CM के कार्यक्रम में बच्चों को भाजपा की टोपी पहनाने का प्रकरण, मामला दर्ज

CM के कार्यक्रम में बच्चों को भाजपा की टोपी पहनाने का प्रकरण, मामला दर्ज

गिरिडीह : बीते 23 अक्टूबर को जोहर जन आशीर्वाद यात्रा के दौरान बच्चों को भाजपा की टोपी पहनाने के मामले में एफआईआर दर्ज हो गया है।  चाइल्ड वेलफेयर कमिटी गिरिडीह के अध्यक्ष विमल कुमार यादव के लिखित शिकायत पर पचंबा थाना में अज्ञात लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है।

सीएम के कार्यक्रम में उड़ी बाल नियमों की धज्जियां, स्वागत में खड़े कर दिए गए स्कूली बच्चे

 

गौरतलब है कि जोहार जन आशीर्वाद यात्रा के दौरान सीएम रघुवर दास का गिरिडीह में रोड शो हुआ था। रोड शो के दौरान स्कूली बच्चों को भाजपा की टोपी पहनाकर एवं पट्टा लगाकर पंक्तिबद्ध पुष्पवर्षा के लिए खड़ा करवाया गया था। जो कि बाल अधिकारों का हनन है। समृद्ध झारखंड ने इस मामले को प्रमुखता के साथ प्रकाशित किया था। इसके बाद कई  राजनीतिक दलों ने इस मामले में कार्रवाई की मांग की थी।

झारखंड मुक्ति मोर्चा के जिलाध्यक्ष संजय सिंह ने इसको लेकर उपायुक्त को लिखित शिकायत भी की थी।  वहीं इसके बाद उपायुक्त राहुल कुमार सिन्हा ने जांच टीम का गठन किया था। वहीं इसके बाद भाजपा जिलाध्यक्ष सुनील अग्रवाल से स्पष्टीकरण भी मांगा गया था। जिसके बाद भाजपा जिलाध्यक्ष ने कहा था कि वो नहीं जानते कि स्कूली बच्चों को टोपी और पट्टा लगाकर किसने सड़क पर खड़ा किया था। अब इस प्रकरण में बाल कल्याण समिति गिरिडीह अध्यक्ष के लिखित शिकायत पर मामला तो दर्ज हो गया है। देखना होगा आगे इस मामले पर क्या कुछ होता है।

Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम