Giridih News: रोजगार के लिये पलायन को मजबूर हैं बिरनी के युवा

रोजगार की तलाश में दूसरे राज्यों या विदेश जाने को मजबूर युवा 

Giridih News: रोजगार के लिये पलायन को मजबूर हैं बिरनी के युवा
पासपोर्ट बनाने के लिए आवेदन करते समीम व नसीम अंसारी

गिरिडीह: बिरनी प्रखण्ड में रोजगार की स्थिति न होने के कारण युवाओं का पलायन एक बड़ी समस्या है. जिसमें हर वर्ष प्रखण्ड क्षेत्र के हजारों युवा रोजगार की तलाश में दूसरे राज्यों तथा विदेश जाने को मजबूर हैं. इसी संदर्भ में प्रखण्ड के सारंडा निवासी मो. समीम अंसारी( 22 वर्ष) पिता ताहिर अंसारी, तथा मो. नसीम अंसारी (21 वर्ष) शनिवार को बिरनी थाना पहुँचकर पासपोर्ट बनाने के लिए आवेदन दिया .

इस बाबत मो. समीम ने बताया कि अपने प्रखण्ड व विधानसभा क्षेत्र में रोजगार की व्यवस्था नहीं होने के कारण रोजी-रोटी के लिए पलायन करना पड़ रहा है. इस समस्या का समाधान करने के लिए सरकार को गंभीरता से लेना चाहिए.

इस संदर्भ में ग्रामीण राजेश कुमार ने बताया कि रोजगार की कमी की वजह से आज क्षेत्र के युवा पलायन करने को मजबूर हैं. सरकार को छोटे उद्योगों की स्थापना प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में स्थापित करना चाहिए. जिससे स्थानीय युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे. तथा युवाओं का पलायन में कमीं आये

Edited By: Sujit Sinha
Sujit Sinha Picture

सुजीत सिन्हा, 'समृद्ध झारखंड' की संपादकीय टीम के एक महत्वपूर्ण सदस्य हैं, जहाँ वे "सीनियर टेक्निकल एडिटर" और "न्यूज़ सब-एडिटर" के रूप में कार्यरत हैं। सुजीत झारखण्ड के गिरिडीह के रहने वालें हैं।

'समृद्ध झारखंड' के लिए वे मुख्य रूप से राजनीतिक और वैज्ञानिक हलचलों पर अपनी पैनी नजर रखते हैं और इन विषयों पर अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करते हैं।

Latest News

धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP धनबाद में धान अधिप्राप्ति का शुभारंभ, किसानों को ₹2450 प्रति क्विंटल MSP
हजारीबाग में राजस्व कार्यशाला आयोजित, प्रमंडलीय आयुक्त पवन कुमार ने दिए अहम निर्देश
सांसद निशिकांत दुबे को बड़ी राहत, उच्च न्यायालय ने दर्ज प्राथमिकी की रद्द
जियोन झरना संथाल एसोसिएशन द्वारा आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में शामिल हुए सांसद और विधायक
कुलेश भंडारी के नेतृत्व में पाहाड़िया गांवों में मजबूत हो रहा वाइल्ड फूड फॉरेस्ट अभियान
जमुआ में धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन, किसानों से एमएसपी पर धान बेचने की अपील
बांके बिहारी मंदिर मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त, कमेटी, यूपी सरकार और एमवीडीए को नोटिस
Chaibasa News: ट्रैक्टर से कुचलकर युवक की मौत, गांव में आक्रोश
उड़ान आईएएस एकेडमी में हिंदी साहित्य भारती की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
गिरिडीह से कोलकाता–पटना समेत प्रमुख शहरों के लिए सीधी रेल सेवा की मांग, चैंबर ऑफ कॉमर्स का प्रतिनिधिमंडल दिल्ली रवाना
Giridih News : पचम्बा में मामूली विवाद के बाद पंच की बैठक में भिड़े दो पक्ष, जमकर हुई ईंट-पत्थरबाजी
Giridih News :बादीडीह में अनियंत्रित हाइवा की टक्कर से वृद्ध की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने शव रखकर किया सड़क जाम