की ओर
आउटसोर्सिंग कर्मचारियों का 6 माह का वेतन बकाया: चिकित्सा संघ ने दी आंदोलन की चेतावनी
पूर्व विधायक अनंत ओझा के प्रयास और जनता की लड़ाई से पूरी हुई 94 लाख की पेयजल योजना
Giridih News: सलूजा गोल्ड इंटरनेशनल स्कूल का वार्षिक उत्सव शानदार तरीके से संपन्न
Giridih News: विधायक मंजू कुमारी ने ग्रामीण सड़क निर्माण का किया भूमि पूजन
बंधु तिर्की का आरोप: लोकतंत्र पर हमला कर रहे जे.पी. नड्डा और भाजपा
Koderma News: जैन विद्यालय के कैंपस में अहिंसा इंडोर स्पोर्टस एकेडमी का हुआ शुभारंभ
क्रिकेटर स्मृति मंधाना की शादी टूटी, इंस्टा पोस्ट में अफ़वाहों पर लगाया पूर्ण विराम
गोवा के नाइट क्लब में भीषण आग: डांस फ्लोर पर मचा हाहाकार, 25 की मौत