Hazaribagh News: पटना में आयोजित पूर्व मध्य रेल की जेडआरयूसी की बैठक में शामिल हुए सांसद मनीष जायसवाल

हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र में रेलवे विस्तार और कई प्रमुख सुविधाओं को बैठक में प्रमुखता से उठाया

Hazaribagh News: पटना में आयोजित पूर्व मध्य रेल की जेडआरयूसी की बैठक में शामिल हुए सांसद मनीष जायसवाल
बैठक में शामिल सांसद मनीष जायसवाल व अन्य

सांसद मनीष जायसवाल ने आशा व्यक्त की है कि रेल मंत्रालय जल्द ही उनके इन सभी जनहित के मुद्दों पर सकारात्मक कदम उठाएगा।

हजारीबाग: लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल ने गुरुवार को बिहार की राजधानी पटना में आयोजित पूर्व मध्य रेल की क्षेत्रीय रेल उपयोगकर्ता परामर्शदात्री समिति (जेडआरयूसी) की बैठक में भाग लेकर हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र और आस-पास के क्षेत्रों से संबंधित कई महत्वपूर्ण रेल मुद्दों को प्रमुखता से उठाया। उन्होंने क्षेत्र की जनता की सुविधा के लिए कई नई मांगें रखीं और लंबित परियोजनाओं को जल्द पूरा करने का आग्रह विभाग के वरीय अधिकारियों से किया। 

बैठक में सांसद जायसवाल द्वारा उठाए गए प्रमुख मांगों में बरही और पदमा के बीच कोडरमा में एक नए हॉल्ट के निर्माण और गारुकुरहा में भी एक हॉल्ट बनाने की मांग की। इसके अतिरिक्त बरही में वंदे भारत एक्सप्रेस (22349, 22350) गया से लोकमान्य तिलक टर्मिनल जाने वाली ट्रेन (22357, 22358) और आसनसोल से रांची जाने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस जैसी महत्वपूर्ण ट्रेनों के ठहराव की मांग की गई, ताकि इस व्यापारिक और शैक्षिक केंद्र के लोगों को लाभ मिल सके। सांसद मनीष जायसवाल ने रांची- नई दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस (20839, 20840) को पुनः बरकाकाना होकर चलाने और हाल ही में बरकाकाना से हटाकर रांची रोड पर संचालित की जा रही ट्रेनों (19607, 19608, 13025, 13026, 19413, 19414) को वापस बरकाकाना रूट पर लाने का आग्रह किया।

उन्होंने कोडरमा-बरकाकाना पैसेंजर (53371, 53372, 53373, 53374) का विस्तार हटिया तक करने और उसमें बोगियों की संख्या बढ़ाने की भी बात रखी। सांसद मनीष जायसवाल ने कोडरमा-हजारीबाग शहर-बरकाकाना रेल लाइन के दोहरीकरण और हजारीबाग शहर रेलवे स्टेशन में निर्माणाधीन कोचिंग डिपो के काम को जल्द पूरा करने की मांग की। इसके अलावा पारसनाथ और हजारीबाग रोड के बीच एक नई रेल लाइन (कोडरमा-विष्णुगढ़-टाटीझरिया-दारू-सदर होते हुए हजारीबाग-बरकाकाना) के निर्माण का भी प्रस्ताव रखा गया। सांसद श्री जायसवाल ने मतकमा चौक से चिकोर जाने वाले मार्ग पर पहले से स्वीकृत अंडरपास के स्थान पर ओवरब्रिज के निर्माण और रांची रोड स्टेशन के पास मरार में एक फुट ओवरब्रिज (पोल संख्या 92/8 से 92/9 के बीच) बनाने की मांग की। सेवटा-बरकाकाना मार्ग पर भी एक फुट ओवरब्रिज (गेट नंबर 32/B1/ट) बनाने का अनुरोध किया गया।

सांसद मनीष जायसवाल ने आशा व्यक्त की है कि रेल मंत्रालय जल्द ही उनके इन सभी जनहित के मुद्दों पर सकारात्मक कदम उठाएगा।

यह भी पढ़ें Chaibasa News : सीआरपीएफ कैंप में परेड के दौरान जवान की अचानक मौत, कैंप में शोक की लहर

Edited By: Hritik Sinha

Related Posts

Latest News

भारत में शुरू हुई CNAP सर्विस: अब हर कॉल पर दिखेगा कॉल करने वाले का असली नाम भारत में शुरू हुई CNAP सर्विस: अब हर कॉल पर दिखेगा कॉल करने वाले का असली नाम
बाबूलाल मरांडी के साथ दिखा CCTV फुटेज, कांग्रेस नेता बोले, कोई लेनदेन नहीं हुआ
रांची से निकलता है पत्रकारिता में सफलता का रास्ता, राष्ट्रीय संस्थानों तक पहुंचती झारखंड की कलम
Jharkhand Waterfalls: झारखंड के प्रमुख वाटरफॉल, नाम, स्थान और पूरी जानकारी
अवेंजर वॉरियर्स को हराकर डिवाइन स्ट्राइकर्स ने जीता रोमांचक फाइनल
Giridih News : नकली विदेशी शराब तैयार करने की फैक्ट्री का उद्भेदन, भारी मात्रा में नकली शराब जब्त, तीन गिरफ्तार
नोबेल शांति पुरस्कार विजेता नरगिस मोहम्मदी फिर गिरफ्तार, हिरासत से पहले मारपीट के आरोप
सेक्रेड हार्ट स्कूल में लोकतंत्र की जीवंत तस्वीर, तृतीय यूथ पार्लियामेंट का सफल आयोजन
पीरटांड के पाण्डेयडीह में आपस में टकराई तीन गाड़ियां, एक महिला की मौत
भालूबासा में 21 वर्षीय युवक ने नशे से परेशान होकर की आत्महत्या, परिवार में मातम
WhatsApp ने नए फीचर्स किए लॉन्च, मिस्ड कॉल मैसेज से AI स्टेटस तक बड़ा अपडेट
डालमिया भारत ग्रुप ने मनाया सेवा दिवस, सतत विकास और समाज सेवा पर रहा फोकस