पीएम मोदी के दौरे पर सियासत गर्म: झामुमो ने छोड़ा सरना धर्म कोड और ओबीसी आरक्षण का तीर

 झामुमो का दावा जनता ने बना लिया है अपना मिजाज

पीएम मोदी के दौरे पर सियासत गर्म: झामुमो ने छोड़ा सरना धर्म कोड और ओबीसी आरक्षण का  तीर
पीएम मोदी ( फाइल फोटो)

पार्टी प्रवक्ता मनोज पांडे ने दावा किया है कि जनता ने अपना मिजाज बना लिया है, अब चाहे जितना भी दौरा हो, लेकिन भाजपा के जमीनी हालात में कोई बदलाव नहीं आने वाला. यदि पीएम मोदी को झारखंड की जनता से इतना ही लगाव है तो सबसे पहले झारखंड का एक लाख 36 करोड़ बकाये का भुगतान करना चाहिए था

रांची: पीएम मोदी के दौरे के पहले झारखंड में सियासत गर्म होता जा रहा है. महज 20 दिनों के अंदर पीएम मोदी के इस दौरे को सियासी यात्रा बताया जा रहा है. झारखंड मुक्ति मोर्चा ने दावा किया है कि झारखंड में भाजपा की हवा हद से ज्यादा खराब हो चुकी है. भाजपा के अंदर व्याकुलता, हताशा और निराशा इस कदर व्याप्त हो चुका है कि पीएम मोदी को महज 20 दिन में झारखंड का दूसरा दौरा करना पड़ रहा है. लेकिन बावजूद इसके भाजपा को कोई लाभ नहीं होने वाला है, विधानसभा  चुनाव के वक्त भी पीएम मोदी ने पूरी जोर आजमाईश की थी, लेकिन उस वक्त ही इसका कोई नतीजा नहीं निकला था, सभी आदिवासी बहुल सीटों से भाजपा का सफाया हो गया था.

 झामुमो का दावा जनता ने बना लिया है अपना मिजाज

पार्टी प्रवक्ता मनोज पांडे ने दावा किया है कि जनता ने अपना मिजाज बना लिया है, अब चाहे जितना भी दौरा हो, लेकिन भाजपा के जमीनी हालात में कोई बदलाव नहीं आने वाला. यदि पीएम मोदी को झारखंड की जनता से इतना ही लगाव है तो सबसे पहले झारखंड का एक लाख 36 करोड़ बकाये का भुगतान करना चाहिए था. इसके साथ ही आदिवासी समाज को सरना धर्म कोड और ओबीसी आरक्षण की सौगात देने चाहिए. लेकिन पीएम मोदी सरना धर्म कोड और ओबीसी आरक्षण पर अपना मुंह नहीं खोलेगे, झारखंड का एक लाख 36 करोड़ अपने पास रख, सौगातों की बौछार के दावे करेंगे, लेकिन झारखंड का आदिवासी मूलवासी समाज इस खेल को भलि-भांति समझता है. 

Edited By: Devendra Kumar

Related Posts

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम