सेना का सर्जिकल अंदाज़: खुफिया इनपुट के बाद लिदवास में ऑपरेशन महादेव जारी, इलाके में हाई अलर्ट

सुरक्षाबलों ने लिदवास को घेरा, जंगलों में जारी है तलाशी

सेना का सर्जिकल अंदाज़: खुफिया इनपुट के बाद लिदवास में ऑपरेशन महादेव जारी, इलाके में हाई अलर्ट
(एडिटेड इमेज)

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद सेना ने लिदवास में 'ऑपरेशन महादेव' चलाया, आतंकियों की धरपकड़ के लिए जंगलों में सर्च ऑपरेशन जारी।

नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हालिया आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने लिदवास इलाके में ऑपरेशन महादेव की शुरुआत की है। यह ऑपरेशन खासतौर पर पहाड़ी और घने जंगलों वाले क्षेत्रों में चलाया जा रहा है, जहां आतंकियों के छिपे होने की आशंका है। 

सुरक्षा एजेंसियों ने खुफिया इनपुट्स के आधार पर आतंकियों की घेराबंदी के लिए सर्च ऑपरेशन को तेज कर दिया है। इस अभियान में सेना, CRPF और जम्मू-कश्मीर पुलिस की संयुक्त टीमें लगी हैं। स्थानीय निवासियों से अपील की गई है कि वे सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत सुरक्षा बलों को दें। ऑपरेशन महादेव का उद्देश्य केवल आतंकियों का खात्मा नहीं, बल्कि इलाके में दीर्घकालिक शांति स्थापित करना भी है। इससे पहले भी इस क्षेत्र में कई बार आतंकी गतिविधियां सामने आई हैं, जिससे यह ऑपरेशन रणनीतिक रूप से बेहद अहम हो गया है।

इस ऑपरेशन में अब तक तीन आतंकियों को मार गिराया गया है। ये आतंकी लंबे समय से सक्रिय और वांछित थे। मुठभेड़ अब भी जारी है, इलाके में सर्च ऑपरेशन चल रहा है। सुरक्षा बल पूरी सतर्कता से अभियान को अंजाम दे रहे हैं।

जबकि दो आतंकियों के घायल होने की खबर है। इस अभियान में 50 राष्ट्रीय राइफल्स (RR), 24 RR, श्रीनगर पुलिस और सीआरपीएफ की टीमें शामिल हैं। 

Read More.. तीरंदाजी विश्व कप में साहिल जाधव का कमाल, कांस्य जीतकर भारत को दिलाया पहला पदक

Edited By: Samridh Desk
Samridh Desk Picture

समृद्ध डेस्क (Samridh Desk), समृद्ध झारखंड का आधिकारिक संपादकीय विभाग है, जो निष्पक्ष, पारदर्शी और सामाजिक जागरूक पत्रकारिता के लिए समर्पित है। हम अनुभवी संपादकों, रिपोर्टरों, डिजिटल संवाददाताओं और कंटेंट राइटर्स की टीम हैं, जो सत्य और जिम्मेदारी की भावना से समाज के मुद्दों को सामने लाने का कार्य करती है।

हम हर खबर को तथ्यों, निष्पक्षता और जनहित के दृष्टिकोण से प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को केवल सूचना नहीं, बल्कि सच्चाई का पूरा चित्र मिले।

Latest News

Dumka News: श्रद्धा एवं उत्साह के साथ मनाई गई वीर शिरोमणि महानदीया प्रताप जयंती Dumka News: श्रद्धा एवं उत्साह के साथ मनाई गई वीर शिरोमणि महानदीया प्रताप जयंती
Palamu News: आयुष्मान योजनाओं की समीक्षा में डीसी सख्त, 17 अस्पतालों के क्लेम की होगी जांच 
Dumka News: टास्क फोर्स की बैठक, 15 मई को बच्चों को खिलाई जाएगी एल्बेंडाजोल
Dumka News: शिक्षा विभाग की समीक्षा: जामा में बीआरपी-सीआरपी की बैठक, अपार आईडी जेनरेशन पर जोर
Dumka News: एक्शन में उपायुक्त: डीसी अभिजीत सिन्हा ने किया दुमका एयरपोर्ट का औचक निरीक्षण
Pakur News:  पुलिस अधीक्षक का औचक निरीक्षण, चेकपोस्टों पर सख्ती के निर्देश
Pakur News: उपायुक्त मेघा भारद्वाज ने दिए सड़क सुरक्षा व्यवस्था को और सुदृढ़ करने के निर्देश
Giridih News: फूटा छात्रों का गुस्सा: JAC रिजल्ट में गड़बड़ी के खिलाफ सुदिव्य कुमार सोनू से लगाई न्याय की गुहार
Giridih News: फॉरवर्ड ब्लॉक की टीम पहुंची खनडीहा, दिलीप दास के परिजनों और ग्रामीणों से की मुलाकात
Giridih News: जनगणना 2027 की तैयारी तेज, उपायुक्त रामनिवास यादव ने प्रशिक्षण केंद्र का किया निरीक्षण
Bokaro News: रणविजय मेमोरियल संस्कार पब्लिक स्कूल ने स्टेट टॉपर छोटी को किया सम्मानित
Bokaro News: राज्य स्तरीय दिशा समिति के सदस्य ने विभिन्न विभागों के कार्यों की ली जानकारी